Новости

Главная Новости

Кандидат в мэры Юлиана Рангелова: Встречи с народом расставили приоритеты для Пловдива

Опубликовано: 24.10.2023

Кандидат в мэры Юлиана Рангелова: Встречи с народом расставили приоритеты для Пловдива

Местное самоуправление не интересуется жизнью пловдивцев, - говорит юрист

"Во многом проблемы Пловдива, решения которых мы предложили в нашей программе управления, совпадают с тем, что люди считают действительно важным", - говорит кандидат в мэры Адв. Юлиана Рангелова. И добавляет, что с помощью людей из ее команды они расставили приоритеты в порядке срочности, с уточнением, что жители Пловдива уже приглашены для управления городом (путем участия в Общественных советах по важным для города вопросам).,видно из программы управления Пловдивом, предложенной Адв.

«Жители Пловдива считают транспортный хаос проблемой и прямо жалуются на отсутствие общественного транспорта. Он не просто затоплен и нерегулярен, он отсутствует, при этом из бюджета выделяются серьезные средства на оплату так называемого сервиса", - говорит Рангелова. Как юрист она утверждает, что все договоры с перевозчиками необходимо тщательно пересматривать для оптимизации предоставляемых услуг, требуя качества их выполнения. «Конечно, должен быть строгий контроль и

руководство требует от частных транспортных компаний перевозить людей на исправных, технически исправных и обслуживаемых автобусах.

Очевидно, что жители Пловдива не разделяют необходимость того, чтобы общественный транспорт был обязательно частным», — объясняет Юлиана Рангелова. И указывает, что намерение создать муниципальный транспорт с электробусами, которые будут закуплены на европейские средства, должно быть наконец реализовано, а транспортная схема и расписания должны быть оцифрованы, чтобы обеспечить точность информации и движения. Она и ее команда убеждены, что в Пловдиве должен быть альтернативный транспорт в виде городской железной дороги. "Если железная дорога будет связана с экономическими зонами, то число людей, которые воспользуются ею, чтобы вовремя добраться до работы, а позже - до дома, составит не менее 71 тысячи", - приводит пример Рангелова.

В беседах с пловдивцами проблемой также были отмечены бесконечные ремонты, зачастую требующие раскапывания уже уложенного асфальта из-за аварий на водопроводной сети, которая морально устарела. «Замена сетей водоснабжения и канализации является обязательством Государственной компании водоснабжения и канализации, но бенефициаром европейских средств в рамках так называемого проекта «Водный цикл» является муниципалитет. В районе «Северен», улица «Брезовско шоссе», из-за этого проекта уже 2 года инфраструктура нарушена, все условия договоров истекли, а работы не завершены», — подчеркивает Юлиана Рангелова. по ее словам

практику ремонта улиц без замены водопроводных сетей необходимо прекратить, так как часто при этом старые трубы выходят из строя и возникает ситуация, известная в нашем обществе как «ремонт ремонта».[(14501)]

Если она станет мэром, то будет работать и над реализацией еще одного стратегического проекта – водоснабжения Пловдива водой для питьевых и бытовых нужд из каскада «Доспат-Вача», что позволит подавать воду самотеком и использование более дешевого ресурса, чем в настоящее время подается через скважины на насосных станциях, использующих для его добычи электроэнергию.

Среди главных приоритетов Юлианы Рангеловой и ее команды – чистота воздуха. «Загрязнение происходит не только от построек, образующих грязные пятна в городе, но и от автомобильного движения. Из-за этих бесконечных ремонтов инфраструктуры автомобили движутся гораздо медленнее, чем обычно, а пребывание в пробках с работающими двигателями приводит к выбросу в воздух в разы больше вредных выбросов", - подчеркивает она. Среди причин загрязненного воздуха – реконструкция, что в Пловдиве является фактом, ведь по данным НСИ, город второй год лидирует по выдаче разрешений на строительство. А редевелопмент как проблема связан с обходом более серьезных требований Генерального плана развития путем утверждения «по частям» подробных планов устойчивого развития, удобных для конкретных частных интересов, которые приравнивают видение нашей городской среды к видению Солнечного Берега.

Среди первоочередных задач Adv. Рангелова тоже

ликвидация нехватки мест в яслях и детских садах.

«Люди вынуждены платить за частный детский сад, а плата за него не по средствам ни одному родителю», - говорит она. И она непреклонна: необходимо срочно выделять средства не только на новые детские сады и сады, но и на решение проблемы школ, использующих одно и то же здание - Гуманитарной гимназии и ОУ "Князь Александр Парви", а также Математической гимназии и ОУ "Драган Манчов".

По словам Рангеловой, Пловдиву нужны новые парки и лучшее обслуживание существующих. "Необходимо посадить новую древесную растительность, чтобы обеспечить существование зеленых коридоров для вентиляции воздуха", - убеждена она. "Парк Лаута был поставлен народом в пример неухоженной зеленой территории путем проведения санитарных вырубок и ее благоустройства", - отмечает Юлиана Рангелова.

Пожилые жители Пловдива говорят, что им трудно получить доступ к бесплатной медицинской помощи, поскольку услуги, предоставляемые муниципальными медицинскими центрами и больницами, не имеют необходимого качества. "Стоял вопрос о строительстве больницы в Тракии, но я думаю, что медицинских учреждений в городе достаточно, и есть возможность открыть приемные покои на базе ДКС-5 и работающих там врачей, чтобы они дежурили. ", - прокомментировала она.

У Юлианы Рангеловой тоже есть

идея создания инвестиционного агентства муниципалитета Пловдива для поддержки реализации стратегических проектов муниципалитета Пловдива

в рамках оперативной программы «Развитие регионов 2021-2027 годы», а также для привлечения инвестиций в область, что в долгосрочной перспективе повысит уровень жизни плавдивцев. «Бизнес хочет получать административные услуги «в одном месте» и в электронном виде. Предоставление физическим лицам, например, справки о постоянном или текущем адресе связано с бюрократическими препонами, а для бизнеса бюрократия при реализации инвестиционного намерения еще больше", - поясняет она.

Важной задачей для нее также станет строительство канализации и общей инфраструктуры в Гаганицком районе, потому что ее там действительно не хватает.

"Все перечисленные проблемы свидетельствуют об отсутствии интереса со стороны местных властей к жизни пловдивцев", - резюмирует Юлиана Рангелова.

Голосуйте под номером 64 за Юлиану Рангелову и за Новый Пловдив!

 

rss