Новости

Главная Новости

Кухни из МДФ

Опубликовано: 30.09.2018

видео Кухни из МДФ

Кухня МДФ Пленка Белый Глянец. ОБЗОР 17. Ателье - Гермес

Компания "Атлас-люкс" представляет современные кухни их МДФ, выполненные в разнообразной стилистике и актуальных цветовых решениях.



Мебель для кухни должна соответствовать основным требованиям: быть эстетически привлекательной, функциональной и характеризоваться отличными эксплуатационными качествами. Кухонные гарнитуры из МДФ обладают всеми перечисленными достоинствами. Недаром данный материал является столь популярным для производства кухонной мебели.


Современная кухня из крашенного МДФ

Хотите купить кухню из МДФ – будьте готовы выбирать из множества вариантов, каждый из которых может стать достойным украшением вашего дома.

МДФ: характеристики и свойства

МДФ изготавливают из мелких древесных волокон, в которые добавляются склеивающие вещества. Из получившейся массы формируют листы толщиной от 3 мм до 6 см. Они в дальнейшем используются для производства мебели. Материал фактически является бюджетным аналогом натурального дерева. Он отличается высоким уровнем практичности и безопасности.


Какие фасады выбрать МДФ-пластик или МДФ-эмаль? Сравнительный анализ двух разных кухонь. 25-й

В отличие от натурального дерева, МДФ не подвергается деформации и легче в обработке: листы не усыхают и не растрескиваются. В своем первозданном виде МДФ выглядит малопривлекательно: для придания эффектного вида ее обрабатывают.

Достоинства МДФ:

Стойкость к воздействию влаги, высоких температур, химических веществ. Легкость в уходе. Прочность и надежность. Устойчивость к проникновению запахов. Возможность нанесения любых покрытий. Экологичность.

Обработанные листы МДФ используют для изготовления фасадов в нужном стилевом решении и цвете.

Фасады МДФ для кухонь

Для придания фасадам МДФ презентабельного вида, материал декорируют различными покрытиями.

Шпонированные варианты представляют собой листы МДФ, покрытые слоем натуральной древесины, а затем лаком. Такие изделия практически идентичны по своим характеристикам цельному массиву, однако стоят в разы дешевле. Крашеные фасады МДФ, покрытые мебельной эмалью, выглядят дорого и очень эффектно. Процесс состоит из нескольких этапов: покрытие исходника изолятором, грунтовка, нанесение эмали и финальная лакировка. В результате получаются идеально гладкие глянцевые и матовые поверхности ярких цветов.

Каталог кухонь из МДФ от "Атлас-люкс" содержит лучшие образцы гарнитуров на самый избирательный вкус. Легкость исходного материала в обработке позволяет создавать уникальные формы и конструкции. Это не просто шкафы, столы и буфеты, а настоящие произведения современного искусства, гармонично вписывающиеся в интерьер и становящиеся его изюминкой.

Цена кухни из МДФ существенно ниже, чем кухни из массива, но внешний вид, эстетика, потребительские и эксплуатационные свойства ни сколько не ниже, а порой даже и выше, чем у кухонь с фасадами из других материалов. А те возможности, которые дает МДФ в его обработке, позволяют реализовывать самые смелые дизайнерские задумки и создавать самые замысловатые формы.

 

rss