Новости

Главная Новости

Технология монтажа мягкой кровли

Опубликовано: 04.10.2018

видео Технология монтажа мягкой кровли

Технология монтажа мягкой кровли

Под общим названием «мягкая кровля» в настоящее время подразумевается использование различных видов рулонных и листовых кровельных материалов. Покрытие мягкой кровли образует на крыше сплошной гидроизоляционный ковер. При монтаже мягкой кровли технология ее создания зависит, в первую очередь, от используемого кровельного материала. В качестве таких материалов в настоящее время применяются различные виды битумных рулонных покрытий, полимерные мембраны, а также битумная, или мягкая, черепица. Укладка таких материалов предполагает устройство пароизоляционного барьера и монтаж теплоизоляции. Дополнительной гидроизоляции в большинстве случаев не требуется.



Специалисты нашей компании оказывают услуги по монтажу и капитальному ремонту мягких кровель любых разновидностей. Мы окажем и консультационную помощь по выбору оптимального вида кровельного покрытия, и полный комплекс услуг, связанных с его монтажом. Несомненно, что технология монтажа мягкой кровли соблюдается при работах профессионально.


Монтаж мягкой черепицы Shinglas ТехноНИКОЛЬ (часть 1).

При монтаже мягких кровельных покрытий первостепенное внимание необходимо уделить качеству основания, на которое будет укладываться кровельный материал. От качества основания зависят эксплуатационные и эстетические качества готового покрытия – в частности, насколько ровным оно в итоге окажется. Осуществляя монтаж мягких кровель, в качестве основания мы используем плиты OSB или качественную фанеру.


Устройство плоских кровель из наплавляемых материалов. ТехноНИКОЛЬ

В случаях, когда в качестве кровельного покрытия выбрана мягкая кровля, технология монтажа предусматривает использование специального подкладочного ковра. Это рулонный материал, выполненный из битума. Такой материал применяется на проблемных местах – местах примыкания кровельных конструкций, при обустройстве конька, ендовы, и др.

При укладке любых видов кровельного покрытия, особое внимание обращается на ендовы, которые подвержены максимальным нагрузкам. Как правило, здесь используется дополнительная гидроизоляция. Мягкая кровля, технология монтажа которой допускает ее укладку на различных поверхностях, может быть применена на даче, гараже, доме и общественных зданиях.

Применение различных видов мягких кровельных покрытий имеет свои особенности. Поэтому доверять монтаж кровли необходимо только профессионалам. Наши специалисты обладают всей необходимой квалификацией и опытом, владеют современными технологиями монтажа мягкой кровли, обеспечивающими высокое качество проведения работ.

Необходим монтаж мягкой кровли? Оставьте заявку и мы Вам оперативно перезвоним!

 

rss