Новости

Главная Новости

Мелкий ремонт удорожает квартиру

Опубликовано: 27.10.2023

Мелкий ремонт удорожает квартиру

По словам агентов по недвижимости, ремонт старого дома перед его выставлением на продажу может поднять цену на сумму от 3000 до 10 000 евро. Очень важно, захочет ли покупатель сохранить ванную комнату, кухню и часть мебели в продаваемой недвижимости. Если он считает, что не обязательно делать капитальный ремонт всех комнат в квартире, он готов заплатить более высокую цену.

Кухня и ванная комната — это помещения, которые требуют от новых домовладельцев наибольших инвестиций. Чаще всего покупателям старых квартир приходится менять плитку и сантехнику в ванной, а также мебель на кухне, чтобы наслаждаться новой и уютной квартирой, согласно их пониманию цветов и предлагаемых удобств. Если продавцу удастся освежить эти части объекта недвижимости, сделать их достаточно привлекательными и современными, чтобы покупатель смог сэкономить на капитальном ремонте, то цена сделки может быть существенно увеличена, пишет "Труд".

Наличие современной красивой мебели и кухонной техники может увеличить цену недвижимости. Но старая мебель не только не приводит к увеличению цены, но может даже стать минусом для покупателя. Потому что в большинстве случаев покупатель захочет избавиться от них, прежде чем ставить новую мебель, что будет стоить ему дополнительных затрат и времени. Поэтому продавцам следует очень внимательно относиться к ремонту, который они делают, прежде чем выставлять квартиру на продажу. Например, покрасить стены в цвет, который не понравится покупателю, окажется напрасной инвестицией.

Обновление мест общего пользования, таких как передняя часть квартиры, произведет хорошее впечатление на покупателя. Это вряд ли может привести к увеличению цены на недвижимость, но будет способствовать тому, что покупатель решит, что именно этой квартирой он хочет владеть.

Красивый подвал может увеличить стоимость недвижимости. Все больше людей ценят такие пространства, позволяющие хранить множество вещей. Если подвал находится в хорошем состоянии, у покупателя сложится хорошее впечатление о качестве и обслуживании всей недвижимости.

Что касается планировки комнат, то не стоит тратить много денег на перепланировку квартиры, которую собираются выставить на продажу. Причина в том, что неизвестно, каковы будут предпочтения покупателя. Некоторые хотят иметь отдельную кухню. Другие предпочитают иметь еще одну комнату, а их кухня может быть частью гостиной. Для некоторых важно иметь большую детскую комнату, чтобы было место для двоих детей. В остальное время гостиная должна быть достаточно просторной, чтобы вместить родственников и друзей.

Но обновление помещения за небольшие деньги произведет хорошее впечатление на покупателей, и они будут готовы дать за недвижимость более высокую цену. При мелком ремонте также можно обратиться за советом к дизайнеру, который скажет, какую старую мебель следует оставить, а какую следует выбросить до того, как ее придут на просмотр покупатели.

 

rss