Новости

Главная Новости

10 научных открытий для самых маленьких

Опубликовано: 30.09.2018

видео 10 научных открытий для самых маленьких

Топ СЛУЧАЙНЫХ ОТКРЫТИЙ, которые ИЗМЕНИЛИ МИР!

6. Расскажите о природе

Дети часто не знают, казалось бы, простых и элементарных вещей.



Расскажите им о природе, о важности воды и солнечного света для растений. Попросите их понюхать цветы, потрогать их. Очень полезным опытом будет, если вы вместе посадите какой-нибудь саженец. Ребёнок позже может наблюдать как растёт его деревце.

7. Эксперимент со льдом

Эксперимент со льдом. Топ 10 научных открытий для самых маленьких Запаситесь двумя банками льда. В солнечный тёплый день поставьте одну банку под солнце, вторую поставьте в тень. Пусть ребёнок увидит в какой банке лёд растает быстрее. Объясните ему это явление.

8. Эксперименты с песком

Эксперименты с песком. Топ 10 научных открытий для самых маленьких Попросите малыша набрать горсть песка и плавно высыпать его на ветру. Посмотрите в каком направлении будет падать песок. Помогите малышу сделать что-нибудь из песка, добавив в него немного воды.

9. Промокание

Промокание. Топ 10 научных открытий для самых маленьких Наберите ванную или раковину водой. Бросайте в неё различные предметы, некоторые из них должны плавать на воде, а некоторые тонуть. Объясните ребёнку почему так происходит.

10. Мыльные Пузыри

Мыльные Пузыри. Топ 10 научных открытий для самых маленьких

Мыльные пузыри — увлекательный и веселый опыт для вашего ребёнка.


ТОП 10 СЛУЧАЙНЫХ ОТКРЫТИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Покажите им, что пузыри летят туда, куда дует ветер. Пусть дети увидят как лопаются пузыри или как они переливаются на солнце.

Существуют также и не лопающиеся пузыри, опыты с которыми также могут быть интересными.

От редакции. Надеемся, что наши советы помогут вашим малышам в ознакомлении с окружающим нас миром. Если у вас есть какие-то интересные научные эксперименты для дошкольников, просим поделиться ими в комментариях!


10 ШОКИРУЮЩИХ ОТКРЫТИЙ - Интересные факты

 

rss