Новости

Главная Новости

Шинель - Страница 2 - Форум

Опубликовано: 30.09.2018

видео Шинель - Страница 2 - Форум

С.Н. Лазарев | Ошибки юности
ну в нижней части полы шинели - возможно, чтобы зацепить за ремень при беге? чтобы по ногам не хлопало.

Добавлено (12.07.2009, 00:45)



---------------------------------------------

а хлястик с крючком на внутреннем кармане дотягивается до среза этого кармана. за него можно цапануться и в образовавшуюся петлю что-то сунуть. хз. почти такая же петелька у меня на одном из танковых комбинезонах (спасибо доброму человеку - два варианта подогнал) - но на внешней стороны куртки. народ тоже на форуме голову ломал - или для значка, или для крепления маски.

С.Н. Лазарев | Режим покойника

Добавлено (12.07.2009, 02:09)

---------------------------------------------

может, в данном случае, образуемая у кармана петелька для ИПП ? вроде он пухлый, не должен выскочить. а выскочит - ремень не даст упасть из-за пазухи. не в карманах же его таскать при перебежках под обстрелом в зимней экипировке (это раньше его в левом обшлаге таскали)? тем более, тогда карманы шинели закрываются поднятыми кверху полами шинели, - быстро доступ к пакету не обеспечишь. *разглядываю свою коллекцию. больше ничего на ум не идет. ляпнула так.

С.Н. Лазарев | Как нас делают рабами

Добавлено (12.07.2009, 02:13)

---------------------------------------------

SeniorSergeant , http://www.rkka.ru/docs/real/su38/p3.htm во!!!!!!!!!!!!

На походе и учениях по приказанию командира концы пол шинели разрешается поднимать и пристегивать крючками за поясной ремень, а воротник расстегивать.

Добавлено (12.07.2009, 04:34)

---------------------------------------------

хотя.. эврика! по Вашей цитате "На ПРАВОЙ поле шинели есть колечко как раз под крючок, которого я тоже найти не смог. Для чего оно? Ответного крючка нет". имхо крючок под карманом и то кольцо созданы друг для друга. возможно, для лучшего "запАха"? чтоб не шибко поддувало или без ремня "держало фигуру"?

 

rss