Новости

Главная Новости

Загородный деревянный дом

Опубликовано: 04.10.2018

видео Загородный деревянный дом

ШКОЛА ДИЗАЙНА: КАК ОФОРМИТЬ ДЕРЕВЯННЫЙ ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ

Загородные дома , построенные из дерева, являются наиболее популярными в наше время. Это связанно с тем, что в нем хороший воздух и в целом, приятная атмосфера . Сейчас мы поговорим о загородных домах из дерева.


Обзор интерьера загородного дома из северной сосны 510 кв.м. Дизайн интерьера дома. Татьяна Копылова

Деревянные загородные дома с каждым годом все больше и больше привлекают городских жителей. Ведь даже самые красивые и дорогие каменные замки не могут подарить своим жителям хороший и уютный отдых после шумного города. Только деревянные дома дарят нам столько тепла и покоя. Даже атмосфера в загородном доме пропитана уютом и теплом, она поможет расслабиться любому человеку. Сегодня существует много новых технологий, которые позволят вам быстро и качественно построить загородный деревянный дом , который станет для вас самым хорошим помощником в релаксации после трудных рабочих дней в городе.

Деревянный дом обладает своим обаянием и теплом, так как материал, из которого он сделан, является живым, излучающим жизнь. Каждое бревно светится солнечными лучами, которые согревали дерево еще до того, как оно было срублено. Однажды случилась такая история. Один мужчина построил огромный шикарный дом из белого камня, рядом с которым хозяин расположил небольшой деревянный домишко. При этом после недолгих раздумий он поселился именно в загородном деревянном доме, а большой белокаменный дворец этот человек решил оставить на случай приезда гостей.

В том случае, если вы можете в первую очередь думать о том, чтобы домик был комфортным, а не о том, чтобы он был престижным, мы советуем вам выбрать именно деревянный домик. Можете нам поверить, любой человек оценит ваш выбор – будь это истинный ценитель комфорта и качественного отдыха или человек, который мечтает об экологически чистом месте жительства. Наша компания старается сделать все для того, чтобы ваш труд по постройке дома был минимально тяжелым, а работа проводилась по четкому распорядку. Именно это имеет особое значение для постройки загородного деревянного дома.

Лучше всего будет, если вы начнете свое строительство в самом конце августа. До того, как температура опустится ниже нуля, вам стоит построить фундамент. За зимнее время обычно возводится сруб. Следует заметить, что зимой сруб собирать лучше всего. В конце зимы лучше всего приняться за последние этапы работы, то есть отделку дома и всевозможные инженерные работы по прокладыванию необходимых коммуникаций. В начале лета или даже в самом начале дачного сезона вы уже сможете переехать в свой новенький загородный деревянный дом .

Перед тем, как начать проектирование, следует определиться, из какого материала будет ваш дом. Различные фирмы, которые специализируются на строительстве домов за городом, могут предложить вам профилированный или клееный брус или же различные комплекты из оцилиндрованных бревен. Такой вид материалов, как оцилиндрованные бревна, изготавливается на самом современном оборудовании деревообрабатывающей промышленности, они просушены и обработаны антисептиками. Такие бревна считаются идеальными для строительства домов за городом. Из калиброванных бревен получаются самые качественные срубы.

В самом начале проектирования загородного деревянного дома вам стоит определиться с тем, как должен быть расположен ваш домик по отношению к солнцу. Также стоит обратить внимание на деревья или старые постройки, расположенные на участке для будущего дома. Все проекты в первую очередь начинаются с эскизов. На этом этапе проектирования вам нужно подумать над архитектурой будущего дома, его планировкой и размерами помещений. После этого вам вместе с архитектором или дизайнером стоит обсуждать эскиз и сам проект будущего дома.

 

rss