Новости

Главная Новости

Подробно про ответы на 3-й и 4-й вопросы викторины.

Опубликовано: 31.10.2018

видео Подробно про ответы на 3-й и 4-й вопросы викторины.

Комикс - викторина #1 / DC Comics

Ответ Анастасии Смирновой «Вопрос №3. Где в центре Петербурга спрятались лебеди? Ответ:

 Семейство лебедей, их целую стаю можно обнаружить в аттике дома №12 по Невскому проспекту. Дом был построен в 1910 -1911 годах по проекту В.И.Ван дер Гюхта для коммерческого банка «И.В.Юнкер и К*». На Невском проспекте есть еще стая лебедей разместившаяся парами между оконными проемами верхнего этажа дома №72. Это доходный дом, построенный в 1909-1910 годах для М.Б. Войековой архитектором С.И.Минашем в стиле северного модерна, его часто называют «дом с птицами».



Янис Эзериньш нашел гораздо больше лебедей. Вот его ответ: «Вопрос 3. Лебеди, которых удалось найти: Большая Морская ул., 3 (над окнами 2-го этажа) Казанская ул., 60/18 (над окнами 2-го этажа) Кадетская линия, 9 - Тучков пер., 4 (над окнами 3-го этажа) Коломенская ул., 12 (над окнами 2-го этажа) Лиговский пр., 65 (подпирает балкон на 5-м этаже) Малодетскосельский пр., 25 - Батайский пер., 12 (над окнами 3-го этажа) Мытнинская ул., 15 (над окнами 3-го этажа) Невский пр., 12 (под самой крышей) Невский пр., 72 (между окнами 5-го этажа) Тележная ул., 9 (около окна на 1-м этаже)» Конечно, он назвал не только адреса в центре города, но Анастасия пропустила такой важный адрес, как здание Азовско-Донского банка на Большой Морской 3.


Загадки Ребусы Шарады - ребусы 41-60 уровни ответы

На 4-й вопрос (самое большое количество масок на фасаде дома на Невском) большинство назвало Дом Вавельберга и Строгановский дворец. Фигурировали также до 13 и 25 по Невскому проспекту.

Неожиданно пришел ответ от Вероники Фатеевой, уточнившей количество львов во дворе Строгановского дворца. Привожу ответ Вероники Фатеевой полностью: «4) Квест на тему "сосчитай все маски львов" напомнил мне фильм "Приключения Итальянцев в России" Гран-При "Самое большое количество львиных масок на здании "- уверенно побеждает Строгановский дворец на Невском 17.На фасаде в сторону Невского-20 львов, по фасаду на Мойку-13львов,на воротах- 2,во дворе -28 на фасаде и над аркой и еще 4 на дверях. Всего 67львов! Победителем в номинации "Самое большое количество масок львов на фасаде, выходящем на Невский проспект" стал дом Невский 13-их там 24! (у Строгановского на лицевом фасаде 20) Приз "Самым полезным львам"получают львы на столбиках в арке дома Невский 19.Эти столбики предохраняли углы арки от заезжающих во двор карет. Приз зрительских симпатий" получили львы с Невского 63 ("Начальство в гневе"). Отдельным пунктом отметим самый веселый барельеф--исход (или заплыв?) крыс в тазиках на Доме актера. Два часа пролетели незаметно .Спасибо, дорогая Эклектика. Ваша викторина сделала мой сегодняшний день!»


Загадки для сообразительных- Увлекательная игра викторина на Android

 

rss