Новости

Главная Новости

Доска необрезная

Опубликовано: 12.10.2018

видео Доска необрезная

Текущие дела,купил необрезной доски

Просмотр товаров категории: "Пиломатериалы - Доска необрезная"



Доска необрезная - купить этот материал Вы можете в нашем магазине. Разновидность необработанного пиломатериала, у которого не выровнены боковые торцы и не удалена кора дерева. Также к необрезной доске не предъявляются жесткие требования по влажности. Применяется для настилки черновых полов, изготовлению опалубки, временных заборов, временных строительных конструкций и т.д.


Отделка деревянного дома. Необрезная доска

Доска необрезная - цена

Компания "СтройматЦентр" предлагает купить доску необрезную по привлекательным и разумным ценам. Доска необрезная, как следует из её названия, характеризуется совсем не опиленными или лишь частично опиленными кромками вдоль своей длины. Поэтому боковые кромки её имеют неровный край и покрыты корой. Длина такой доски может быть разной, она зависит от длины ствола дерева, который подаётся на распиловку. Однако, самой распространенной длиной доски считается 6м. Ширина же доски, как это несложно понять, определяется диаметром ствола. Кроме собственно распиловки доска не проходит больше никакой обработки (кромления, сторожки, обработки врезами или пилами).


Как распустить необрезную доску

Применения доски необрезной

Несмотря на это, данный пиломатериал, как и все остальные разновидности изделий из древесины, нашёл свою нишу в строительстве и хозяйственной деятельности – в основном он используется при черновых работах, там, где не требуется красота внешнего вида строительного материала. Например, доска этого типа может с успехом применяться для постройки таких своеобразных заборов:

Доска необрезная может иметь естественную влажность или подвергаться после распила сушке, в основном такую доску пилят из хвойных пород дерева – это ель, сосна, лиственница. Чаще всего доска имеет толщину от двадцати до 50 миллиметров, по желанию заказчика может быть изготовлена и партия доски большей толщины, но поточное производство такой доски (с толщиной более 50 мм) не целесообразно по экономическим соображениям – это связано с тем, что куб необрезной доски имеет невысокую продажную стоимость. Таким образом, можно сделать вывод, что доска необрезная, цена на которую довольно привлекательна, является таким же необходимым в строительстве и хозяйстве пиломатериалом, как и остальные разновидности подобной продукции.

Производство необрезной доски

Промышленное производство такого вида пиломатериалов сильно облегчает тот факт, что количество необходимых для этого операций сведено к минимуму. Практически задача заключается лишь в прогонке стволов через пилораму, сортировке и отгрузке готовой продукции покупателям. Всё это в значительной мере удешевляет стоимость продукции. Не удивительно, что на рынке куб необрезной доски стоит практически вдвое дешевле, чем такой же объём обрезной продукции. Доска необрезная – основа черновых работ. Как уже говорилось выше, необрезная доска используется в основном при проведении черновых работ – как правило, это возведение каких-то временных конструкций, скажем, временных ограждений и мостков при проведении строительных работ, сооружение обрешёток кровель и полов, сооружение настилов и помостов, черновая обшивка стен. Благодаря своей дешевизне и простоте производства необрезная доска не знает здесь себе конкурентов. Кроме того, имеет смысл купить доску необрезную для того, чтобы использовать её в столярных работах – тогда доска впоследствии проходит сушку, кромление, распиловку и прочие подготовительные операции. Уже после всего этого она идёт в производство различной столярной или плотницкой продукции.

Доска необрезная – на что обратить внимание при покупке

Как мы уже говорили, такой вид пиломатериалов проходит минимальное количество операций при обработке. Однако это не значит, что к качеству доски не предъявляется совсем уж никаких требований. При необходимости купить доску необрезную следует учитывать, что существует ряд параметров, которые влияют на её качество и стоимость. Самое первое, на что следует обратить наш требовательный взор – это наличие сучков. Они нарушают целостность и структуру доски, а это негативнейшим образом сказывается на её прочности. Также они портят внешний вид – это следует учесть, если доска приобретается для дальнейшего использования её в чистовых работах или в столярном производстве. Также немаловажно обратить внимание на такой параметр, как коробление доски – так специалисты называют изменение формы изделия, причиной для которого чаще всего становится резкое изменение влажности древесины. При продольном короблении доска становится дугообразной. Также при неравномерном высыхании досок можно наблюдать такое явление, как крыловатость – доска приобретает винтообразную форму, напоминает по форме пропеллер. И тот, и другой вид деформации подскажут опытному покупателю, что древесина не слишком качественная, либо прошла не очень хорошую обработку. Ещё один фактор, на который хотелось бы указать при выборе доски – это наличие трещин. Трещины могут появиться в результате как неправильной сушки, так и под воздействием низких температур.

Как и где купить

Наша компания производит и продаёт необрезную доску с доставкой до объекта покупателя. Качество нашей продукции проходит строгий контроль на всех стадиях производства, в дело идёт лишь экологически чистая и безопасная древесина от надёжных поставщиков. При этом сотрудничество с прямыми производителями, чья разумная и передовая организация процесса производства позволяют нам держать цены на уровне ниже, чем в среднем по рынку. Вы можете купить доску необрезную со склада или заказать изготовление специальной партии с особыми параметрами. Получить помощь в оформлении заказа, консультацию по ассортименту нашей продукции вы всегда можете, обратившись по указанным на сайте телефонам.

 

rss