Новости

Главная Новости

Обслуживания септика Дека, официальный сайт производителя. Откачка септиков и выгребных ям

Опубликовано: 04.10.2018

видео Обслуживания септика Дека, официальный сайт производителя. Откачка септиков и выгребных ям

Септик АСТРА 4 ПР. - Отзыв об установке автономной канализации. СЕПТИК ПРО

Самым оптимальным на сегодняшний день решением создания элементарных удобств в загородном доме Москвы и области являются станции глубокой биологической очистки бытовых стоков. Эти устройства полностью лишены недостатков обычных септиков: неприятного запаха, необходимости постоянного опорожнения, засоров, и они полностью безопасны для окружающей среды. Но, конечно, каждый механизм нуждается в периодическом обслуживании . Поэтому запчасти для септика «Дека» обязательно потребуются его владельцу, и открытым остается вопрос о профессиональной диагностике и проведении профилактических работ.



Принцип работы данной автономной канализации основан на использовании так называемого биореактора – емкости, в которой активно размножаются и питаются бытовыми и химическими отходами живые бактерии. У этих устройств есть несколько преимуществ перед другими ЛОС:


Септик БИОДЕКА 5. - Отзыв о монтаже автономной канализации BioDeka 5. СЕПТИК ПРО

устройство максимально просто и надежное, функционирует в одном, постоянном режиме; очень редко требуется ремонт; высокое качество очистки стоков; практически полностью цельнолитой корпус (всего один сварной шов); отсутствуют электронные сложные узлы и агрегаты; работает круглый год; за счет цилиндрической формы снижен вес и габариты конструкции, усилена жесткость; доступная стоимость.

Что же касается обслуживания септика «Дека», то основные операции для любых моделей практически идентичны.

Особенности

Выпускается шесть разновидностей станций данного бренда, отличающихся объемом и производительностью. Цифры в названии означают число человек, которых обслуживает данная модель. Так, «Дека 5» рассчитана на семью из 5 человек, «Дека 10» – из 10-ти. Однако при разработке конструкции производитель закладывает запас объема залпового сброса на случай, если число пользователей ненадолго увеличивается. При выборе нужной модели обязательно рассчитывается требуемая производительность на основе среднесуточного потребления воды одним пользователем, оставляющего 2-3 кубометра.

В зависимости от способа вывода очищенных стоков, станция может быть принудительного или самотечного типа. Во втором случае корпус удлинен, для того чтобы была возможность подключить ЛОС к сети общей канализации. Но отметим, что даже для не подключенного к канализационной системе аппарат не требуется частая откачка септиков и выгребных ям, цена содержания существенно ниже, чем в случае с обычным септиком.

Компания «Сервис Центр» – официальный дилер марки «Дека», занимается реализацией и монтажом станций очистки. Мы предлагаем выгодную установку под ключ и полный комплекс сервисных работ, включая консервацию и ремонт.

Основные виды работ по обслуживанию

От соблюдения разработанных производителем ЛОС правил обслуживания зависит работоспособность и долговечность септика. Что необходимо:

в зависимости от интенсивности использования 1 раз в 3-6 месяцев удалять излишки образующегося активного ила; 1 раз в 3-5 лет (периодичность зависит от модели) менять на новые мембраны компрессорной установки; непосредственно компрессор имеет срок службы около 6 лет – соответственно, необходимо вовремя устанавливать новое устройство для аэрации; 1 раз в 10 лет меняются аэрационные элементы.

Подробнее о регламенте обслуживания можно узнать, посетив официальный сайт производителя или обратившись к нашему специалисту за консультацией.

Все это выполняют опытные специалисты в удобное для вас время, с гарантией и соблюдением всех правил и нормативов.

Что включает такое обслуживание:

2 раза за 12 месяцев специалисты нашей компании проводят диагностику и чистку ЛОС. В процессе диагностики проверяются все узлы станции на работоспособность и износ. Утилизацию извлеченного из резервуара ила мы выполняем самостоятельно. 1 раз в 12 месяцев проводим полную глубокую чистку, включая промывку фильтров, насосов, шлангов эрлифта и так далее. Диагностика также входит в процедуру. Если необходимо, проводится зимняя консервация/расконсервация, кроме того владелец всегда может рассчитывать на срочный выезд бригады при возникновении каких-либо аварийных ситуаций.

Оборудование для станции очистки «Дека» от производителя

Более 13 лет мы успешно работаем на рынке систем канализации. За это время мы доказали свою надежность и ответственный подход к делу. Наши специалисты имеют квалификацию и опыт для выполнения операций по обслуживанию и установке автономных канализаций самой современной конструкции.

Как представитель марки, мы используем только оригинальные комплектующие и запчасти. Если вы решаете заключить с нами договор на ТО, можете быть уверены и в гарантии производителя, и в наших гарантийных обязательствах. Септик прослужит столько, сколько указал производитель.

В процессе обслуживания мы руководствуемся регламентом и производим чистку, замену деталей и диагностику строго в установленные сроки. Любые неисправности устраняются в течение суток.

Обращайтесь за консультацией к нашему специалисту – мы поможем подобрать нужные запчасти для ЛОС и доставим их к вам на дом, если это необходимо.

 

rss