Новости

Главная Новости

Обшиваем стены гипсокартоном.

Опубликовано: 18.10.2018

видео Обшиваем стены гипсокартоном.

обшивка стен с окнами, вариант расположения профилей. Монтаж гипсокартона.

Говоря об обшивке стен гипсокартоном, хочется начать непосредственно с массы преимуществ, которые он дарит. И здесь на первое место стоит поставить оперативность и относительную легкость, в работе с ним, кроме того под ним можно спрятать всю проводку. Стоит отметить, что обшивать гипсокартоном можно и довольно старые стены, так как состояние стен для гипсокартонных листов совершенно неважно. Однако и здесь стоит отметить один недостаток между ГКЛ и стеной всегда должен быть зазор, вследствие чего площадь помещения несколько уменьшается.



Сегодня в интернете можно найти много информации, касательно того, как все-таки обшить стены гипсокартоном, однако и здесь стоит отметить, что сегодня существует большое количество технологий, благодаря которым недостатки помещения можно существенно сократить.

Если говорить об этом процессе вкратце, то стоит обязательно сказать, что перед началом обшивки стен, необходимо провести подготовительные работы, к которым можно отнести прокладку электропроводки и труб, а также проведение необходимых коммуникаций.


Ремонт старого дома. Делаем СТЕНЫ из гипсокартона. часть 1 Своими руками.

Гипсокартонные листы крепятся к несущему каркасу, который изготавливается из металлического профиля. В этом случае сам каркас закрепляется напрямую к стене. Стоит отметить, что гипсокартон прекрасно поглощает шумы, не имеет в своем составе ядовитых веществ и обладает прекрасной звукоизоляцией.


Обшивка стен гипсокартоном своими руками. ВЕСЬ ПРОЦЕСС!! Каркас под гипсокартон.

При этом лицевая часть гипсокартона должна быть покрыта пленкой, которой необходимо обзавестись перед началом ремонтных работ. Такая пленка может стать прекрасным декоративным украшением, поэтому в современных магазинах можно найти ее в большом ассортименте.

Согласитесь, чтобы выровнять стены, необходимо потратить не только много времени, но и массу строительных материалов, тогда как применение гипсокартонных листов, благодаря их идеально гладкой и ровной поверхности, позволит избежать трудоемкой работы. Такая технология очень уникальна, а все благодаря тому, что она позволяет избежать, приготовление многочисленных смесей на основе воды.

Кроме того технология обшивки стен с помощью листов из гипсокартона предоставляет вам возможность проявить всю свою творческую фантазию и создать настоящий интерьерный шедевр. Все зависит только от вас и ваших желаний.

 

Назад

 

rss