Новости

Главная Новости

ОТПУСК ИГОРЯ С СЕМЬЕЙ В ГРЕЦИИ ПРЕВРАТИЛСЯ В АГОНИЮ: «В БГ он стоит 10 000 динаров и длится 3 часа, а с нас взяли 430 евро»

Опубликовано: 22.10.2023

Игорь П. и его семья возвращались домой с Тасоса 20 августа, когда у них сломалась машина. Греция. Вот когда это начались агонии семьи, которые продолжались четыре дня, и все закончилось благодаря группе в Facebook и супружеской паре из Ниша.

Как объясняет Игорь, их машина сломалась на трассе между Кавалой и Салониками. Вскоре он понял, что это был водяной шланг и что машину нужно отбуксировать на станцию ​​технического обслуживания. По страховке, которая была у семьи на отдыхе, вызвали эвакуатор, который приехал через три часа.

«Мы хотели поехать в Аспровалту, потому что узнали о механике, у которого жена сербка, через группу в Facebook «Греция Инфо». Однако эвакуатор настоял на том, чтобы отвезти нас в Кавалу, и что лучше всего оставить машину на официальном сервисе Citroen. центре, потому что это самый быстрый способ решить проблему", - говорит Игорь П. в начале разговора.

фото: Частный архив

Было около 8 часов вечера, когда семья уехала в Кавалу. Служба эвакуации оставила семью и двоих детей на улице в Кавале, пока страховая компания не решила проблему с их жильем.

«Водитель сказал мне, что кто-то из сервисного центра позвонит мне утром, но когда прошло 10 часов, я понял, что нужно реагировать, и позвонил в сервисный центр. Мне сказали, что моей машины с ними нет. ", - рассказывает Игорь.

Вот тут-то и начинается драма, которая длилась в общей сложности четыре дня. Игорь тут же позвонил в службу эвакуатора, которая извинилась перед ним, сказала, что людно и что через 20 минут машина будет в сервисном центре.

«Машина прибыла в сервисный центр в понедельник, 21 августа, около полудня, но мне сказали, что уже поздно, и что они не могут сейчас посмотреть машину. Я им объяснил, что, вероятно, оторвался водяной шланг, что это Ничего сложного не было. Нам сказали, что посмотрят только на следующий день", - говорит собеседник Телеграфа.

фото: Шаттерсток

Страховка семьи позаботится о размещении на второй день в отеле, а Игорю и его семье остается только ждать, пока будет готова их машина. Однако на рассвете вторника он понял, что и в этот день не уедет в Сербию.

«Я снова позвонил в сервис, потому что в то утро мне тоже никто не ответил. Мне сказали, что это шланг и что его нужно заказывать в Афинах. Тогда мне впервые сказали, что машина будет готова между 9 и 10 утра и что шланг будет стоить 250 евро - 50 евро за шланг, 200 евро за руку", - говорит Игорь.

Через два дня семье предстоит найти новый отель, что в высокий августовский сезон является практически невыполнимой задачей. Дальнейшие расходы на проживание придется нести самостоятельно.

«Еле нашли отель, проходит еще один день. На следующий день я снова позвонила в сервис, где мне сказали, что мой шланг еще не пришел. На мое заявление, что я с двумя маленькими детьми, что мы ждем автомобиль уже третий день и прошу сообщить, когда деталь прибудет, мне ответили, что проблем нет, но надо еще подождать", - говорит собеседник.

Около 15:00 в среду, после того как Игорь снова позвонил в сервис, он узнал, что шланг наконец-то прибыл, но машина все еще перегревается и что снова конец рабочего времени, из-за чего они не успели чтобы закончить проверку.

«Они предлагают встретиться завтра, в четверг», — продолжает он.

фото: Youtube Printscreen

Игорь, уже совсем отчаявшийся и не знающий, что делать, идет в полицию, где ему говорят, что в целом они ничего не могут сделать, но что он должен к ним обратиться, если они продолжат их обманывать.

Семья продлевает свое пребывание до четвертого дня, и в среду днем ​​Игорь публикует сообщение о помощи в группе в Facebook. Около полуночи он получает сообщение от женщины, с помощью которой вся драма наконец завершается.

«Это семейная пара из Ниша, Мария С. и Бобан С., оба сотрудники полиции. Оказывается, они снимали квартиру у инспектора из Кавалы и своего очень хорошего друга Евангелоса Псароса, и они спрашивают, как они могут Помогите нам», — продолжил Игорь.

Мария и Бобан предложили семье на следующий день переехать в их квартиру и больше не платить за гостиницу.

«В четверг утром они приехали к нам в отель и сразу позвонили знакомому инспектору, который развернул сервис и буквально зачитал урок и отругал работников. Он сказал им, что если машина не будет готова к 13:00, мы это сделаем. приезжай и отвези его в другое место», — вспоминает он.

Затем в сервисе упомянули, что это тоже термостат, и они хотят заменить его и взять с семьи еще 300 евро за эту деталь.

«Все, что они сделали, в Белграде стоит 10 000 динаров и занимает три часа. Это даже не неисправность, ничего страшного. Они ответили, что машина будет готова к 13:00, и после того, как Евангелос поспорил с ними о другой цене, ему удалось снизить это до 180 евро", - говорит собеседник.

Ремонт обошелся сербской семье в 430 евро, и они наконец получили машину около 13:30 в четверг.

«Евангелос сказал нам, что они хотели оставить нашу машину на 10 дней и обманным путем забрать у нас 1000 евро. В конце концов мы выехали в Белград в четверг днем ​​и приехали домой 25 августа около четырех часов утра. Если бы не Мария, Бобан и их друг-грек, наша агония, вероятно, продлится", - говорит он.

Игорь сейчас нанял адвоката и хочет подать в суд на сервис, который тащил их сутками с банальным ремонтом.

«Они являются авторизованным сервисом в сети и никогда не должны так поступать, поэтому теперь они получат иск через нашего юриста», — указывает он.

В конце беседы Игорь хотел бы поблагодарить всех, кто помогал его семье, и похвалить группу Grčka info, благодаря которой он познакомился с семейной парой из Ниша и с помощью которой прекратил свои агонии.

(Телеграф.рс)

Курьер

 

rss