Новости

Главная Новости

Пеноплекс (ПеноплЭкс) 30мм, плотность 35

Опубликовано: 13.10.2018

видео Пеноплекс (ПеноплЭкс) 30мм, плотность 35

Видеоролик'2009 "Пеноплэкс - прочность и пожароопасность"

Пеноплекс (ПеноплЭкс) 30мм , плотность 35, - пенополистирольный теплоизоляционный материал, предназначающийся для утепления ненесущих оснований. Утеплитель пеноплекс для стен и кровли – оптимальный вариант. Он может быть использован как с внутренней стороны стены или крыши (с обязательным выстиланием пароизоляцией), так и с внешней. Очень популярные в наше время инверсионные и «зеленые» кровли монтируются именно с применением пеноплекса 35. Он не нагружает основание, в силу своей легкости, обеспечивает отличную защиту от потери тепловой энергии и при всем этом долговечен.



Утеплитель пеноплекс для стен не пропускает влагу и пар, что с одной стороны очень хорошо, поскольку защищает их от намокания и разрушения, но с другой стороны может привести к гниению конструкционного строительного материала, вследствие диффузии влаги из основания. Поэтому с теплой стороны смонтированного слоя теплоизоляции устраивают пароизоляцию. Это останавливает процессы образования конденсата и развития в нем плесени, гнилостных бактерий, микроводорослей.


Как крепить пеноплекс к стене

При правильном монтаже, пеноплекс 35 защищает не только помещение от теплопотерь, но и железобетон от коррозии арматуры и охрупчивания вследствие вымывания минеральной основы, керамический кирпич от растрескивания по причине термической деформации, силикатный кирпич от отсыревания и увеличения теплопроводности.

 

rss