Новости

Главная Новости

Обогрев бассейна. Купить нагреватель для бассейна по доступной цене в интернет магазине Вотерстор

Опубликовано: 14.10.2018

видео Обогрев бассейна. Купить нагреватель для бассейна по доступной цене в интернет магазине Вотерстор

Обогрев бассейна дровами часть 2



Для всех стационарных и бетонных бассейнов необходима система для нагрева воды. Большинство бассейнов в нашей полосе запускаются в мае и перестают эксплуатироваться в конце сентября, начале октября. Как минимум на протяжении 8-10 недель бассейн должен отапливаться.

Подогрев бассейна начинается весной и особенно активно происходит на протяжении периода в 1-5 дней до достижения басейном необходимой температуры, длительность этого времени зависит от мощности нагревателя либо источника тепла и объема бассейна, далее нагреватель активно работает над поддвержанием температуры бассейна, которая может особенно сильно опускаться в ночное время.


Обогрев бассейна

Таблица ниже показывает ориентировочное время нагрева бассейна в зависимости от его объема и мощности нагревателя. Расчет выполнен при условиях прогрева воды от температуры 10 С до 28 С.

Комфортная эксплуатация бассейна в наших климатических условиях возможна при условии наличия обогревателя для бассейна. Устройство позволит существенно увеличит период комфортной эксплуатации бассейна. Ведь с обогревателем вода в бассейне будет теплой начиная от первых солнечных весенних дней и до второй половины осени.


Подогрев бассейна, солнечный коллектор своими руками. / Pool heating, solar collector.

Значительной экономии на обогреве бассейна можна достичь используя солярное накрытие для поверхности воды. Солярная пленка поможет сохранить до половины тепловой энергии.

Как подключить нагрева нагреватель для бассейна без риска испортить оборудование и нанести вред будущим купальщикам?

Настоятельно просим обратить внимание на эти рекомендации, так как за годы работы нашей компании были несколько случаев пожаров, вывода из строя устройств или затопления технических помещений по причине неправильного подключения нагревателя для бассейна. Самое простое устройство по своей концепции, но не самое простое в монтаже проточный электронагреватель, казалось бы, что может быть легче врезки нагревателя перед подачей воды в бассейн и подключения его к электросети. Однако, для корректной работы данного устройства обязательно необходимо выполнить следующие шаги: подключить и проверить работу датчика протока (встроенного или внешнего), подключить проточный нагреватель параллельно с циркуляционным насосом (во избежание включения нагревателя без протока воды), подключить и проверить встроенный термостат или внешний регулятор температуры воды. Некорректное подключение каждого из выше указанных узлов приведет к выходу из строя устройства или даже к возможности его возгорания учитывая большие мощности нагревательных элементов от 3х до 18 кВт.

Нагрев бассейна с помощью теплообменника и внешнего теплоносителя должен начинается в первую очередь с правильного расчета его мощности. Обратите внимание что указанная номинальная мощность теплоносителя рассчитана при определенной и постоянной температуре теплоносителя (60-70С) и постоянном протоке. Если какой-то из этих параметров, или оба не будут соответствовать указанным в документации производителя показатели мощности нагрева будут отличатся от заявленных. Перед расчетом и выбором необходимого для вашего бассейна теплообменника обязательно уточнить возможную температуру теплоносителя, длину магистрали от нагревателя теплоносителя (котел/коллектор/тепловой насос) сечение труб магистрали, их теплоизоляцию и возможную скорость протока, подберите соответствующий циркуляционный насос (лучше с регулятором производительности) после сбора данной информации обратитесь к менеджеру магазина для получения расчета теплообменника и выбора производителя. Игнорирование этими параметрами приведет либо к неоправданной переплате, либо к недостаточной мощности устройства. 

По принципу действия обогреватели разделяются на несколько типов:

Обогрев воды бассейна электронагревателем

Проточный электронагреватель : устройство монтируется в приямке бассейна на линии циркуляции воды, питается электроэнергией. Проточные электронагреватели для бассейна Pahlen, Elecro и Behncke оборудованы термостатом для контроля мощности устройства и поддержания необходимой вам температуры в бассейне. Для обеспечения надежности и долговечности устройства нагреватели для бассейна укомплектованы датчиками протока и перегрева.

Обогрев воды бассейна проточным нагревателем наиболее популярен в Украине. Цена электронагревателя является невысокой в сравнении с прочими устройствами. Нагреватель легко монтируется, не занимает много места, требуется только подвод достаточно мощной силовой линии электропитания.

Нагрев бассейна этим методом требует минимальных инвестиций, однако будет достаточно затратным в плане эксплуатации, особенно обращая внимание на то, что цена на электроэнергию постоянно возростает.

Обогрев бассейна с помощью теплообменника

Теплообменники : в случае когда в приямке бассейна проходит линия теплоносителя, при помощи теплообменника тепло от теплоносителя может передаваться воде бассейна. Теплообменники Pahlen, Behncke и Elecro произведены лучшими европейскими производителями, отличаются высокими показателями КПД и прекрасной надежностью.

Обогрев воды бассейна данным методом будет особенно эффективным если у Вас уже установлен в доме газовый либо твердотопливный котел . В зимнее время котел работает на отопление дома, а весной греет бассейн, прекрасный вариант.

Цена создания такой системы обогрева бассейна будет средней или минимальной (если котел уже используется для отопления дома), однако расходы на эксплуатацию будут минимальны, особенно если использовать древесину либо уголь в качестве источника тепла. Также в качестве источника тепла можно использовать солнечный коллектор.

Тепловой насос - самый эффективный нагреватель для бассейна

Тепловые насосы : Новинка! Предлагаем вашему вниманию уникальные тепловые насосы разработанные специально для обогрева воды в бассейне. Тепловые насосы Fairland серии Pioneer работают по системе воздух-воздух благодаря чему монтаж такого теплового насоса на ваш бассейн максимально прост. Высокая эффективность теплового насоса позволяет получать до 7 кВт тепловой мощность на каждый затраченный кВт электричества.

Тепловые насосы надежны, высокотехнологичны, в жаркое время года могут использоваться в качестве кондиционера для охлаждения дома.

Система нагрева воды в бассейне с помощью теплового насоса обойдется дороже электронагревателя, однако благодаря экономии на электричестве обязательно окупит себя на протяжении двух, максимум трех лет. Количество тепловых насосов установленных в Украине растет ежедневно.

Солнечный коллектор - "зеленый" нагреватель для бассейна

На данный момент нагрев воды бассейна солнечным коллектором  является самой передовой и экономной технологией. Гелиосистема устанавливается на крыше дома и кроме нагрева бассейна исполняет функции обеспечения дома ГВС и даже отопления.

Гелиосистема может состоять из нескольких вакуумных либо плоских коллекторов, бойлера косвенного нагрева, насосной группы объедененной в самый экономичный нагреватель для бассейна.

Стоимость установки гелиосистемы для нагрева бассейна будет выше средней, однако она быстро себя окупит, ведь использует только энергию солнца. Особенно приятным этот способ обогрева бассейна является благодаря его полной экологичности, отсутствии любой эмиссии вредных веществ в атмосферу.

Для того чтобы купить оборудование для обогрева бассейна обращайтесь в наш интернет магазин, наши менеджеры помогут подобрать наилучший прибор для Ваших условий. Доставка возможна в любой город Украины: Киев, Харьков, Днепропетровск, Львов, Одессу. Заказать оборудование можно через онлайн-форму, либо позвонив менеджерам компании Waterstore.

 

rss