Новости

Главная Новости

Как воспитывать котенка

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как воспитывать котенка

🐾 Удивительные факты о кошках: успей воспитать котенка до 6 месяцев! 🐾

С тех пор, когда в вашем доме появляется маленький котенок, на вас ложится огромная ответственность по его здоровью, питанию и воспитанию. Точно так же, как было бы с вашими родными детьми. Подходы у всех хозяев разные, но давайте все же, попробуем разобраться: как правильно воспитать котенка?


Советы По Воспитанию Кошек. КОТЯТА

Воспитание котенка — это одна из самых важных вещей, которые необходимо сделать, если вы не хотите получить злую и агрессивную кошку в итоге. Часто ли вам приходиться ругать свое чадо за какую-либо проказу или невыполнение просьбы? А хвалите ли вы своего ребенка за успехи и исполненные обещания? Поговорим о принципе «кнута и пряника».


Как воспитывать кота? способы воспитания семейства кошачих

Не стоит заниматься рукоприкладством . Это не значит, что нужно спокойно выносить все беспорядки, причиняемые этой пушистой молнией. Однако, будет вполне достаточно, если хозяин интонацией голоса покажет, что ему не нравится поведение любимца. Хватит только слова «нельзя», сказанного в предупреждающем тоне. Несколько повторений – и вы можете быть уверены, что котенок перестанет делать то, что вам не по душе. Постоянно кричать на котенка или бить его недопустимо. Это может запросто испортить любые доверительные отношения между питомцем и хозяином. Ведь животное приходит в дом, не видя разницы между хорошим и плохим, а задача хозяина – научить его этому. Если же котик делает успехи и слушает вас, поощряйте его: давайте вкусненькое угощение, гладьте и ласкайте его, говорите с ним. Конечно, это стоит делать постоянно, ведь малыш должен чувствовать, что его любят. Представьте себе на минуту: вас отобрали у родных, принесли в незнакомый дом с неизвестными людьми и пытаются насильно заставить вас жить по непонятным правилам, за невыполнение которых наказывают. Что вы будете чувствовать? Наверняка, этот кроха пришел в вашу жизнь не по своей воле, и если уж вы забрали его у семьи и мамы, то будьте добры, станьте для него новой мамой Шалости в меру . Прежде всего, постарайтесь показать котику, что ему разрешено не все, что вздумается. Особенно это касается игр «в кусачки», запрыгивания на плечи и всевозможных шалостей. Да, достаточно мило смотрится, когда двухмесячный котенок катается на шторах. Но попробуйте представить себе такую же шалость в исполнении взрослого 4-килограммового кота. Не очень умилительная картина, не правда ли? Для того, чтобы не созерцать подобные зрелища, необходимо сразу объяснить котенку, что так делать нельзя. Он поймет, поверьте! Приучение к лотку . Пожалуй, это одна из больных тем всех хозяев. Особенно это касается случаев, когда котенок был взят с улицы. Но и с такой проблемой справиться легко. Для начала попробуйте проследить за малышом, и в момент, когда он приготовится делать свои делишки, просто пересадить его на горшок. Также можно попробовать переставить сам лоток туда, где чаще всего справляется питомец. Третий вариант состоит в том, чтобы периодически высаживать котенка в лоток, попутно объясняя, что там нужно делать.  Подробнее о том, как приучить котенка к лотку читайте в этой статье . Покупка когтеточки . Если мебель регулярно страдает от коготков мелкого преступника, нужно просто-напросто отвадить его от этого занятия. Проще всего будет посетить зоомагазин и приобрести там специальную когтеточку. Дома поставьте ее на видном месте, возможно, рядом с мебелью. Дайте котенку возможность познакомиться с новым предметом. Затем лапками котенка попробуйте сымитировать движения когтей. С большой доле вероятности ваш питомец поймет, что к чему, и проблема испорченной мебели больше не возникнет. Приучить котенка к когтеточке проще простого.

Ваш котенок – это ваш ребенок. Он приходит в дом абсолютно чистым и нетронутым. Ваша задача, как хозяина – сделать из этого комка шерсти воспитанного и миролюбивого питомца. Все, что вы вложите в своего кота, станет хорошим подспорьем для развития его характера, личных качеств и манер поведения в будущем.

Видео по теме:

 

rss