Новости

Главная Новости

Девчата - Суп с цветной капустой и рисовой лапшой от devchata.in.ua!

Опубликовано: 15.10.2018

Польза и вкус в каждой ложке!

Рисовая лапша полупрозрачна и практически безвкусна, но она легко впитывает в себя вкусы других ингредиентов супа, превращая обычный бульон с лапшой в полноценное, а главное, вкусное блюдо!

Ингредиенты:

говядина 200 г; рисовая лапша 100 г; цветная капуста маленькая 1 шт.; картофель средний 2 шт.; корень сельдерея; соль; перец черный и душистый горошком; лавровый лист; залень; специи к спагетти (базилик, чеснок, лук, паприка, тимьян, куркума, розмарин, петрушка, кумин, кайенский перец, орегано, мускатный орех, майоран); вода 2 л.

Польза рисовой лапши в том, что грубо молотая мука из неочищенных злаков богата исключительно «полезными» углеводами, а клетчатка отлично поможет очистить Ваш пищеварительный тракт. Именно такие обеды пропагандируют хором все диетологи, как гарант тонкой талии и бодрости духа.

Специи придадут супу ароматную изюминку и подчеркнут его вкус.

Приступаем к приготовлению:

Говядину промоем и нарежем на 10 кусочков по 2-3 см. В кастрюлю нальем воду и поставим на огонь. Добавим 2 лавровых листа, 5 горошин душистого и 3 черного перца и соль. Опустим мясо в воду, проварим 10-15 минут, снимая периодически пену с бульона. Картофель очистим, вымоем, покрошим на кусочки по 2-3 см и добавим в бульон. Мелко порубим два тонких колечка корня сельдерея (диаметр 5-7 см) и опустим в воду. Тщательно промоем цветную капусту и разберем на соцветия. Добавим капусту и рисовую лапшу в мясной бульон и присыплем специями. Подавать в глубоких пиалах, присыпав по вкусу свежей зеленью.

Приятного аппетита!

 

rss