Новости

Главная Новости

Раздвижные межкомнатные стеклянные двери

Опубликовано: 05.09.2018

видео Раздвижные межкомнатные стеклянные двери

Монтаж системы раздвижных межкомнатных дверей из стекла Herkules Glass

В последнее время компании, занимающиеся конструированием окон и дверей, предлагают все больше новых вариантов. Сегодня все дизайнеры интерьеров делают ставку на раздвижные межкомнатные стеклянные двери . И это совсем не случайно, ведь этот продукт несет в себе массу приятных качеств. Однорельсовые и двух-, трех- рельсовые стеновые системы крепятся на пол, потолок, могут складываться, а также иметь различную отделку.



Поговорим о преимуществах

В отличие от обычных распашных дверей, раздвижные межкомнатные стеклянные двери более приемлемы для современного жилья из-за ряда причин:

— визуально расширяют пространство, особенно при выборе зеркального полотна — создается еще большая иллюзия увеличения;


Раздвижные межкомнатные двери. Алексей Земсков

— качественная механика и совершенный вид;

— стекло не требует дополнительного покрытия для защиты и места для открывания и закрывания;

— может стать дополнением к общему интерьеру;

— вся пыль и любые загрязнения смываются с гладкой поверхности быстро и без разводов;


Пример установки стеклянной раздвижной двери открытого типа

раздвижные межкомнатные стеклянные двери очень легко устанавливать благодаря легким креплениям, исключающим наличие порога.

Материалы для их изготовления

Для создания прозрачного полотна не применяется оконное стекло, как может показаться на первый взгляд. Это делается специально в целях безопасности, чтобы предотвратить возможные травмы от многочисленных осколков, ведь обычное стекло по фактуре слишком хрупкое и легко бьется.

Для изготовления таких дверей применяют каленое стекло, которое даже после сильного удара, разбившись, разлетится на мельчайшие осколки, которые не нанесут никаких травм. Весь секрет кроется в особой технологии изготовления. По специальным технологиям в самом стекле образуется напряжение, которое как раз и приводит к такому безопасному эффекту.

Вторым материалом является триплекс, который крепится специальной пленкой, что при ударе удерживает все осколки вместе, не дав им разлететься.

P.S. Оставляйте свои комментарии к статье, буду рада на них ответить. Если статья оказалась для вас полезной, то поделитесь с ней друзьями, нажав кнопки соц.сетей.

 

rss