Новости

Главная Новости

Особенности монтажа мембранной кровли

Опубликовано: 13.10.2018

видео Особенности монтажа мембранной кровли

Монтаж мембранной кровли на профнастиле

Мембранная кровля изготавливается из поливинилхлорида, а с целью создания большей прочности подвергается армированию эфирными волокнами. С целью придания ей эластичности в процессе производства добавляют в ее состав ее около 45 % пластификаторов. Среди профессиональных строителей славится мембраны своей быстротой и легкость выполнения монтажа, устойчивости к температурным перепадам, а также замечательной сопротивляемости огню. Что касается монтажа, то сейчас мы разберем все более подробно.



Согласно мнению специалистов, монтаж мембраны не является трудной процедурой и занимает практически в два раза меньше времени, нежели монтаж кровли при помощи любых других материалов. В первую очередь следует отметить, что данный тип кровли обладает высокой прочностью и очень устойчив к проколам. Имеется несколько способов монтажа. Итак, рассмотрим процесс монтажа при помощи тепло сварки. Данный способ является наиболее распространенным. Выполняется путем применения сварки, которая горячим воздухом спаивает листы. На сайте http://stroy-rsk.ru/remont-membrannoj-krovli/ вы можете узнать про ремонт мембранной кровли.


Мембрана ПВХ для кровли: достоинства материала после монтажа

Прочность подобных швов достаточно велика. Ширину шва можно регулировать, но это дело стоит предоставить специалистам. В случае выполнения работы в труднодоступных местах следует применять ручную сварку. В таком случае все будет выполнено максимально качественно. Существует еще один принцип, при помощи которого можно легко соединить рулоны. Суть его заключается в применении лент, имеющих двустороннее клейковидное основание. И последний вид монтажа – это выполнение балластного крепления. Наиболее экономичен.


Устройство мембранной кровли

Суть выполнения данной работы в том, что при расположении кровли на основании начинает производиться ее крепление, но исключительно по периметру. Чтобы полотно уберечь от сильных ветров следует его прикрепить с помощью балласта. Последний способ монтажа предполагает, что крыша будет обладать высокой прочностью, которая будет в состоянии выдерживать достаточно большие нагрузки в течение длительного времени. Любой из данных способов можно выполнить как самостоятельно, так и при обращении к специалистам, которые за заранее оговоренную сумму смогут выполнить все работы самостоятельно.

Похожие публикации

 

rss