Новости

Главная Новости

Шторы в ванную комнату фото

Опубликовано: 01.11.2018

видео Шторы в ванную комнату фото

Шторы для ванной

» Шторы в комнату

Оригинальные шторы для ванной комнаты

Многие думают о том, что шторы нужны только для таких комнат, как кухня, гостиная и спальня. И не подозревают, что и ванную комнату с их помощью тоже можно очень оригинально украсить. При этом штора для ванной может быть сшита совершенно необычным образом.



Во-первых, такой шторой можно разнообразить дизайн ванной. Тем более что в некоторых квартирах окно есть даже в ванной комнате. В этом случае шторы будут использоваться по своему прямому назначению.

Во-вторых, не обязательно иметь настоящее окно в ванной, чтобы украсить его шторами. Если помещение большое, то можно просто по одной стене или полукругом разместить шторы, для ванной комнаты выбранные. Тогда они будут выполнять роль лишь декоративного элемента, создавая уют и комфорт. А вечером, при свете зажжённых свечей, можно создать романтическую атмосферу в этом помещении.


ШТОРКА для ванны, какую ВЫБРАТЬ? Дизайн интерьера ВАННОЙ КОМНАТЫ #выпуск 6.

В-третьих, шторы в ванную, фото которых имеются в нашем салоне в большом ассортименте, необходимы и для того, чтобы занавесить саму ванну, джакузи или душевую кабину. В настоящее время именно такие занавески очень распространены и используются практически в каждом доме.


Как выбрать занавески для ванной комнаты

Если у вас в ванной комнате есть окно, то в этом случае можно выбрать абсолютно любые шторы. При этом можно руководствоваться желанием всё выдержать в одном стиле и цвете или же создать контраст и выделить, таким образом, шторы на общем фоне. Очень практичными для такого помещения являются рулонные шторы или жалюзи. Они, скорее всего, не добавят в дизайн комнаты какой-либо изюминки, зато очень удобны в эксплуатации.

Также специалисты рекомендуют выбирать шторы из натуральных волокон. Это связано с тем, что они и смотрятся красиво, и обладают рядом свойств, которые идеально подходят для ванной комнаты: хорошо пропускают воздух, не дают возможности развиваться бактериям и так далее.

Что касается занавесок для ванной или душевой кабины, то лучше всего остановить свой выбор на влагостойком материале, таком как полиэтилен или натуральные тканевые шторы. При этом выделить их можно при помощи оригинального принта. Многие предпочитают в этом случае именно морскую тематику.

Шторы для ванной

Ванная комната -это особенное место в любом доме, где каждый человек находит уют для себя на некоторое время. Поэтому дизайн её должен быть максимально комфортным, чтобы человек смог в ней расслабиться, снять усталость и отдохнуть.

И каждый элемент здесь играет свою очень важную роль. Оформляя интерьер ванной комнаты, важно продумать всё до мелочей, учитывая и шторки!

Основное предназначение, которое несут шторки в ванной комнате -это способ защиты от попадания воды на пол во время принятия душа. А также -они преобладают эстетической функцией и прекрасным вариантом для уединения в ванной или для релакса.

Когда вопрос подошёл к выбору штор для ванной -нужно знать какой именно размер нужен и из какого материала предпочтительнее, главное, чтобы они были водонепроницаемыми. Материал выполняет ряд функций. От него зависит внешний вид, срок службы и прочность шторки.

Шторки в ванную из полиэтилена

У такого материала есть свои преимущества. Он не пропускает воду, представлен в большом ассортименте рисунков и узоров, а также -он недорого стоит. Недостаток его в том, что он не долго прослужит, поскольку быстро износится, а также очень легко и быстро напитывается грязью.

Шторы из такого материала очень быстро порвутся и загрязнятся. Зато их можно менять чаще, благодаря невысокой стоимости.

Шторки из винила

Полихлорвиниловые шторы более прочные и практичные. Этот материал не будет впитывать грязь, а также его можно легко вымыть (даже можно стирать в стиральной машинке при сорока градусах, но без сушки и отжима). Более грязные места можно очистить с помощью хлорки. Гладить утюгом их нельзя!

Жёсткие шторки

Для большой семьи -это самый идеальный вариант. Материал из которого делают такие шторы -это каркас выполненный из алюминия, а на нём крепится полотно. Оно уже может быть пластиковым, поликарбонатным или из закалённого стекла. Самый распространённый вариант из поликарбоната. Такие шторки могут быть как прозрачными, так и различной расцветки и оформления. Могут быть и без каркаса -но они будут гораздо дороже стоить.

Также, их различают три вида:

Раздвижные -от одной стены, к другой. Их недостаток в том, что при конструировании используется герметик, а на нём со временем образуется плесень. Складные. Очень легко складываются. Бывают из нескольких секций. Поворотные. Идеальны для просторной и большой ванной комнаты. Могут открываться как во внутреннюю, так и во внутреннюю части ванны на девяносто градусов.

Индивидуально делают комбинированный вариант штор, в котором одна из частей остаётся неподвижной, а вторую можно поворачивать или сдвигать.

Шторки-ширмы

Они достаточно удобные в использовании. Очень оригинально можно выделить ванну или душ, благодаря им. Они идеальны в использовании во всех смыслах, кроме одного -недостаточно прочное крепление, которое, например, можно оборвать, если неправильно и неаккуратно с ними обращаться.

И самое важное, выбирая шторки для ванной комнаты, выбирайте именно то, что вам понравится!

Фото новинки штор для ванной 2015 -100 вариантов

Шторы для ванной комнаты

Шторы для ванной комнаты у большинства наверное ассоциируются с занавеской, которой отделяют пространство над ванной от остального пространства ванной комнаты. И наверное, пока еще в большинстве случаев это так. И тогда у вас совсем небольшое пространство для маневра - превратить ванную комнату в шедевр.

Но если вы построили свой дом или современную квартиру, то скорее всего вы не ограничились 6 метрами, и сделали ванную, в которой не стыдно и кино снимать . И тогда, что бы ваша ванна приняла законченный и красивый вид, вам надо оформить её шторами.

Создание штор для ванной - это тоже особое искусство, требующее большого опыта, знания широкого ассортимента тканей, пригодных для ванной, фурнитуры и аксессуаров для ванной . и различных технологических решений по их использованию, и несомненно, наличия дизайнерских способностей, без которых невозможно создать что-то интересное и уникальное.

Дизайн штор для ванной комнаты . как, впрочем, и для других помещений, создается с учетом стиля, цветовой гаммы и освещенности помещения. Учитывается цвет стен, пола и мебели, количество и размер окон. Поэтому, оформление ванной шторами целесообразно делать либо на стадии дизайн-проекта ремонта помещения (что у нас пока делается не часто), когда создается трехмерная модель ванной со всей мебелью, цветовой окраской и освещением, и тогда же прорабатывается оформление помещения шторами . либо на стадии, когда ремонт практически завершен (стены, пол и потолок обрели свой окончательный вид), установлена мебель и подключены светильники.

Для ванной, при грамотном подходе, можно использовать практические любые виды штор. Опытный дизайнер способен учесть все особенности помещения и пожелания заказчика, и создать дизайн-проект штор для ванной, которые потом будут радовать вас не один год.

Мы предлагаем не только купить шторы для ванной комнаты , но провести полный цикл текстильного оформления интерьера ванной комнаты и других помещений - от разработки комплексного текстильного дизайн-проекта, до установки карнизов, аксессуаров и навески штор в ванную.

Лучший дизайн штор для ванной и умеренные цены ждут Вас!

Ниже мы представляем вашему вниманию некоторые из наших работ штор в ванную комнату . За много лет мы сделали множество проектов. Мы надеемся, что выбрав нас, вы так же, как и другие наши клиенты, получите шторы для ванной комнаты и множество положительных эмоций на долгие годы.

Кликнув по любой из фото штор для ванной. вы увидите ее в увеличенном виде. Затем вы можете либо кликать по левой или правой части фотографии и соответственно, просматривать галерею фото штор для ванной комнаты, либо закрыть текущею, а затем выбрать следующую, приглянувшуюся вам.

Источники: http://grand-textil.ru/shtory-dlya-vannoj/, http://stroykadoma.org/shtory-dlya-vannoj/, http://salonshtor-mt.ru/shtory-v-interere/shtory-dlja-vannoj

Комментариев пока нет!

 

rss