Новости

Главная Новости

Укладка линолеума в Минске ковролина

Опубликовано: 17.10.2018

видео Укладка линолеума в Минске ковролина

Я Мастер устройство полов из линолеума

Закажите прямо сейчас укладку линолеума в Минске и районе (SGM.BY):



Работаем в будние дни и в выходные

Цены на укладку линолеума

Укладка ламината м2 от 5 р.
Укладка линолеума м2 от 3 р.
Укладка ковролина м2 от 3 р.

Как правильно постелить линолеум

На рынках стройматериалов очень большой выбор покрытий на пол. Перечислять их можно до бесконечности. Среди них есть и паркет, и половая доска, и различные плитки. Но особенную популярность среди них всё же, занимает линолеум. Во-первых, у него много разновидностей и оттенков, можно выбрать любой, который вам понравиться и, во-вторых, его очень легко и удобно стелить, каждый может справиться и ненужно вызывать мастера.


Линолеум укладка видео

Есть два выбора настила линолеума: его можно настелить сухим методом или же просто приклеить с помощью специального клея. Для резки линолеума понадобятся специальные ножи и ножницы. Можно, конечно, использовать обычные, но лучше не мучиться.


Руководство по укладке линолеума от профессионалов

Настилка сухим методом хороша для маленьких комнат, таких как ванная, кухня или ту же прихожую. Перед тем как начать настил, пол тщательно подметают, насухо протирают и убирают прочие неровности. После уже стелют линолеум и его края либо забивают специальными металлическими полосами или же пускают под плинтуса. Чтобы пустить под плинтуса края линолеума нужно будет их вначале демонтировать, а затем аккуратно прибить снова на место. Если в линолеуме есть стыки, чтобы они со временем не износились и не порвались, их можно приклеить к полу двухсторонним скотчем или же сверху пустить алюминиевую полосу, прикрутив его специальными шурупами к заранее просверлённым отверстиям с пластиковыми пробками.

Настилка с помощью клея более сложная процедура и отнимает больше времени, чем сухая. При подготовке к работе пол необходимо как следует подмести и убрать все неровности и шероховатости. Также её основание нужно подвергнуть грунтовке впрочем, как и тыльную сторону линолеума. Если есть возможность, то лучше перед наклеиванием, линолеум, перевернув тыльной стороной верх поддержать в другом помещении. Там его следует обработать специальным раствором и только затем, нанеся клей, отнести его в комнату и там аккуратно поглаживающими движениями постелить на пол. Если нет возможности перенести линолеум в другую комнату. Его можно просто согнуть напополам и заклеить сперва одну сторону затем другую. Можно процедуру провести без грунтовки: обработать только линолеум или только пол, но лучше и то и другое. Так линолеум приклеится прочнее. Обычно мастера после настила линолеума с помощью клея дают ему пролежать 7-8 дней, чтобы убедиться, что не будет вздутий. Если же вздутия всё-таки образовались, на них сверху кладут что-нибудь тяжелое и плоское. К примеру – ДСП или толстую фанеру.

Если линолеум идёт с рисунком или с орнаментом. Его предварительно подгоняют под помещение, в котором он будет лежать, и только затем настилают.

Ёщё нужно помнить, что у некоторых видов линолеума бывает снизу специальный утеплительный слой. Такой вид линолеума обычно называют двухслойным. Они могут со временем дать усадку. Но и у однослойных видов – хоть толстых, хоть тонких – есть недостаток. Они могут растянуться.

Закажите прямо сейчас укладку линолеума в Минске и районе. У нас быстро, качественно и с гарантией!

Укладка линолеума в Минске ковролина цены стоимость недорого

Услуги по укладке линолеума и ковролина в Минске монтаж настил. Цены и стоимость недорого.

 

rss