Новости

Главная Новости

Дома из квадратного бруса

Опубликовано: 01.09.2018

видео Дома из квадратного бруса

Брус трещины не будет почти / house of logs cracks in logs / house made of timber without cracks

Действительно ли дом из квадратного бруса характеризуется приписываемыми ему достоинствами? Какие проекты домов из квадратного бруса следует рассматривать первыми?



Все чаще любителям размеренной загородной жизни специалисты рекомендуют дом из квадратного бруса. По их словам, строения такого типа характеризуются рядом преимуществ. Их можно разделить на две группы.

Преимущества для строителя

Здесь мы в первую очередь говорим об удобстве выполнения монтажных работ. Поскольку материал имеет правильную квадратную форму, класть его можно любой стороной. При этом нет необходимости тратить драгоценное время на так называемую подгонку.


Дом из бруса. Радость или головная боль.

Второй плюс — правильная геометрическая форма. Благодаря ей показатель прочности готового строения высок.

Как показывает практика, добросовестный исполнитель всегда стремится обеспечить максимально высокое качество. Иногда этого не получается достичь по ряду причин, которые не зависят от него. Например, если материал был выбран некачественный. В нашем же случае подобная ситуация исключена.


Монтаж дома из клееного бруса MINDA Техимпорт

Преимущества для домовладельца

Первое — доступная стоимость. Рассматриваемая разновидность бруса — материал естественной влажности, характеризующийся самой низкой ценой в «семействе». Собственно говоря, какой смысл переплачивать, если изначально была задумана отделка дома (как изнутри, так и снаружи). В такой ситуации покупать материал строганного типа, изготовленный из лиственницы, по меньшей мере, нецелесообразно.

Отличные эксплуатационные свойства

Популярность строений описываемого типа базируется на уникальных потребительских характеристиках, присущих каждому из них. Речь идет о следующих:

устойчивость к деформациям; низкий уровень теплопроводности; практические полное отсутствие усадки после окончания строительства.

Первые два свойства обеспечивают тепло зимой и прохладу летом. Что касается третьего, то усадка составляет не более 1%. Она не только неразличима визуально, но и не представляет никакой угрозы для отделки. Хотя, разумеется, производить ее лучше, спустя какое-то время после монтажа.

Вторая группа достоинств — свойства, которые передает строению древесина. То есть, здесь можно выделить способность беспрепятственно пропускать кислород и приятный аромат хвойных пород (если, конечно, именно они использовались при производстве основы).

Экономия времени

Зачастую проекты домов из квадратного бруса — набор готовых решений, успешно воплощенных в жизнь. Однако некоторые заказчики хотят эксклюзивное строение, отличающееся от всего, что было раньше. Прелесть описываемого материала заключается в том, что в любой типовой проект можно легко внести необходимые изменения, практически полностью преобразив его. О целесообразности того или иного интерьерного решения клиенту всегда готов рассказать дизайнер, который, как правило, есть в штате организации, занимающейся постройкой домов рассматриваемого типа.

Если вы не являетесь сторонником «эксклюзивности во всем», то вам наверняка понравится проект, именуемый A-048-1D. Планы обоих этажей приведены на соответствующих рисунках:

Как видно, это не слишком большое домостроение, идеально подходящее как для круглогодичного, так и сезонного проживания семьи без детей. Оно имеет одну жилую комнату и скатную крышу мансардного типа. На рисунках не указано, но наружная отделка представлена тонировкой. Устанавливается дом на ленточный сборный фундамент. Перед началом строительства обязательно анализируются грунтовые, а также климатические условия. Стоимость проекта составляет всего 24 тысячи рублей.

 

rss