Новости

Главная Новости

Пиролизные и пеллетные котлы Atmos

Опубликовано: 04.10.2018

видео Пиролизные и пеллетные котлы Atmos

Пиролизный котел ATMOS DC25S с пелетной горелкой.

Компания «АТМОС» была создана семейным предприятием в далеком 1935 году в Чехии и является на сегодняшний день одним из крупнейших производителем твердотопливных пиролизных котлов на дровах и пеллетных установок. Она была известна под брендом «DOKOGEN». В основном марка занималась созданием газифицированных газовых установок для судов и автомобилей. По сути, она уже тогда использовала тот же принцип работы своих установок, который сейчас применяется в современных котлах.



Начиная с 1945 года, компания начала производить компрессоры под маркой «АТМОS» , которые производились вплоть до 1951 года до проведения национализации компании. Но и после национализации компания продолжала работать в прежнем режиме.


Как правильно топить твердотопливный котел АТМОС

Компания пережила многое, но смогла остаться на плаву, даже несмотря на оккупацию немцев, а также диктатуру коммунистического режима. Она продолжала изготовлять газифицирующие агрегаты и компрессоры даже в трудные для себя времена.


Пеллетные котлы Atmos. Установка горелки на котел (русские субтитры)

В 1980 году компания «АТМОС» на выставке под названием «Праготерм» представила работающие на твердом топливе газифицирующие котлы. С того времени они создали уже более 90 типов таких котлов, и получили 15 патентов на технологии, которые они используют и сейчас. Стоит отметить, что первым котлом, который создала компания, был «EKONOMIK» представленный миру в 1968 году.

Пиролизные котлы Atmos: DC 18S, DC 22S, DC 25S, DC 32S, DC 40SX, DC 50S, DC 70S, DC 75SE, DC 100; Пеллетные модели Атмос: D 14P, D 15P, D 20P, D 21P, D 25P, D 30P, D 45P; Пиролизный котел на дерево – Generator: DC 20 GS, DC 25 GS, DC 32 GS, DC 40 GS, DC 50 GSX, DC 60 GSX; Также производитель производит и газогенераторные котлы на угле в широком ассортименте серии AC и C, но они менее актуальны для нашей страны.

Обеспечением европейского качества котлов, а также созданием экологичных продуктов занимается семейство Цанкаржков. Сейчас на заводе работает уже второе поколение этой семьи.

На сегодняшний день компания «АТМОС» является одним из самых крупнейших заводов по производству твердотопливных котлов, и экспортирует свои продукты в страны Европы и СНГ. Среди продукции предприятия есть котлы, мощность которых составляет от 15 до 150 кВт, работающие по разному типу горения и с различным топливом. Изделия «Atmos» привлекают пользователей своей небольшой ценой и высоким качеством продукции.

Целью компании является быть лучшими производителями отопительного оборудования в Европе и мире. Она чтит свои традиции и всегда поставляет только качественную продукцию, которая прослужит вам долгие годы.

 

rss