Новости

Главная Новости

Когда и как посеять сладкий перец

Опубликовано: 02.11.2018

видео Когда и как посеять сладкий перец

СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ ПОСАДКА ПО ДВА В ЛУНКУ СХЕМА ПОСАДКИ

Имея свой собственный приусадебный участок, каждый дачник мечтает засадить огород всеми возможными культурами, чтоб было чем похвастать перед соседями. К сожалению, когда и как посеять сладкий перец знает не каждый, тем более что это достаточно привередливая и теплолюбивая культура.



Посадка перца в грунт может производиться тогда, когда земля парная, днем тело и светит солнце, поэтому лучше всего это делать в июне. Теперь отсчитайте 50 дней до посадки в обратном порядке, вы получите сроки посева семян.

К тому же чтоб получить, богатый, здоровый урожай, перец не повредили болезни и вредители растений стоит последовать советам опытных огородников.


Когда нужно сажать сладкий перец на рассаду / Сроки высадки семян болгарского перца

Если вы хотите чтоб все ваши всходы были здоровыми и сильными, следует учесть, что быстро проклюнутся только самые свежие семена. С каждым годом их всхожесть падает, поэтому лучше брать семечку прошлого года. Для отбора лучших сеянцев, помещаем их в 3-х% раствор поваренной соли, те которые всплывут, отбрасываем. Теперь поместите семена в раствор марганцовки и продержите там полчаса, потом семена перекладываются в дождевую воду комнатной температуры. Через сутки сеянцы помещают во влажную тряпочку и полиэтиленовый пакетик, подвесьте возле батареи, чтоб температура не падала ниже 25 гр.С. В течение недели ваши семена проклюнутся, их можно будет посеять сладкий перец на рассаду.


Секреты выращивания перца в открытом грунте / От семечки до збора урожая

Посев сладкого перца для рассады

Для начала, необходимо подготовить хороший и питательный грунт, здесь есть несколько способов. Можно приготовить землю из смеси торфа, перегноя и дерновой земли. Можно вместо перегноя добавить в смесь речного песка или перегной, дерновая земля и песок. Не плохим вариантом, будет добавить на ведро стакан золы. Любая из этих смесей будет благодатной почвой для того, чтоб посеять сладкий перец.

Подготовленную почву желательно пропарить и поместить на 1-2 недели в тепло, тогда она оживет, все активные вещества начнут действовать.

Рассада перца не очень любит пикировку, ее корневая система долго восстанавливается и развитие растения задерживается на 2 недели. Именно поэтому опытные дачники советуют сеять сладкий перец в отдельные стаканчики, из которых потом будет легко пересадить рассаду в грунт, не повреждая корневую систему. Желательно положить в каждую емкость по две семечки, а если взойдут сразу обе, слабый можно будет не просто выдернуть а вырезать, так точно сохранится нужный нам сеянец.

Далее почву слегка уплотняют и поливают теплой водой. Сверху емкости прикрываются пленкой или стеклом, тогда земля не пересохнет. Теперь емкости с сеянцами необходимо пристроить в теплое и светлое место, если создать необходимые условия, тогда первые ростки проклюнутся на 5-й, 6-й день.

После появления первых всходов, рассаду нужно будет переставить на недельку в хорошо осветленное местечко с температурой на 5-10 гр. ниже, тогда она не будет сильно вытягиваться и вся сила пойдет на развитие корневой системы. Через 6 дней, саженцы опять помещают в теплый климат и следят, чтобы не сильно повышалась влажность.

Подготовка семян перцев к посеву видео

Теперь вы уже знаете, когда и как посеять сладкий перец. Теперь самое главное следить за ростом рассады перца , постоянно разворачивать ее к солнцу, чтобы она не клонилась в сторону. Поливать рассаду нужно только теплой водой и в меру. Ее нельзя заливать сильно, но и пересыхать земле тоже не нужно. Желательно 1 раз в неделю добавлять в водичку для полива минеральное удобрение. Если рассады сильно пойдет в рост, значит в почве переизбыток азота, нужно добавить в землю суперфосфат.

 

rss