Новости

Главная Новости

Лилия прунотто фото

Опубликовано: 05.09.2018

По запросу « лилия прунотто фото » нашлось 77062 фото

Лилия Прунотто Фото

Азиатские гибриды – самые распространенные лилии в наших садах.

Все они очень выносливые, хорошо растут и приспосабливаются к неблагоприятным условиям. Но как же выбрать из богатого разнообразия сортов самые эффектные? Цветки азиатских лилий могут быть разнообразной окраски, при этом в них нередко скомбинированы два или даже три тона. Это делает крупный бутон еще более привлекательным. Благодаря такому многообразию вы подберете цветы на свой вкус, чтобы они гармонично вписывались в дизайн вашего сада. На одном стебле лилии может размещаться до 30 цветков. Они, как правило, не источают насыщенный и приторно-сладкий аромат, характерный для большинства лилий, но при этом выглядят не менее привлекательно. Все азиатские лилии неприхотливы в уходе и стойко переносят мороз до –40°с. Лучше всего они растут на нейтральных или слабокислых и хорошо удобренных почвах. Итак, давайте посмотрим, какие гибриды азиатских лилий завоевали наибольшую популярность среди цветоводов. картинки серое небо

1. Афродита (aphrodite). Эта необычайно красивая лилия родом из голландии. У афродиты крупные махровые цветки с вытянутыми лепестками нежно-розового цвета без вкраплений. В одном соцветии собрано 20-30 штук. Ширина куста – около 50 см. Назначение. Высота растения (см). Диаметр цветка (см). Период цветения. Особенности.

80-110. 13-15. Июнь-июль. Предпочитает. Рыхлую, Подкисленную. Песчано-глинистую. Почву. С хвойным опадом. 2. Голден стоун (golden stone). У этой изящной лилии лимонно-желтые цветки, направленные вверх и в центре густо усыпанные красно-вишневыми крапинами.

Форма цветка – звездчатая. Назначение.

Высота растения (см). Диаметр цветка (см). Период цветения. Особенности. 110-120. 20. Июль. В первый год. Нуждается. В укрытии. 3 фото аркадий мамонтов .

Детройт (detroit). Яркие, алые цветки (иногда с желтовато-оранжевым горлом) создают в цветнике нарядный акцент. Бутоны направлены вверх и немного в сторону. Края слегка изогнутых лепестков бывают ровными или зубчатыми. На зелено-желтых тычинках образуется темно-красная пыльца. Назначение. Высота растения (см). Диаметр цветка (см). Период цветения. Особенности.

90-120. 12-17. Июнь-июль. В первый год. Нуждается. В укрытии. 4. Лоллипоп (lollypop). Нежные и яркие цветки лоллипоп приковывают многочисленные взгляды. Кончики лепестков – пурпурно-малиновые, а середина бутона – снежно-белая с мелкими коричнево-пурпурными крапинками. Зеленоватые тычинки покрывает крупная коричнево-оранжевая пыльца. Соцветия небольшие, на одном стебле располагаются 3-5 цветков в форме широкой чаши.

Назначение. Высота растения (см).

Диаметр цветка (см). Период цветения. Особенности. 70-90. 11-15. Июнь-июль. Зацветает конфета ириска фото спустя. 70 дней. После всходов;. Выдерживает мороз.

До –25°с. 5. Мапира (mapira). Эта лилия станет изюминкой вашего сада. Ее крупные цветки роскошной темно-бордовой (а порой почти черной) окраски с оранжевыми тычинками выглядят очень эффектно как на клумбе, так и в букетах. На крепком стебле располагаются от 5 до 15 бутонов, которые распускаются постепенно, сменяя друг друга. Цветки направлены вверх и в сторону. Назначение. Высота растения (см). Диаметр цветка (см).

Период цветения. Особенности. 80-120. До 18. Июль. В первый год. Нуждается. В укрытии. 6. Марлен (marlene). Этот уникальный сорт полюбился цветоводам за ярко выраженную склонность к мутации (фасциации), в результате которой образуется огромное множество цветков – около 100 штук на одном растении. Такую обильноцветущую лилию можно получить уже на второй год после посадки.

Однако это не гарантированно, так как фасциация – явление непредсказуемое.

Обычно на одном крепком стебле лилии марлен образуются до 15 нежно-розовых цветков. Иногда бутоны светло-желтые в центре. Назначение. Высота растения (см). Диаметр цветка (см). Период цветения. Особенности. 90-110. 10-15. Конец июня – июль. Фасциирующая. Лилия.

Нуждается в. Подвязке. Стебля и обильных. Подкормках. 7. Спринг пинк (spring pink). Цветки у этой гибридной лилии махровые, бледно-розовые, порой почти белые. Нередко лепестки слегка "опудрены" характерным пурпурным крапом и обрамлены каймой. В одном соцветии – около 30 бутонов. Этот сорт по своим характеристикам похож на марлен: по причине той же мутации количество нежно-розовых цветков на стебле может доходить до 100. Правда, у спринг пинк это явление наблюдается реже. Назначение.

Высота растения (см). Диаметр цветка (см). Период цветения. Особенности. 50-100. 12-15. Конец июня – июль. При фасциации. Требует. Дополнительных.

Подкормок и. Подвязки стебля.

8. Тинос (tinos). Эта эффектная лилия обрела популярность благодаря необычной окраске цветка: на белом или кремовом бутоне, будто кисточкой, нанесены желто-оранжевые и малиновые мазки. Как правило, на одном крепком стебле появляются 6-7 цветков. Назначение. Высота растения (см). Диаметр цветка (см). Период цветения. Особенности. 100-120. До 16. Июль-август.

Яркая окраска. Цветка. Проявляется только. При выращивании. На солнечных. Участках. 9. Фата моргана. Это один из самых популярных сортов азиатских лилий.

Махровые цветки с 12 лимонно-желтыми лепестками, на четверть покрытыми крупными темно-красными крапинами, никого не оставляют равнодушным. Цветки в форме чаши направлены вверх. В них отсутствуют пыльники. На одном зеленом стебле обычно располагаются 7-9 цветков, но иногда их количество может доходить и до 20. Назначение. Высота растения (см). Диаметр цветка (см). Период цветения. Особенности. 75-95. 13-16. Июль-август.

Хорошо растет. Как на солнце, Так и в полутени.

В результате скрещивания азиатских лилий с длинноцветковыми появились не менее привлекательные так называемые ла-гибриды. Подробнее о них можно прочитать в этой статье.

 

rss