Новости

Главная Новости

Свайный фундамент -

Опубликовано: 18.10.2018

видео Свайный фундамент -

СВАЙНЫЙ ФУНДАМЕНТ от А до Я. Наглядный видеообзор

В промышленном и гражданском строительстве чаще всего применяются свайные фундаменты. Их возводят под многоэтажными зданиями на строительных участках со слабым грунтом.



 

При использовании таких фундаментов, исключаются земляные работы, проводимые в бесподвальных зданиях, или же их объём сокращается при наличии технического подвала.

 

В индивидуальном строительстве коттеджей и дачных домов свайные фундаменты применяются в более скромных масштабах. В общем виде свайный фундамент – это сваи, погруженные в грунт, которые сверху объединены бетонными или железобетонными балками и плитами (ростверками).


Свайные фундаменты. Плюсы, минусы и рекомендации.

По конструкции свайные фундаменты бывают разнообразными, они напрямую зависят от типа свай. Немаловажную роль играет характер работы свай в грунте, расположение их под строящимся зданием, способов их изготовления и погружения в грунт, а так же от конструкции ростверки.


СВАЙНЫЙ ФУНДАМЕНТ

В зависимости от заглубления в грунт сваи подразделяются на: забивные, буровые железобетонные, набивные бетонные и железобетонные и винтовые, висячие сваи и сваи-стойки.

Для строительства свайных фундаментов, как правило, привлекается разнообразная строительная техника, что, конечно же, неприемлемо для дачного и коттеджного строительства.

 

rss