Новости

Главная Новости

Гаражные ворота из профнастила своими руками: подъемные, раздвижные и откатные

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гаражные ворота из профнастила своими руками: подъемные, раздвижные и откатные

Откатные гаражные ворота Харьков - ЗАВОД-ВОРОТ.IN.UA

Каждому владельцу транспортного средства хочется иметь не только удобный гараж, но и хороший въезд машины во двор. Современные застройки, как правило, включают в себя паркинги, которые аналогичны автостоянкам, их основное предназначение – защита машины от негативного воздействия погодных условий. Что же касается частных домов, для них кроме гаража понадобятся надежные, качественные ворота, верным решением станут ворота, из профлиста.


Подъемные ворота своими руками, подробный отчёт.- ДОПОЛНЕНИЕ -

Ворота

К их преимуществу можно отнести:

Длительный срок эксплуатации, при правильном уходе они долго прослужат; Маленький вес. Это существенный плюс, как для самой эксплуатации, так и для выполнения монтажных работ; Современный внешний вид. Профнастил бывает различных цветовых оттенков. Правильно выбранные по цвету подъемные ворота гаража, будут отлично гармонировать со всей постройкой здания, самим гаражом.

Гаражные ворота из профлиста бывают различных видов. Раньше их выполняли в основном из металла, на данный момент на смену металлу пришел профнастил, причин для этого очень много. Прежде всего, это незначительный вес профнастила, его привлекательность, прочность. Помимо вышеперечисленных преимуществ, ворота изготовляются в виде 3-х конструкций – подъемные, откатные и распашные.


Подвесные, откатные ворота своими руками

Как сделать распашные ворота из профлиста?

Распашные гаражные ворота из профилированного листа

Чертеж распашных ворот

Данный вид представляет собой обычную конструкцию, которая широко применяется для защиты большей части гаражей. К основным положительным моментам использования такой конструкции можно отнести повышенную стойкость от взломов, простоту установки, доступность в цене.

Конструкция включает в себя следующие элементы — металлическую раму и две створки. Две основные части рамы ворот снаружи устанавливают в проем, а внутри они крепятся между собой при помощи электросварки. Данная металлическая конструкция из профнастила не позволит выехать раме из проема. Что же касается створок, то их фиксируют к раме на петли, их в основном производят из специального металлического каркаса, который прошивается профнастилом. Помимо этого в одну такую створку при надобности можно легко установить калитку.

Ориентировочные цены

Раздвижные ворота

Подобная модель устанавливается редко, объясняется это в основном тем, что применять откатный вариант совсем неудобно. Раздвижным воротам необходимо наличие пространства, особенно с фронтальной части гаража, она должна превышать ширину ворот в 1,5 раза. Это практически нереально, когда застройка гаражной конструкции выполнена вплотную или когда гаражи и жилые дома между собой имеют единую общую стену.

Откатные гаражные ворота

Выбирая ворота в гараж из профлиста не нужно переживать о том, как их собирать, все работы по монтажу, как правило, выполняются мастерами, которые их изготовляли под индивидуальный заказ.

  откатные ворота из профнастила

Устройство подъемных ворот

По доступной цене можно приобрести и готовый комплект подобных ворот, они будут иметь самую надежную систему автоматики. Процесс передвижения основан на том, что они движутся в гаражном помещении по кареткам вдоль стены, улавливатели держат металлическое полотно, надежно закрепляя его. Комплектация в установленном виде включает в себя – передвижные ролики, каркас, улавливатели, метизы. Оформляя индивидуальное производство к гаражным воротам, можно дополнительно выбрать цвет, утеплить.

Подъемные ворота гаража из профнастила

Хотелось бы отметить, что подъемный вариант конструкции из профнастила считается одним из лучших вариантов. Безусловно, все их виды характеризуются как плюсами, так и минусами, но именно этот гаражный вид ворот отлично вписывается в помещение любого размера, не требуя при этом дополнительного пространства возле гаражного помещения.

Конструкция подъемных ворот из профнастила представляет собой одно целое полотно, которое в процессе открытия/ закрытия проворачивается и прячется в гараже. Металлическое полотно состоит из нескольких горизонтальных секций, воротами легко управлять, они движутся по специальным направляющим, не покидая проемы, они имеют выгнутый вид, их главная роль – параллельно направляться в плоскость, по направлению к потолку.

Как было ранее сказано, подобная модель нуждается в минимальном пространстве, ее единственное отличие – это удобство, при опускании/ подъеме конструкция не выдвигается за металлические проемы, а это означает, что воротам не нужно заезжать к гаражу впритык. В подъемных воротах основу подымает специальный рычажный механизм. В подобной конструкции нет направляющих, роликов, что же касается подъемной части, то она регулируется пружинами, которые размещаются по бокам полотна, а это в свою очередь обеспечивает правильную, бесшумную работу всей системы гаражных ворот.

 

rss