Новости

Главная Новости

Установка и замена радиаторов отопления Руза

Опубликовано: 18.10.2018

видео Установка и замена радиаторов отопления Руза

Ввод воды и канализации в дом

Любая отопительная система, будь то центральная или автономная, невозможна без батарей отопления. Установка радиаторов отопления должна проводиться в комплексе с заменой стояков отопления согласно строительным нормам и правилам. На сегодняшний день, нет такого человека, которому бы ни были знакомы современные алюминиевые или биметаллические радиаторы. Первое, на что обращает внимание покупатель отопительного оборудования – это его стоимость и внешний вид.


Натяжные потолки. Монтаж за 4 часа!

На чем должен быть основан выбор современных радиаторов

Преимущество алюминиевых радиаторов в их высокой теплоотдаче, прочности и долговечности. Тот факт, что эти приборы отопления могут выдержать рабочее давление не более 10 атм, делает их незаменимыми в автономной системе отопления. В загородных домах в городе Руза, что под Москвой, наша фирма не раз проводила замену радиаторов отопления или монтаж новой системы. Выдерживать высокое давление и температуры могут батареи, оснащенные стальным каркасом. Биметаллические радиаторы не новость на российском рынке и многие уже успели оценить их качество и доступную цену.


Деревянный дом, г. Осташков

 Процесс установки радиаторов в Рузе

Стандартная установка радиаторов в Рузе проводится по истечению срока службы прежних приборов отопления. Для проведения замены нужно демонтировать старые трубы и радиаторы и убрать мусор. После чего нужно:

Правильно разметить места крепления кронштейнов и закрепить их дюбелями Далее вешаются на кронштейны радиаторы отопления К радиаторам подводятся трубы и подключается регулирующая арматура: вентиль, кран и терморегулятор

Единственное чего не нужно допускать при замене радиатора в Рузе, это слишком низкое размещение приборов. Зазор менее 10 см может значительно уменьшить теплообмен и эффективность работы батареи.

Не нужно забывать, что система отопления – это целостный организм, в котором все элементы важны. Замена стояков в Рузе может проводится одним из двух способов: сварка и резьбовое соединение.  Выбор метода замены основан на технических параметрах системы. Специалисты рекомендуют проводить полную замену стояков: от пола и до потолка.

Установка стояка отопления может проводиться:

В пределах отдельно взятой квартиры Замена трубопровода при капитальном ремонте инженерных сетей здания с проходом через перекрытия Замена трубопровода при капитальном ремонте инженерных сетей без прохода через перекрытия.

Абсолютно ясно, что при полной замене стояков отопления можно не беспокоится о температуре помещений зимой и эстетическом виде своего жилища.

 

rss