Новости

Главная Новости

Электрическое отопление домов, квартир, офисов, кафе, промышленных и бытовых помещений. Виды, преимущества и недостатки

Опубликовано: 12.10.2018

видео Электрическое отопление домов, квартир, офисов, кафе, промышленных и бытовых помещений. Виды, преимущества и недостатки

Сборка распределительного щита от Алексея Земскова

Электрическое отопление – это один из способов отопления различных помещений, в основу которого положен принцип преобразования электрической энергии в тепловую. Отопление помещения при помощи электрических систем обогрева является одним из самых экологических способов, но при этом не уступает другим видам отопления в экономичности и практичности. Принцип работы почти всех обогревательных приборов основывается на лучистом либо конвекционном способе передачи тепла. Рассмотрим же поближе некоторые типы электрических обогревательных приборов.


Отзыв - Инфракрасные обогреватели Энергопро в ресторане "Hay Loft" г. Киев

Инфракрасные обогреватели – это электрические приборы для отопления помещений, в которых передача тепла от нагревательного прибора к потребителю осуществляется посредством инфракрасного излучения. Отопление помещений при помощи инфракрасных обогревателей - сравнительно новый способ, но стремительно набирающий популярность благодаря своей практичности, простоте в обслуживании и экономичности. Принцип работы инфракрасных обогревателей довольно прост: нагревательный элемент эмитирует инфракрасные лучи, которые греют непосредственно поверхность (полов, стен, мебели) в зоне обогрева. За счет этого нагрев происходит быстрее, а энергия не расходуется на прогрев воздуха.


Экономия на пеллетном котле до 100 тысяч.

Электрические радиаторы отопления

Электрические радиаторы отопления – это секционные приборы, предназначенные для обогрева различных помещений. Нагрев теплоносителя происходит при помощи электрического тэна для радиатора. Они бывают нескольких видов. Электрические радиаторы отопления могут использоваться в качестве основного или дополнительного отопительного прибора.

Электрические полотенцесушители

Электрические полотенцесушители используются зачастую в качестве дополнительного источника обогрева помещения, так как основная их функция – сушка полотенец, белья и одежды. Реже они применяются в качестве основного отопительного прибора, к примеру, в ванной комнате. Нагревательным элементом в полотенцесушителях служит нагревательный провод или специальный тэн для полотенцесушителей. Оснащенные тэнами с терморегулятором полотенцесушители довольно практичны и экономны.

 

rss