Новости

Подготовка почвы для выращивания овощей

  1. ZielonyOgrodek.pl рекомендует! Экстракт крапивы
  2. Хорошая почва для овощей - или что?
  3. Как улучшить структуру почвы?
  4. Ph - реакция почвы
  5. Как убрать сорняки?
  6. Как, когда и как удобрять почву?

Правильная подготовка почвы для овощей является ключом к успеху, и обильные посевы в вашем собственном саду, к сожалению, пренебрегающие этой деятельностью, могут значительно затруднить выращивание этих требовательных растений. Вот список действий, которые стоит сделать, чтобы собрать здоровые и обильные урожаи.

Вот список действий, которые стоит сделать, чтобы собрать здоровые и обильные урожаи

ZielonyOgrodek.pl рекомендует!
Экстракт крапивы

БИО стимулятор роста
для фруктов, овощей и цветов

Стимулирует и укрепляет все растение! Это влияет на лучшее укоренение, рост, обильное цветение и плодоношение. Вы можете увидеть четкие эффекты приложения!

Узнать больше

Хорошая почва для овощей - или что?

Прежде чем сеять или сажать первые овощи, нужно правильно подготовить почву. В каждом саду это отличается, поэтому вы должны изменить его соответственно - вот несколько советов, как это сделать.

Идеальная почва для выращивания овощей не должна быть слишком легкой или слишком компактной, она должна иметь так называемые Структура крошки (см. фото справа), должна быть воздушной и проницаемой, но в то же время иметь большую сорбционную и водную емкость, а также быстро прогреваться весной.

Он также должен быть плодородным, то есть богатым питательными веществами, необходимыми для роста растений, и содержать много гумуса. Если это почва в вашем саду - вам повезет, если нет - вам придется поработать над этим.

Только здоровая почва обеспечит здоровую урожайность!

Как улучшить структуру почвы?

Глинистые почвы ослабляют и улучшают свою проницаемость, добавляя крупнозернистый песок и используя органические удобрения (см. Последний абзац). Мы улучшаем легкие почвы, добавляя к ним органические вещества, которые обеспечат лучшее хранение воды.

Внесение очень легких, песчаных почв, подходящих для выращивания овощей, иногда слишком сложно и отнимает много времени - в таких случаях стоит учитывать приподнятые грядки - и выливать плодородную почву из мешков в ящики.

Хорошо копать на зиму глубокие почвы и оставлять их в так называемых острый плуг, а грабят и компенсируют только весной, потому что такие земли, оставленные под воздействием мороза и воды, рассыпаются и принимают желаемую, смятую фигуру.

Ph - реакция почвы

Большинство овощей растут в почве, близкой к нейтральной, в диапазоне 6,5-7,4, если ваша почва слишком кислая или слишком щелочная - отрегулируйте ее pH с помощью соответствующих обработок. Чтобы снизить pH (подкислить почву), выкопайте его и смешайте с кислым торф высокая, птичий помет, или использовать подкисляющее удобрение.

Чтобы увеличить pH (подкислять почву), он должен быть известковым - то есть копать и смешивать с подходящим удобрением - например, окись магния, известь, мел, молотый доломит или одно из многих подкисляющих удобрений на рынке под общим названием - известь для раскисления почвы.

Как убрать сорняки?

Любой, кто когда-либо выращивал овощи, знает, какой огромный кошмар появляются постоянно появляющиеся сорняки. Чтобы уменьшить потребность в постоянных и трудоемких прополках, стоит удалить сорняки перед посадкой огорода. Для этого глубоко выкопайте всю поверхность будущего огорода.

Лучше всего выкапывать почву осенью, а корни сорняков следует удалять с помощью вилок, которые, в отличие от лопаты, не пересекают их. Если молодые сорняки появляются весной, их необходимо выкорчевать как можно скорее, чтобы у них не было возможности зацвести и высвободить семена!

Как, когда и как удобрять почву?

В дополнение к соответствующей структуре, почва в огороде должна быть плодородной, так как многие овощи очень прожорливы. Мы можем выбрать органические удобрения - навоз (желательно использовать осенью), компост (круглый год) или зеленый навоз (как урожай или насаждение) и минеральные удобрения - например, многокомпонентные азофоска или другие растительные удобрения, например, Покон, Биопон, Фруктус, Фруктовит и др.

Органические и минеральные удобрения следует использовать регулярно и попеременно.

Минералы вносят в почву элементы, необходимые для здорового роста и обильных культур, в то время как органические питательные вещества обеспечивают почву ценным гумусом, который меняет структуру почвы и улучшает ее свойства.

Органическое вещество в почве является «магнитом» для дождевых червей и полезных почвенных микроорганизмов. Благодаря их деятельности, почва будет хорошо проветриваться и богатой питательными веществами, доступными для растений.

Стоит помнить, что минеральные удобрения следует использовать с умеренностью! в дозах, указанных производителем на упаковке. Перенос так же опасен для растений, как и отсутствие элементов.

К счастью, органические удобрения нельзя передозировать - вы можете использовать их без ограничений. Просто помните, чтобы не давать свежий навоз в почву (он должен быть компостирован и хорошо распределен), чтобы «не сжечь» чувствительные растения.

Навоз стоит использовать на овощной ферме каждые два или три года, однако не все овощи можно выращивать в первый или второй год после навоза - это зависит от потребностей растений в питании - подробнее вы узнаете из статьи Овощеводство - посадка огорода в соответствии с севооборотом

Текст: Патриция Липец и Редакча Зелёный Ogrodek.pl, титульное фото: AllAnd Pixabay

Похожие

Как украсить домашний огород?
... как морковь, редис, свекла и шпинат. В случае теплолюбивых растений, таких как, например, помидоры, рассаду следует сначала подготовить в специально приспособленных контейнерах, а затем перенести на землю. ЛЕГКО РАСТИ Интересная идея для организации огорода
Как покрасить кухню и ванную?
Являются ли краски типа «кухня-ванная» лучше для покраски этих помещений? У меня есть немного "обычной" краски после покраски прихожей, и я хотел бы нарисовать фрагмент стены на кухне. Эксперт из Снежки , производитель интерьерных красок, отвечает: Покраска - один из последних этапов отделочных работ. Иногда это приравнивается к простому нанесению краски на стену с помощью валика или кисти.
Картофель - основные правила выращивания картофеля
... для человека экзогенные аминокислоты присутствуют в картофеле. Среди минеральных компонентов больше всего калия, который снижает кровяное давление, а среди витаминов - витамин С. Полкило картофеля может покрыть общую суточную потребность человека в этом витамине (вариант для настоящих гурманов ...). Биология развития Над землей картофель обычно производит 4-8 поднятых мясистых стеблей. Разветвленные корневища, так называемые Столоны отделаны клубнями,
Как разработать чердак?
Чердак - это место, которое должно быть правильно развито. Чердак можно адаптировать к квартире. Таким образом, мы получим дополнительные метры в квартире. Пространство непосредственно под крышей может быть идеальным местом для спальни, кухни, ванной комнаты, кабинета, детской комнаты или даже гостиной.
Будильник «Бомба опасности»: рассеянный или умерший
Нет ничего лучше, чем проснуться от угрозы неминуемой смерти (на самом деле потеря слуха, но мы драматичны). Это то, на что рассчитывает Domb Bomb Alarm Clock, что требует, чтобы вы правильно его
Выращивание помидоров на балконе
... как с помидоры, выращенные в саду , Прежде чем мы установим небольшую плантацию томатов в горшках, мы должны понять, что растениям потребуется много места и еще больше нашего внимания. Недостаточно просто посадить и забыть, нужно регулярно их поливать, удобрять, завязывать и, при необходимости, опылять. Если у нас нет времени на это, лучше отказаться от выращивания, а помидоры (фрукты)
Как стиральная машина работает с любимой функцией?
В домах, где живут животные, лишившиеся шерсти, необходимо больше заботиться о порядке и чистоте. Шерсть животных ложится не только на коврики, но и на нашу одежду. Как правило, его трудно удалить, поскольку он обычно прочно прикреплен к материалу. Тем не менее, это решение. Вместо того, чтобы удалять волосы щетками, мы можем стирать одежду в Автономная стиральная
Итоги конференции "Агротехника выращивания мягких фруктов"
... для рынка десертных фруктов. Производители, желающие удовлетворить требования потребителей, ищут новые сорта и внедряют изменения в технологии выращивания для достижения раннего и высокого урожая, сохраняя при этом высокое качество своих плодов. Г-н Анджей Гренда из компании Yara Poland, занимающейся производством удобрений, представил предложение компании по производству удобрений, основное внимание в котором он уделил удобрению клубники и малины. Желательно проводить оплодотворение
Глазурь, терракота или керамогранит? Мы выбираем керамическую плитку
Перед ремонтом или обустройством квартиры стоит подумать над правильным выбором плитки. На рынке доступны различные названия: глазурь, терракота и керамогранит. Знание особенностей и различий между ними важно для запланированного ремонта. Одной из ключевых данных перед покупкой данной плитки является ответ на вопрос, в какой комнате вы хотите использовать продукт. Джоанна Циецерска, эксперт бренда Ceramstic:
Epson - чернила, тонеры, барабаны - оригинальные и запасные части в TuszTusz.pl - Варшава
Мята, мятный чай. Мятный чай: общее и уникальное
... как мята перечная (популярная мята перечная - Mentha x pipperata). 2. Дикорастущая водная мята (Mentha aquatica). 3. Залейте мяту (Mentha Pulegium). Чаще встречается на юге Европы, в Польше, в свою очередь, встречается довольно мало природных. Именно поэтому он был занесен в красный список растений (список редких видов, находящихся под угрозой исчезновения или тех, которые уже вымерли). Однако, если у кого-то есть такое желание, он может вырастить его в саду. 4. Полевой клещ

Комментарии

Как правильно использовать доступное пространство, особенно когда оно не большое?
Как правильно использовать доступное пространство, особенно когда оно не большое? У нас есть несколько хороших решений для организации. Комната с разделением на зоны Разделяя две области в комнате, вы назначаете личное пространство для каждого ребенка. Это особенно важно, когда сын или дочь школьного возраста проживают в одной комнате с дошкольником. У старшего ребенка должно быть место для учебы и выполнения домашних заданий без риска нежелательного
Что такое стиль Хэмптонс?
Что такое стиль Хэмптонс? Уравновешенный стиль хэмптонов сочетает в себе элегантность и богатство, а также использование нейтральных цветов, указывающих на близость приморских пляжей. В интерьерах хэмптонов преобладает натуральное дерево, которое появляется не только на полу или в мебели, но также на панелях или потолках комнат. В стиле хэмптон также легко используются благородные материалы, такие как лен, мрамор, шерсть или латунь. Характерной чертой
Вы хотите заплатить за опорожнение септика с подкожной или грунтовой водой?
Вы хотите заплатить за опорожнение септика с подкожной или грунтовой водой? - Я не думал об этом ... - И ты видишь! Лучше не совмещать. Если кто-то решает построить выгребную яму, он обычно бетонирует ее на месте. По сравнению с использованием сборных элементов, преимущество этого подхода заключается в проведении работ на основе индивидуального проекта, который может принимать необычные формы и размеры резервуара и, таким образом, лучше подходить для пространства, доступного
Вам нужна специальная видеокарта или операционная система?
Вам нужна специальная видеокарта или операционная система? Важно, чтобы перед покупкой программного обеспечения, заменой компьютера или расширением сети выяснить, каким условиям должно соответствовать оборудование и операционная система. Внедрение новых модулей также связано с похожими вопросами, например, как настроить смартфон на использование синхронизации? Специально для вас мы представляем самую важную информацию и советы. Если у вас есть вопросы, мы будем рады вам
Классические жалюзи или современные пасты?
Классические жалюзи или современные пасты? Многие люди вместо жалюзи и штор выбирают тонкие жалюзи. До недавнего времени на рынке правили алюминиевые модели, но в последнее время их заменили на пластиковые, деревянные и кожаные материалы. Дизайн жалюзи, как правило, более скромный, поэтому он будет сенсационным в простых, минималистичных интерьерах. Окно балкона наверняка понравится функциональностью и ажурной конструкцией, которая не перегружает маленькие, блокирующие интерьеры. Благодаря
В спальне самых маленьких членов семьи должны преобладать мягкость и чувство защищенности - что поменяет выбор детской комнаты, чтобы помочь нам в этом?
В спальне самых маленьких членов семьи должны преобладать мягкость и чувство защищенности - что поменяет выбор детской комнаты, чтобы помочь нам в этом? Вопрос скорее в том, как их соединить. Помните, что вы можете часто посещать комнату малыша ночью, и слишком яркий свет не будет приятным. Поэтому, если вы устанавливаете небольшую настенную лампу, хорошо иметь возможность включить ее на входе. С двойным переключателем нетрудно ошибиться. Поэтому лучшим решением будет поставить
Как выбрать стиральную машину с любимой функцией?
Как выбрать стиральную машину с любимой функцией? При выборе стиральной машины с любимой функцией, вдобавок к размышлениям об основных параметрах, таких как емкость барабана или энергопотребление, давайте также проверим скорость отжима. Дается в оборотах в минуту. Это важно, потому что более высокая скорость отделяет мех от нашей одежды. Стиральная машина для владельцев животных должна иметь не менее 1000 циклов в минуту. Также обратим внимание на класс эффективности
Что следует учитывать при выборе светильника для кухни?
Что следует учитывать при выборе светильника для кухни? Прежде всего: стиль. Освещение кухни должно гармонировать с другими элементами интерьера, особенно со стенами и шкафами, которые очень часто определяют эстетику всего интерьера. Вторым важным аспектом является двор . Чем больше кухня, тем больше возможностей для размещения источников света, но также и больше зон, которые должны быть освещены. Высота данной комнаты также чрезвычайно
Подтверждает ли наука, что мы самые мудрые из всех обитателей Земли?
Подтверждает ли наука, что мы самые мудрые из всех обитателей Земли? Ну, конечно: да, у нас самые большие мозги. Просто нарисуйте первую лучшую графику на тему, и все станет понятно. Рисунок 1. Сравнение размеров мозга крысы, кошки, шимпанзе и человека ( Автор: CNX OpenStax, Commons wiki) Мышь - маленький мозг. Кошка
Как выбрать солидную садовую скамейку?
Как выбрать солидную садовую скамейку? На что обратить внимание при покупке садовой скамейки? Прежде всего, материал, из которого он изготовлен, - от этого зависит прочность и долговечность мебели. Если вы покупаете традиционную чугунную скамейку с деревянными досками, обратите внимание на то, правильно ли защищены материалы от коррозия , Если мы выбираем пластик, проверьте, заявляет ли производитель, что скамейка
А как насчет кода скидки?
А как насчет кода скидки? Если доступно, скопируйте его быстро и вставьте в соответствующий кадр. Вы не должны благодарить меня! Как и каждый год по случаю Черной пятницы и Кибер-понедельника, вы найдете богатое предложение скидок и скидок! Приготовьтесь к двум дням настоящего безумия. Все скидки можно найти на специальных страницах Черная пятница 2018 и

Как улучшить структуру почвы?
Как, когда и как удобрять почву?
Как улучшить структуру почвы?
Как убрать сорняки?
Как, когда и как удобрять почву?
Являются ли краски типа «кухня-ванная» лучше для покраски этих помещений?
Как правильно использовать доступное пространство, особенно когда оно не большое?
Что такое стиль Хэмптонс?
Вы хотите заплатить за опорожнение септика с подкожной или грунтовой водой?
Вам нужна специальная видеокарта или операционная система?