Новости

Главная Новости

Калорифер для вентиляции

Опубликовано: 01.10.2018

видео Калорифер для вентиляции

Запуск и регулировка приточки (вентиляции) с радиатором УАЗа

 



Канальный электрический нагреватель – это весьма разумное решение,  которое с лихвой окупит потраченные средства.  Предназначение канального электронагревателя  -  это нагрев воздуха, который поступает с улицы по системе вентиляции. 

Скорее всего у вас промелькнула мысль о том, что такая  канальная система обогрева помещений неэффективна  и расходы на электроэнергию  не оправдывают полученное тепло.  Но это только на первый взгляд, как говорил великий Эйнштейн « Все в этом мире относительно».  Хорошо если у вас есть возможность отапливать помещение природным газом  тогда ваши расходы не велики. 


Канальные фильтры и нагреватели системы вентиляции "Умного дома". Небольшой обзор.

А представьте себе  ситуацию, когда  нет возможности  использовать газ, что тогда?

Вариантов два, городская система отопления и электронагревательные  приборы.  Цены на городское отопление вы знаете….   Да и в тот период, когда холодно,  а отопление еще не включили, вы  все равно будете использовать электроэнергию для обогрева помещений.


Калориферы для приточной вентиляции киров

Вариантов тут опять два, масленые радиаторы с тэнами и электрические воздухонагреватели .  Использовать масляный радиатор  среднее потребление, которого 1.5  Kw  вариант не самый лучший, но на ваш взгляд выхода нет.

Дороговато конечно,  но мерзнуть тоже неинтересно.  Теперь подумайте,  что греет  масляный радиатор? – ответ прост, воздух  в помещении.  Сжигание кислорода  чревато вашими головными болями во избежание этого необходимо обеспечить приток свежего кислорода, что снижает кпд масляного радиатора. 

 

 

 

Тоже самое можно сказать и о различных электрических калориферов у которых затраты электроэнергии от 1 kW   но все же они рациональнее своих масляных собратьев.   Благодаря тому, что они снабжены вентиляторами  КПД у них гораздо выше.  Циркуляция воздуха это великое дело.

 

 

Но есть еще канальные  электрические воздухонагреватели, которые устанавливаются  в вентиляционные каналы и нагревают холодный воздух, идущий с улицы.  Мощность таких нагревателей от 0.4  kW.  Оцените преимущества,  экономия электроэнергии, высокий  КПД использования за счет хорошей циркуляции воздуха.   Вдобавок вы греете приточный воздух , а это значит, что вам не придется пить цитрамон при головных болях из за недостатка кислорода.

 

Электрические калориферы для круглых каналов – это идеальное решение для обогрева квартир  магазинов и мест общественного пользования.  Не всегда есть возможность устанавливать переносные электронагревательные приборы. В случае с канальной вентиляций  вы делаете раз и навсегда и не надо растягивать удлинители, искать свободные розетки, да и экономия налицо.  Все калориферы для вентиляции снабжены системой регулирования температуры, которая  имеет диапазон нагрева до 40С.  Монтаж такой системы довольно прост и под силу человеку с прямыми руками.  Маркировка  по сечениям и формам вентиляционных каналов исключает покупку нагревателя, который не подойдет к вашей вентиляционной системе.

 

Скоро!!!!  статья о   краске которая вырабатывает электрический ток   читаем и обсуждаем.

 

rss