Новости

Главная Новости

Пробковое покрытие для стен.

Опубликовано: 31.10.2018

видео Пробковое покрытие для стен.

Как клеить пробковое покрытие на стены и потолок.

Пробка считается уникальным материалом и поэтому применяется в различных отраслях. Сейчас стали популярными декоративные покрытия из пробки. Ярким примером является пробковое покрытие для стен, которое очень универсально. Такое покрытие идеально подойдёт для любой комнаты.



Существуют различные виды пробковых покрытий, которые применяются для отделки пола, потолка и стен. Невероятной популярности этому покрытию придала его универсальность. А ряд характеристик, которыми обладают пробковые покрытия, дают им преимущества перед другими материалами. 


Как клеить пробку на стену и на потолок | Ремонт комнаты #2

Существует три вида пробковых покрытий для стен. Зачастую выбор определяют финансовые возможности и предпочтения клиента. Самым тонким и простым покрытием являются пробковые обои. Они очень легко клеятся, за счёт пробкового шпона, который располагается поверх бумажной основы. Цена на такое пробковое покрытие не большая. Однако такие обои имеют недостатки. Например, их нельзя клеить в помещениях с повышенной влажностью, также они не отличаются хорошей теплопроводностью и звукоизоляцией.


Настенная пробка. Отделка стен пробкой видео

Гораздо лучше пробковых обоев, покрытие в виде плитки или рулонов . В отличие от обоев плитка подойдёт для помещений с высоким уровнем влажности, а также обладает хорошей звукоизоляцией и теплопроводностью.

Пробковые покрытия для стен имеют широкий выбор цветовой гаммы. Это могут быть как темно-коричневые оттенки, так и более светлые тона желтого цвета. Существуют покрытия серебряного и золотого цвета. Также можно остановить свой выбор на той фактуре, которая вам понравится.

Укладка. В отличие от пробковых обоев, которые клеятся с помощью простого обойного клея, для рулонов и плит стоит подобрать специальный клей, например, контактный или акриловый. Работать со вторым гораздо легче, но контактный клей, который нужно наносить не только на стену, но и на плиту, более надежен.

После приобретения пробкового покрытия, ему нужно дать "акклиматизироваться". Для этого понадобится не менее двух суток. После акклиматизации покрытие станет комнатной температуры. Так вы исключите возможность появления деформаций и щелей на стыках.

 

Добавить комментарий

 

rss