Новости

Мята, мятный чай. Мятный чай: общее и уникальное

  1. И все это от любовницы сказать, что можно ...
  2. Мята в доме и саду
  3. Мятное здоровье
  4. Где взять и как заваривать?

Мята, мятный чай. Мятный чай: общее и уникальное

Автор текста Ева ( herbatniczek.wordpress.com )

Эта обычная трава является одним из дополнений к чайным смесям, компонентом различных напитков или самостоятельной травой для приготовления настоев. Сегодня несколько слов о мяте.

И все это от любовницы сказать, что можно ...

Название мята происходит от имени нимфы (Mentha, Minthe), в которую влюбился бог Аид. Когда его жена Персефона узнала о предательстве, она решила избавиться от своего соперника. Аид, однако, превратил нимфу в растение, и поэтому она сбежала с жизнью, и по сей день мы можем использовать ее магические свойства.

С научной точки зрения, мята относится к семейству jasnotowatych, и вы можете насчитать более 30 ее видов и даже 600 различных сортов. Есть из чего выбирать! Однако иногда это создает путаницу, потому что, пытаясь воссоздать даже вкус мятного марокканского чая, вам приходится много искать мяту, чтобы она была похожа на местную.

Мята многолетняя (то есть многолетняя), достигает до 100 см в высоту и встречается чаще всего в Европе, Азии и Африке, но ее можно найти почти в каждом уголке мира. Ей нравились влажные места, часто возле ручьев, рек, водно-болотных угодий и других подобных достопримечательностей. В зависимости от вида и сорта листья зеленые, слегка желтоватые или слегка голубоватые. Цветет летом и в начале осени, а пятна имеют цвет от белого до фиолетового.

Mint. Общее и уникальное: мята в горшочке, подготовленная к сушке и высушенная

В Польше мы найдем, среди прочего, такую ​​мяту:
1. Мята перечная, также известная как мята перечная (популярная мята перечная - Mentha x pipperata).
2. Дикорастущая водная мята (Mentha aquatica).
3. Залейте мяту (Mentha Pulegium). Чаще встречается на юге Европы, в Польше, в свою очередь, встречается довольно мало природных. Именно поэтому он был занесен в красный список растений (список редких видов, находящихся под угрозой исчезновения или тех, которые уже вымерли). Однако, если у кого-то есть такое желание, он может вырастить его в саду.
4. Полевой клещ (Mentha arvensis) часто встречается у нас.
5. Зеленая мята (Mentha spicata) является основным культурным видом. Мы обязаны вкусом жевательной резинки и зубной пасты - мяты.
Существуют также длиннолистные (Mentha longifolia) и круглолистные моли (Mentha rotundifolia).

Как уже упоминалось, мятный чекан не равен, и часто вам нужно долго искать правильный сорт. Этот, используемый для приготовления туарегского или марокканского мятного чая, является разновидностью Mentha Spicata var Crisp 'Morrocan'. Именно она дает нам этот экзотический аромат после добавления в порох.

Mint. Распространенный и уникальный: марокканский мятный чай

Мята в доме и саду

Эту траву можно выращивать в саду, в принципе в любом приличном травяном саду она занимает свое законное место. Тем не менее, вы должны быть настороже, потому что это растение, когда-то вставленное в землю, не признает никаких ограничений и само распространяется. И поэтому при отсутствии мер предосторожности вместо ароматного участка у нас может быть сад, полный мятных трудно удаляемых сорняков. Если у вас нет сада, вы можете успешно вырастить его в горшках на подоконнике и иметь его под рукой, когда это необходимо. Я пытался вырастить мяту от посева, но с плохими результатами. Я рекомендую убрать ногу, положить ее в воду, чтобы освободить корни, а затем в горшок. Она будет управлять собой дальше.

Мята используется по-разному: для соусов, как составная часть блюд и спиртных напитков (в том числе Мохито, Минтту). Это происходит в ароматических ароматах. Видимо, он отлично отталкивает родинок и других вредителей (в том числе блох и вшей). Из-за высокого содержания эфирных масел также получается ментол. Это, в свою очередь, добавляется, среди прочего, в шампуни, парфюмерию и лекарства.

Конечно, его также используют в качестве добавки к чайным смесям и в качестве главной героини травяных настоев, будь то из свежих листьев или из сушеных.

Мятное здоровье

Мята, вероятно, одна из наиболее часто используемых трав. В виде настоев, будь то отдельно или в смеси с другими травами, мята оказывает положительное влияние на нашу пищеварительную систему - поддерживает секрецию желудочного сока. Холодный настой якобы является хорошим средством от икоты. Горячая поможет нам при простудных заболеваниях. Вдыхание масел приносит облегчение при простудных заболеваниях, масляный массаж идеально подходит при ревматических болях и мышечных болях, связанных с замерзанием. Мята успокаивает боль в животе и оказывает слегка успокаивающее и расслабляющее действие. Помогает при нервном напряжении и головных болях. Многие из лекарств также используют ментол, упомянутый выше. Обладает анестезирующими свойствами и уменьшает раздражение слизистых оболочек. Это также дает идеальный эффект свежести и прохлады. Он приправлен, среди прочего, платками, мазями, табаком и чистящими средствами.

Где взять и как заваривать?

Мята - это растение, которое можно выращивать самостоятельно. Вы также можете сохранить мяту, купленную в магазине, в качестве свежей травы. Листья собирают до цветения, сушат или замораживают. Свежие листья также могут быть использованы. Для нетерпеливых и не желающих практиков, я рекомендую готовые травяные чаи с мятой, из которых есть выбор по цвету.

Заваривать мяту просто. Свежая мята - лично я обычно бросаю в стакан несколько листьев. Однако это зависит от вашего вкуса. Как правило, подают кучу кувшинов, затем заливают кипятком и готовят на пару около 10 минут. Аналогичным образом обрабатываются высушенные листья и травяной чай, которые можно купить в магазине.

Кроме того, мята хорошо сочетается с мелиссой и другими добавками. Его можно подсластить медом или сахаром и пить холодным и горячим.
В конце несколько идей для смесей с мятой:
1. Для черного чая, например, мы добавляем мяту и лимон. Другая комбинация - фенхель, лимонный бальзам, ромашка, мята, роза, лаванда и анис. Вы также можете смешать черный чай с корицей, кардамоном, мятой и розой.
2. Вы можете добавить только мяту или мяту и корицу в зеленый чай.
3. Белый чай, например, с яблоком, лемонграссом, розой и мятой.

Также стоит поэкспериментировать с собственными миксами. Приятного аппетита!


Похожие

Строим камин в саду
... ин Мы начинаем строительство камина в саду, выбирая место. Это решение, которое может повлиять на то, будем ли мы удовлетворены новой привлекательностью или наоборот. Если камин также будет выполнять функцию гриля, и это наиболее популярное решение, то стоит иметь рядом место для стола, скамей, стульев или другой садовой мебели. Если вы планируете часто готовить на гриле, лучше определиться с расположением камина рядом с террасой или входом в дом, чтобы переноска посуды или
Как украсить домашний огород?
Сочные помидоры, листья салата и хрустящая морковь имеют лучший вкус, когда выращиваются в собственном саду. Это гарантия того, что они будут здоровы и без химии. Их вкус полностью отличается от того, что на полках магазинов. Выращивание овощей также является источником невероятного веселья. Это не слишком сложно, так что справиться может даже неопытный садовник. Поэтому в обустройстве сада стоит найти место не только для разноцветных цветов и декоративных кустарников, но и для зеленщика.
Как покрасить кухню и ванную?
Являются ли краски типа «кухня-ванная» лучше для покраски этих помещений? У меня есть немного "обычной" краски после покраски прихожей, и я хотел бы нарисовать фрагмент стены на кухне. Эксперт из Снежки , производитель интерьерных красок, отвечает: Покраска - один из последних этапов отделочных работ. Иногда это приравнивается к простому нанесению краски на стену с помощью валика или кисти.
Как разработать чердак?
Чердак - это место, которое должно быть правильно развито. Чердак можно адаптировать к квартире. Таким образом, мы получим дополнительные метры в квартире. Пространство непосредственно под крышей может быть идеальным местом для спальни, кухни, ванной комнаты, кабинета, детской комнаты или даже гостиной.
Подготовка почвы для выращивания овощей
Правильная подготовка почвы для овощей является ключом к успеху, и обильные посевы в вашем собственном саду, к сожалению, пренебрегающие этой деятельностью, могут значительно затруднить выращивание этих требовательных растений. Вот список действий, которые стоит сделать, чтобы собрать здоровые и обильные урожаи.
Как стиральная машина работает с любимой функцией?
... ивут животные, лишившиеся шерсти, необходимо больше заботиться о порядке и чистоте. Шерсть животных ложится не только на коврики, но и на нашу одежду. Как правило, его трудно удалить, поскольку он обычно прочно прикреплен к материалу. Тем не менее, это решение. Вместо того, чтобы удалять волосы щетками, мы можем стирать одежду в Автономная стиральная машина или
Эти рецепты бабушки Ванги и Славы Севрукковой это дерьмо! (Тест)
Баба Ванга и Слава Севрукова имеют несколько рецептов головной боли Баба Ванга а Слава Севруккова рекомендует эти рецепты против неприятной головной боли. Две известные болгарские женщины показывают, что они связаны с употреблением цитрусовых лимона. Эти рецепты используются при внезапной головной боли, вызванной стрессом, переутомлением, напряжением. Сначала очистите кожуру лимона с ножом, пока очищаете белую
Какие выключатели и розетки в вашем доме?
Выключатели света Hager / Berker home - подумай, что тебе нужно. При планировании плоской отделки или ремонта, мы будем сталкиваться с такими элементами, как выключатели света , Они должны
Действительно ли люди самые мудрые на Земле? Мы все еще ищем доказательства
У нас серьезная проблема с нашим мозгом. Он все еще не мог придумать метод, который бы убедительно доказывал, что он самый умный. И это очень болезненная неудача для него. Спор о том, является ли различие между человеком и животным качественным или количественным, вероятно, никогда не будет разрешен, потому что его исход в значительной степени зависит от идеологических проблем. Мы не будем заниматься вопросами веры и взглядов, но мы можем взглянуть на научные доказательства. Подтверждает
Вы видите, как люди странно машут телефонами - тихо, они только калибруют компас в Google Maps;)
Это очень практичный совет, потому что обычно нам кажется, что наш смартфон готов ко всему. И это совсем не так;) Некоторые из его датчиков требуют калибровки. Приложение Google Maps использует компас - чтобы показать нам, каким способом двигаться (т.е. у нас есть направленный смартфон). Тогда известно, что мы идем, например, на правую улицу. Чтобы помочь смартфону и повысить его точность - стоит размахивать им, рисуя восьмерки
Тепловой комфорт во время сна - как о нем заботиться?
... ильной твердостью и поддержкой нашего позвоночника, но и с обеспечением надлежащей температуры нашего тела. Почему тепловой комфорт во время сна так важен и как о нем заботиться? Знаете ли вы, что температура нашего тела снижается во время сна ? Это связано с замедлением физиологических функций. В то время как во время повседневной деятельности температура нашего тела обычно находится между 36,4-36,9 ° С (измеряется под мышкой),

Комментарии

Вы можете прочитать больше о хлорелле в статье: Разбитая клеточная стенка в водоросли Хлореллы - почему это важно ?
В спальне самых маленьких членов семьи должны преобладать мягкость и чувство защищенности - что поменяет выбор детской комнаты, чтобы помочь нам в этом? Вопрос скорее в том, как их соединить. Помните, что вы можете часто посещать комнату малыша ночью, и слишком яркий свет не будет приятным. Поэтому, если вы устанавливаете небольшую настенную лампу, хорошо иметь возможность включить ее на входе. С двойным переключателем нетрудно ошибиться. Поэтому лучшим решением будет поставить
И что теперь?
И что теперь? Я спешу помочь тебе. Что ж, получается, что, хотя у крупных животных, как правило, мозг больше, это соотношение не является линейным. Среди прочего, по этой причине, так называемые коэффициент энцефализации (EQ - коэффициент энцефализации ) который я упомянул, например, в
Как, когда и как удобрять почву?
Как, когда и как удобрять почву? В дополнение к соответствующей структуре, почва в огороде должна быть плодородной, так как многие овощи очень прожорливы. Мы можем выбрать органические удобрения - навоз (желательно использовать осенью), компост (круглый год) или зеленый навоз (как урожай или насаждение) и минеральные удобрения - например, многокомпонентные азофоска или другие растительные удобрения, например, Покон, Биопон, Фруктус, Фруктовит и др. Органические и минеральные
В спальне самых маленьких членов семьи должны преобладать мягкость и чувство защищенности - что поменяет выбор детской комнаты, чтобы помочь нам в этом?
В спальне самых маленьких членов семьи должны преобладать мягкость и чувство защищенности - что поменяет выбор детской комнаты, чтобы помочь нам в этом? Вопрос скорее в том, как их соединить. Помните, что вы можете часто посещать комнату малыша ночью, и слишком яркий свет не будет приятным. Поэтому, если вы устанавливаете небольшую настенную лампу, хорошо иметь возможность включить ее на входе. С двойным переключателем нетрудно ошибиться. Поэтому лучшим решением будет поставить
Как именно опыт Social WiFi помог вам построить новую компанию?
Как именно опыт Social WiFi помог вам построить новую компанию? Артур Рачицки, соучредитель Seedia : Bardzo. Мы загрузили семя на 12 месяцев. Мы хотели сделать это как можно дольше и добились успеха. Мы избежали большинства ошибок, которые я сделал в начале Social WiFi. Элементы технологии WiFi используются в лавках. Вот так я познакомился с Петром, он искал компонент Wi-Fi и связь с прототипом скамейки, которую он сделал, и поговорил со мной. Я влюбился в
Что следует учитывать при выборе светильника для кухни?
Что следует учитывать при выборе светильника для кухни? Прежде всего: стиль. Освещение кухни должно гармонировать с другими элементами интерьера, особенно со стенами и шкафами, которые очень часто определяют эстетику всего интерьера. Вторым важным аспектом является двор . Чем больше кухня, тем больше возможностей для размещения источников света, но также и больше зон, которые должны быть освещены. Высота данной комнаты также чрезвычайно
Как выбрать стиральную машину с любимой функцией?
Как выбрать стиральную машину с любимой функцией? При выборе стиральной машины с любимой функцией, вдобавок к размышлениям об основных параметрах, таких как емкость барабана или энергопотребление, давайте также проверим скорость отжима. Дается в оборотах в минуту. Это важно, потому что более высокая скорость отделяет мех от нашей одежды. Стиральная машина для владельцев животных должна иметь не менее 1000 циклов в минуту. Также обратим внимание на класс эффективности
А как насчет кода скидки?
А как насчет кода скидки? Если доступно, скопируйте его быстро и вставьте в соответствующий кадр. Вы не должны благодарить меня! Как и каждый год по случаю Черной пятницы и Кибер-понедельника, вы найдете богатое предложение скидок и скидок! Приготовьтесь к двум дням настоящего безумия. Все скидки можно найти на специальных страницах Черная пятница 2018 и
Где разместить перегородку?
Где разместить перегородку? Перегородка может правильно стоять в любом месте нашей квартиры, отделяя, например, столовую от кухни, кухню от гостиной, гардероб из спальни, душевую часть от туалета или игровую площадку для ребенка от комнаты для гостей. Если мы уже знаем, где будет неподвижная стена, нам все равно придется решить, какой будет ее главная функция : (звукоизоляционная, декоративная, разделяющаяся на меньшие зоны) и должна ли она быть постоянной
На что обратить внимание при покупке садовой скамейки?
На что обратить внимание при покупке садовой скамейки? Прежде всего, материал, из которого он изготовлен, - от этого зависит прочность и долговечность мебели. Если вы покупаете традиционную чугунную скамейку с деревянными досками, обратите внимание на то, правильно ли защищены материалы от коррозия , Если мы выбираем пластик, проверьте, заявляет ли производитель, что скамейка устойчива к температуре и УФ-излучению. Еще одна
Как устроить гостиную, кухню, ванную комнату или спальню хэмптонс?
Как устроить гостиную, кухню, ванную комнату или спальню хэмптонс? Какая мебель и аксессуары сделают ваш дом расслабляющим и праздничным характером? Что такое стиль Хэмптонс? Уравновешенный стиль хэмптонов сочетает

Где взять и как заваривать?
Как покрасить кухню и ванную?
Являются ли краски типа «кухня-ванная» лучше для покраски этих помещений?
Как разработать чердак?
Как стиральная машина работает с любимой функцией?
Почему тепловой комфорт во время сна так важен и как о нем заботиться?
Знаете ли вы, что температура нашего тела снижается во время сна ?
В спальне самых маленьких членов семьи должны преобладать мягкость и чувство защищенности - что поменяет выбор детской комнаты, чтобы помочь нам в этом?
И что теперь?
Как, когда и как удобрять почву?