Новости

Главная Новости

Купить газогенераторный котел на дровах

Опубликовано: 02.10.2018

видео Купить газогенераторный котел на дровах

Котел длительного горения Kamen WG (Камен ВГ) в Симферополе

Греческое слово пиролиз переводится как огонь-разложение.



То есть разложение природного вещества в данном случае дерево, при недостатке кислорода под воздействием высокой температуры. Выделяется газ, котел сконструирован с двумя камерами: в одной (верхней) тлеют дрова, в другой (нижней) сгорает газ достигая температуры 1100 градусов С, который передается теплообменнику.  Таким образом газогенераторные котлы более эффективны.


Котел Твердотопливный SE MAX дрова, уголь Польша

У нас в блоге есть более развернутая статья, прочитать ее можно по ссылке

Достоинства:

Газогенераторный котел на дровах работает на одной закладке дров до 12 часов (традиционные котлы работают 4-6 часов на такой же закладке); Практически полное сгорание топлива; Процесс горения не сложно автоматизировать, что позволяет сравнивать его с работой газовых котлов; Пониженные выбросы вредных веществ в атмосферу; Работают на крупных дровах.

Недостатки:

Они дороже в полтора раза, хотя компенсируется этот недостаток меньшим расходом топлива в 2 раза; Энергозависимость; Температура воды при возврате в котел должна быть не меньше 60 градусов С; Не предусмотрена возможность автоматической загрузки дров.

Настоятельные рекомендации:

В обвязке котла должен быть установлен трехходовой клапан; Высота дымохода должна быть не менее 6 метров; Высокие дома не должны загораживать воздушные потоки для дымохода.

Купив газогенераторный котел у нас, вы будете обеспечены бесплатной доставкой, специальным транспортом, не требующим грузчиков.


Котел Холмова горит 10 суток. Испытание.1 Загрузка и розжиг

 

rss