Новости

Главная Новости

Статьи и последние новости о жизни поселка Руза Фэмили Парк и Красногорского района

Опубликовано: 01.11.2018

Прежде всего, поинтересуйтесь наличием и правильностью оформления всех необходимых для заключения сделки документов. Если все в порядке, можно переходить к изучению достоинств и недостатков понравившегося строения.

Выбирать дом с земельным участком лучше всего весной – в это время поднимаются грунтовые воды, и можно проверить гидроизоляцию фундамента. Сырые углы в подвале – признак того, что она недостаточно надежна.

Далее тщательно проверьте кровлю. Поднимитесь на чердак, чтобы убедиться в том, что крыша не протекает. Также внимательно осмотрите стены дома снаружи – если на них имеются потеки или вымытые водой желоба, это свидетельствует о том, что водоотвод организован неверно. В дальнейшем это, кроме повреждения фасада, может стать причиной разрушения цоколя и даже фундамента дома. Войдя в дом, обратите внимание на то, как происходит открывание оконных створок и дверей. Если «со скрипом», то это может свидетельствовать о неправильной усадке дома.

Отправляясь на осмотр объекта, рекомендуется взять с собой строительный уровень. С его помощью легко проверить вертикальность стен и горизонтальность пола. Также, приложив уровень к поверхности стен, можно проверить их ровность – плотное, без зазоров прилегание свидетельствует о высоком качестве отделочных работ.

При выборе деревянного дома следует измерить влажность древесины, используя влагомер. Она не должна превышать 20% для обычного бруса или бревна и 16% - для клееного бруса. О том, что древесина прошла необходимую обработку специальными составами, свидетельствует отсутствие на ней черноты.

Не постесняйтесь потребовать, чтобы хозяева дома включили в вашем присутствии все: тепло, свет, воду. Потрогайте каждую батарею, чтобы проверить, в каждую ли из них беспрепятственно поступает горячая вода, обязательно поинтересуйтесь, предусмотрены ли краны для спуска воздуха из системы отопления. Проверьте, трубы на предмет трещин.

Чтобы не остаться зимой без воды, следует узнать, как она подается в дом, и как обстоит дело с термоизоляцией труб. Отсутствие утепления труб в условиях нашего климата может привести к их разрыву замерзшей водой.

Правильность устройства канализации можно проверить по тому, насколько быстро уходит слитый в нее большой объем воды. А еще на трубах не должно быть влаги. Если для слива нечистот предусмотрена выгребная яма, то ее стены должны бетонными, каменными или кирпичными и покрыты цементным раствором. Допускается применение для этой цели плотных, хорошо проконопаченных досок с двойным битумным покрытием.

Всегда помните о том, что нельзя верить на слово продавцу – ведь он весьма  заинтересован в том, чтобы продать дом поскорее и подороже. Все проверяйте самостоятельно, а еще лучше – с помощью профессиональных экспертов. Средства, которые вы потратите на оплату их услуг, окупятся сторицей.

 

rss