Новости

Главная Новости

Известковый раствор

Опубликовано: 30.09.2018

видео Известковый раствор

Известковый раствор для побелки

Известковый раствор представляет собой тип строительного материала, который состоит из песка, воды и извести. Его в основном используют для кладки основы под строительство, оштукатуривания стен, при возведении дымоходов и прочих подобных работах.



В некоторых случаях (это зависит от особенностей строительных работ), в состав смеси на  бетонном заводе  добавляется небольшое количество цемента перед использованием. Такая смесь уже будет называться цементно-известковым раствором. Этот раствор уже будет более прочным. Он также может укрепить поверхность, на которую наносится. Цемент гарантирует и быстрое схватывание состава.


известковый раствор

Если потребуется класть кирпич с использованием этого раствора, то предварительно строительный камень нужно смачивать водой. Это надо для того, чтобы он не впитывал влагу из состава. При строительстве основы под строение в обязательном порядке в раствор также добавляется небольшое количество цемента.


Кирпич и известь

Производство известкового раствора

Следует помнить, что известковый раствор М4 может твердеть только в том случае, когда он контактирует с воздухом. Если нанесенный на основу раствор присыпать, например, грунтом , то он не затвердеет. Поэтому в смесь для фундамента рекомендуется добавить цемент, так как в противном случае крепости конструкции гарантировать нельзя и само строение будет небезопасным.

При оштукатуривании поверхностей, известковый раствор можно наносить кельмой или распылять. Предварительно основу надо очистить от грязи или пыли. Желательно сделать на ней полосы, чтобы раствор крепче схватывался с поверхностью.

Купить известковый раствор

Так как известь является более гибким материалом, в отличие от цемента, то известковый раствор для штукатурки на ее основании сможет продержаться на поверхности больше времени, так как он может противодействовать негативным внешним факторам.

Из-за таких особенностей этой смеси рекомендуется покупать раствор только у проверенных временем производителей. Тогда будет гарантия того, что раствор приготовлен по всем правилам и сможет продержаться на поверхности длительное время. Купить известковый раствор , так же как и любой  товарный бетон  можно на бетонном заводе с гарантией качества.

Если фронт работ будет небольшой, то смесь можно приготовить самостоятельно. Готовый известковый раствор вы всегда можете купить на наших заводах в любом количестве. Предусмотрена доставка материала на объект строительства нашим транспортом.

Более детально узнать о способах доставки, а также заказать раствор, вы можете по контактам, которые указаны на нашем сайте. Специалисты ответят на все интересующие вас вопросы.

Теги:

Известковый раствор, купить известковый раствор

 

 

rss