Новости

Главная Новости

Шкаф на балконе

Опубликовано: 18.10.2018

видео Шкаф на балконе

40 невероятных работ, балкон со шкафом. Шкаф на балкон. Шкафы на балконе фото.

Если габариты балкона позволяют, то устройство шкафа – купе на балконе очень выгодно. Преимущество заключается в том, что раздвижные дверцы не требуют пространства для их открывания, в открытом состоянии они не мешают и не закрывают свет. Возможности нашего онлайн – конструктора class="relink"> делают задачу проектирования и строительства такого шкафа несложным делом. Кроме продуманной структуры конструктор дает возможность заказать заготовки и оформить их доставку.



Лучше всего устраивать шкаф-купе class="relink"> на отапливаемом балконе, на котором нет перепадов температуры и влажности. В крайнем случае, можно делать шкаф и на простом утепленном балконе, но тогда нужно применять только влагостойкие материалы.

Структура шкафа и его конструкция class="relink"> могут быть произвольными. Они должны удовлетворять соображениям здравого смысла, личным потребностям застройщика и особенностям балкона. В частности, без крайней необходимости не нужно ограничивать освещенность балкона и смежной комнаты.


сделай сам на балконе вместо старого шкафа

Главная проблема при устройстве шкафа – утепление. Проще всего выполнить утепление самого балкона полностью и строить шкаф уже в теплом помещении. Менее затратный вариант состоит в том, что задняя стенка шкафа будет играть роль внутренней облицовки балкона и утеплитель нужно укладывать между ней и наружной облицовкой.


Максимус окна - пример сборки встроенных шкафов на балконе

Такой вариант требует более точных расчетов габаритов шкафа и их совместимости с внутренними габаритами балкона. На практике такие расчеты должны подразумевать небольшой запас – наподобие того который делается при устройстве шкафа в нише.

В некоторых случаях выгодно не делать шкаф – купе, расположенный в торце балкона, на вся высоту этого помещения. В промежутке над шкафом можно устроить форточки для проветривания.

Некоторые встроенные шкафы на кухонном балконе могут включать в себя изолированный отсек. Если наружную стенку в таком отсеке шкафа сделать неутепленной, а все остальные утеплить, то получится холодный шкаф – удобное место для хранения продуктов в дополнение к холодильнику. Материалы для такого холодного шкафа должны быть влагостойкими, а его конструкция должна предусматривать возможность замены – со временем конструкции холодного шкафа страдают от перепадов температуры и влажности.

Специальная подсветка для таких шкафов не нужна – помещение мало и любой потолочный светильник даст хороший результат освещенности полок шкафа.

Хорошие и удобные шкафы на балконах позволяют высвободить кладовки для других целей, облегчат труд хозяйки.

 

rss