Новости

Главная Новости

Инструкция установка ванны.

Опубликовано: 01.11.2018

видео Инструкция установка ванны.

Отделка стен в ванной за 1 день пластиковыми панелями. Недорогой ремонт в ванной своими руками!

Установка ванны в Санкт- Петербурге.



Стандартный размер ванны 150х70, высота 55.

Установка ванны: Для начала нужно вывести слив до 5см над полом, но чем он будет ниже, тем лучше и до 40см от угла в любую сторону, сам слив прятать в стену не обязательно, так как он будет закрыт экраном. Розеток в обычной ванне нет, но можно предусмотреть вывод холодной и горячей воды и тут два варианта, или Вы врезаете смеситель в ванну (в этом случаи прятать трубы не надо), или Вы прячите трубы в стену для смесителя или душевой стойки и выводите закрутки на нужной высоте, 1/2, «папа».

Замена обвязки для ванной. Не является инструкцией / Музыка

Теперь ванну собираем:

1. Прикручиваем металлическую раму к поддону, вставляем экран и сифон, если поддон собран, то повезло;

2. По факту выравниваем поддон через ножки;

3. Подсоединяем сифон к сливу в стене;

4. Притыкаем ванну к стене и закрепляем;

5. Силиконим, ванна-стена.

Установка гидромассажной ванны.

  Для начала нужно вывести слив до 5см над полом, но чем он будет ниже, тем лучше и до 40см от угла в любую сторону, сам слив прятать в стену не обязательно, так как он будет закрыт экраном. Трубы под холодную и горячую воду прятать в стену не обязательно, так как их закроет экран, высота 30см и от стены 40см в сторону смесителя, диаметр 1/2, «папа». За ванной нужно провести две розетки, на высоте 40см и от стены 70см (220V – 0,016Kw), для электроники (подсветка, радио, телефон, TV, компьютерная панель) – это первая и там же вторую (220V – 3Kw), для гидромассажа. Также если есть телефон, то возле розеток нужно провести домашнюю розетку под конектор, за ванной (телефон в гидромассажных ваннах бывает редко), а если в ванне есть TV, то пожалуй придётся провести за ванну ещё и кабельное телевидение, выводить возле розеток. Бывают случаи, когда вместе с гидромассажем, электроника встроена в одно целое, а бывает, когда электроники нет вообще, так вот в этих двух случаях розетка нужна всего одна (220V – 3Kw). Теперь приступаем к сборке ванны: 1. Прикручиваем металлическую раму к поддону, вставляем экран и сифон, если поддон собран, то повезло; 2. По факту выравниваем поддон через ножки; 3. Подсоединяем сифон к сливу в стене; 4. Закручиваем шланги горячей и холодной воды из ванны в выведенные трубы из стены; 5. Подключаем электричество и телефон; 6. Притыкаем ванну к стене; 7. Силиконим, ванна-стена.

Внимание!

* Данная информация кратко рассказывает об установке большинства ванн, перед покупкой обязательно посоветуйтесь с продавцом о подключении и сборки.

* Не забывайте силиконить все швы. В ваннах – это стык – ванна и стена. Силикон используйте – санитарный прозрачный, на силиконе не экономить. Для ванн хорошо подходит – уголок для ванн.

* Не забывайте при надобности розетки, обязательно её заземлять и учитывайте толщину провода, так как напряжение может быть очень большое.

* Трубы для слива - подходят пластиковые для внутренних работ из ПВХ.

Желаю Вам удачи в выборе ванны и успешной установки!

Советы.

* Давайте представим ситуацию, что Вы приобрели себе гидромассажную ванну, часто уезжаете, рубильника выключающего свет в доме нет, то в этом случае есть хороший выход: розетку для ванны в таком случае можно делать не за ванной, а возле. В этом случае Вы легко сможете избавить ванну от напряжения в период Вашего отсутствия (это сравнимо с тем, когда Вы куда-либо уезжаете из дома и выключаете телевизор от сети).

* Размеры душевой кабины и ванны, естественно, чем больше, тем лучше, так как в душевой кабине можно будет нормально локтями помахать, а в ванне ноги вытянуть, да и вдвоём купаться веселее чем одному! Но, в основном размер играет большую роль, так как габариты ванной комнаты не позволяют вместить большую ванну, в таких случаях, если Вы не любитель поотмокать после напряжённого для в ванне, то лучше брать душевую кабину, да и меньше времени убьёте куда стиральную машину с умывальником всунуть.

* Почти во всех Китайских ваннах нужно меня шланги холодной и горячей воды, сифон и использовать только хороший силикон, хотя во многих случаях, слава Богу, нет, нет в комплекте сифона или шлангов на воду.

* Если вода не совсем хорошая, ставьте магистральные фильтры, даже если хорошая ставьте.

 

rss