Новости

Главная Новости

Преимущества использования бетоноконтакта при отделке

Опубликовано: 13.10.2018

видео Преимущества использования бетоноконтакта при отделке

Проблемы с МОЗАИКОЙ и СОВЕТЫ перед укладкой, покупкой. Как выбрать мозаику и плитку

 



Вопрос: а насколько обязательно применять бетоноконтакт и можно ли без него обойтись? Не все строители готовы им пользоваться, мотивируя это тем, что стоимость явно завышена, что он не дает идеального результата, и предпочитают работать с так называемыми классическими технологиями строительства. Все ли так однозначно?


Штукатурка. Секреты и особенности работы. Коротко и по делу.

? Прежде всего, необходимо определить круг задач, которые необходимо решить. А задача всего лишь одна: как подготовить бетонную основу таким образом, чтобы ее можно было оштукатуривать сразу без закрепления армирующей сетки, а поверхность стены или потолка была после отделки прочной.

Данного эффекта производители достигают за счет умелого сочетания компонентов грунтовки. Если в общих словах, то бетоноконтакт – это водная дисперсия, состоящая из полимеров, кварца и красящего пигмента. Важно отметить, что растворители в его состав не входят, что делает его отличным выходом, когда требуется подготовить к отделке чувствительные к химическому воздействию поверхности (пенополистерол, гипсокартон). По большему счету стоимость определяется составом полимеров, используемых производителем. Чаще всего применяются различные сочетания винилацетатов и эфиров целлюлозы. К примеру, компания Старатели за основу своей смеси берет латекс производства BASF. В бетон-контакте Masterkoff за основу взят акриловый состав. Для объема, также добавляется порошок известняка. А за счет кварцевого песка достигается эффект своеобразной терки на поверхности, на которую в дальнейшем прекрасно ложится и шпатлевка, и штукатурка, и плиточный клей.

? Бетон-контакт необходимо приобрести, в первую очередь, владельцам квартир в новостройках.  А интернет-магазин Материал-Строй в этом поможет. Несмотря на кажущийся высокий ценник, экономия в итоге будет реальной, и не только денег, но и нервов… Вся прелесть бетонконтакта в том, что он играет роль своеобразного двустороннего скотча между основой и покрытием, образуя липкую основу. Наносить засечки на бетонную плиту или покрывать ее штукатурной сеткой не понадобится.  Мало того, оштукатуренную стену потом можно без опасений сверлить не только дрелью, но и перфоратором, не опасаясь, что штукатурка начнет отваливаться пластами. Отверстия при этом будут именно того диаметра, что вы хотели.

? Еще один плюс betokontakt то, что он позволяет работать со старыми поверхностями, не удаляя с них остатки прошлой отделки.  Единственное условие – эти остатки должны быть прочными (масляная краска, старая плитка).

 

Вопрос: где купить бетоноконтакт?   Ответит однозначный: только в специализированных проверенных магазинах.  Почему именно там? Все дело в том, что если необходимо приобрести это средство, обязательно следует убедиться в том, что грунтовка не подвергалась воздействию низких температур и не находилась длительное время под воздействием прямых солнечных лучей. А данное условие можно соблюсти, только если  магазин отделочных материалов  имеет специально оборудованный  склад стройматериалов в Москве

Следующий закономерный вопрос: сколько стоит бетоноконтакт?  Максимальная цена может быть разной, и тут необходимо в первую очередь руководствоваться здравым смыслом, а вот приобретать его менее чем за 700-800 рублей за ведро в 20 кг не рекомендуем. Не факт, конечно, что уложенная на дешевый усиленный грунт штукатурка осыплется со стены, но добиться максимального эффекта вряд ли получится. Ведь их основные свойства достигаются за счет специальных компонентов, и именно они определяют цену.

Вот теперь и посчитайте, сколько нужно будет потратить на бетоноконтакт, и в какую сумму вам обойдутся подготовительные работы без его применения… Ну, хотя бы оплата труда рабочих по удалению старой плитки или масляной краски…

 

rss