Новости

Главная Новости

Теплый пол Energy Light Plus

Опубликовано: 03.09.2018

видео Теплый пол Energy Light Plus

Теплый пол ENERGY

В качестве основы системы теплых полов Energy Light Plus используются нагревательные маты малой толщины, изготовленные из резистивного греющего кабеля, усиленного стекловолокном. Такое конструктивное исполнение пола позволяет наиболее оптимально распределить тепло по всей его поверхности, и соответственно, по всему объему помещения. Нагревательные элементы пола можно укладывать под плитку, линолеум, паркет, ламинат и эксплуатировать как при низкой, так и при высокой влажности.


Монтаж теплого пола Energy mat

Поскольку теплый пол Энерджи довольно прост, его монтаж можно произвести своими руками, пользуясь при этом инструкцией, прилагаемой к изделию. Для подключения системы необходимо воспользоваться услугами квалифицированного электрика.

Монтажные работы производятся в следующем порядке:


Укладка системы Теплый пол Мат

Определяется и подготавливается место для установки температурного датчика и терморегулятора. Оно должно быть доступным и удобным. Рекомендуется размещать терморегулятор на уровне 1,2-1,5 метра от поверхности пола. Поверхность пола подготавливается для укладки нагревательных матов. Необходимо убедиться, что нагревательные маты укладываются на выровненный и плотный пол, имеющий достаточную несущую способность. Предварительно в нем изготавливаются углубления, в которых в последующем размещаются соединительные муфты нагревательных элементов. Производится установка гофрированной трубки с температурным датчиком. Подготовленная площадь для укладки нагревательных элементов грунтуется. Нагревательные маты укладываются на поверхности пола по форме площади обогрева. Указанные работы, для недопущения повреждения нагревающего кабеля, необходимо производить в обуви с мягкой подошвой. Площадь укладки подготавливается к заливке клеевым раствором. При этом нагревательный мат накрывается материалом, препятствующим его механическому повреждению. Площадь, на которой укладываются нагревательные маты, заливается клеевым раствором. Необходимо, чтобы его консистенция обеспечивала хороший контакт с поверхностью нагревательного кабеля и исключала образование трещин и воздушных полостей.

Обзор теплого пола Energy на видео ниже.

На всех этапах проведения монтажных работ необходимо производить замеры омического сопротивления нагревательного кабеля с целью выявления возможных повреждений.

 

rss