Новости

Главная Новости

Обеспечение безопасности при производстве бетонных и железобетонных работ

Опубликовано: 05.09.2018

видео Обеспечение безопасности при производстве бетонных и железобетонных работ

Захват для колец ЖБИ

Для обеспечения безопасных условий труда при производстве бетонных и железобетонных работ необходимо обращать особое внимание на надежность поддерживающих лесов, настилов, лестниц, перил и ограждений, а также такелажных устройств для подъема каркасов, блоков опалубки и арматуры, бадей с бетонной смесью.



При устройстве опалубки на высоте до 8 м следует применять подмости с перилами высотой 1 м и бортовой упорной доской высотой 15 см. Если работы ведутся на высоте более 8 м необходимо устраивать настилы на специальных поддерживающих лесах шириной не менее 70 см с ограждениями.

Следует заземлять свариваемые конструкции и все металлические части сварочных установок (корпусы сварочных трансформаторов, генераторы и др.), а также корпусы вибраторов.


Как построить армогрунтовое сооружение с фасадом из сборных железобетонных плит?

При электропрогреве конструкции бетонирование, а также все работы, связанные с переключением электродов, замерами температуры, ремонтом линии, производятся только после отключения тока.

Все работы, связанные с обслуживанием электроинструмента, сварочных установок или электрическим прогревом бетона, производятся рабочим соответствующей специальности.


18 - Бетонирование монолитных перекрытий автобетононасосом

 

rss