Новости

Тепловой комфорт во время сна - как о нем заботиться?

  1. Как позаботиться о температуре во время сна?
  2. Температура в спальне
  3. TermoSilver пена в матрас ах
  4. Постоянная температура во время сна - защита суставов

хорошо матрас это не просто комфорт связано с правильной твердостью и поддержкой нашего позвоночника, но и с обеспечением надлежащей температуры нашего тела. Почему тепловой комфорт во время сна так важен и как о нем заботиться?

Знаете ли вы, что температура нашего тела снижается во время сна ? Это связано с замедлением физиологических функций. В то время как во время повседневной деятельности температура нашего тела обычно находится между 36,4-36,9 ° С (измеряется под мышкой), в то время как во время сна она падает примерно на 0,1-1 ° С, а самое низкое значение достигает около 5 часов утра ( быть за два часа до того, как ты проснешься). Эта терморегуляция нашего тела важна для качества нашего сна. Если он слишком горячий, фаза REM (та, о которой мы мечтаем) становится очень короткой (во время REM мы не потеем, поэтому организм не может понизить температуру и укорачивает эту фазу).

Обеспечение надлежащего комфорт во время термического сна это не только улучшает качество сна, но и продлевает фазу глубокого сна, во время которой мы лучше отдыхаем и наше тело восстанавливается. Согласно исследованиям, проведенным в Нидерландах [I] С использованием теплового костюма нам удалось наблюдать значительные изменения ритма сна в зависимости от температуры тела субъекта. Люди, которые спали в тепловом костюме, который позволяет им поддерживать постоянную температуру тела, были дольше в фазе глубокого сна, с меньшей вероятностью просыпались ночью и - в случае пожилых людей - не вставали рано утром.

Как позаботиться о температуре во время сна?

Влияние на тепловой комфорт имеет несколько вещей:

  • Сохранение перед сном,
  • Температура в комнате, где мы спим,
  • Кровать (матрас и постельное белье).

Сохранение перед сном,   Температура в комнате, где мы спим,   Кровать (матрас и постельное белье)

Температура в спальне

Наиболее оптимальным является 18-20 o C. Если он ниже, заснуть будет сложнее, и фаза глубокого сна может быть сокращена (организм захочет предотвратить охлаждение). При более высоких температурах легче заснуть, но ночью мы начинаем потеть, REM короче, и у нас есть склонность выкапывать себя, что, в свою очередь, вредно для наших суставов.

TermoSilver пена в матрас ах

Может ли матрас влиять на тепловой комфорт во время сна? Если он сделан из термоактивной пены, он может. Эта технология заключается в использовании специальных микрокапсул в пене, которые обладают способностью поглощать температуру . Когда пена матраса нагревается от тепла тела, капсулы поглощают температуру, позволяя поддерживать равномерную температуру тела и получать постоянную комфорт ты тепловой. Благодаря этому в течение ночи поддерживается одинаковая температура тела. Пена этого типа оснащена, например, матрасами ThermoSilver (обогащенными бактерицидными ионами серебра).

Постоянная температура во время сна - защита суставов

Дополнительной проблемой, о которой нужно заботиться во время сна, является подбор одежды для сна и постельного белья , чтобы ночью нам не было слишком жарко или слишком холодно. Результатом слишком высокой температуры является «выкапывание», то есть раскрытие частей тела, которые затем подвергаются охлаждению, что особенно негативно сказывается на наших суставах, локтях и коленях. Изменения температуры во время сна также усугубляются ревматическими болями. Чтобы предотвратить это, вам нужно хорошо выбирать постельное белье (летом не используйте стеганые одеяла на зиму), пижаму для сна из дышащего материала (без добавления полиэстера и других искусственных ингредиентов), и люди, которые склонны спать беспокойно, рассматривают возможность использования шерстяных постельных принадлежностей (например, Классика Пекора), которая извлекает избыточное тепло снаружи и помогает поддерживать сбалансированную температуру тела.

Не стоит недооценивать комфорт У вас тепло во время сна, если вы действительно хотите спать!

[I] Мозг. 2008 февраль; 131 (часть 2): 500-13 Райманн Р.Дж., Свааб Д.Ф., Ван Сомерен Э.Дж.

Присоединяйтесь к группе в Facebook, которая хочет хорошо выспаться ночью, и давайте поговорим о сне и кураре вместе;
CLICK

Похожие

Как украсить домашний огород?
... сначала подготовить в специально приспособленных контейнерах, а затем перенести на землю. ЛЕГКО РАСТИ Интересная идея для организации огорода - положить его в большую кастрюлю. Это отличное решение для садов с небольшой площадью. Такое расположение позволяет
Как покрасить кухню и ванную?
Являются ли краски типа «кухня-ванная» лучше для покраски этих помещений? У меня есть немного "обычной" краски после покраски прихожей, и я хотел бы нарисовать фрагмент стены на кухне. Эксперт из Снежки , производитель интерьерных красок, отвечает: Покраска - один из последних этапов отделочных работ. Иногда это приравнивается к простому нанесению краски на стену с помощью валика или кисти.
Как разработать чердак?
... вильно развито"> Чердак - это место, которое должно быть правильно развито. Чердак можно адаптировать к квартире. Таким образом, мы получим дополнительные метры в квартире. Пространство непосредственно под крышей может быть идеальным местом для спальни, кухни, ванной комнаты, кабинета, детской комнаты или даже гостиной. Жилая площадь Чтобы жить на чердаке, комната должна иметь высоту не менее 190 см.
Как стиральная машина работает с любимой функцией?
... вотные, лишившиеся шерсти, необходимо больше заботиться о порядке и чистоте. Шерсть животных ложится не только на коврики, но и на нашу одежду. Как правило, его трудно удалить, поскольку он обычно прочно прикреплен к материалу. Тем не менее, это решение. Вместо того, чтобы удалять волосы щетками, мы можем стирать одежду в Автономная стиральная машина или
Подготовка почвы для выращивания овощей
... время иметь большую сорбционную и водную емкость, а также быстро прогреваться весной. Он также должен быть плодородным, то есть богатым питательными веществами, необходимыми для роста растений, и содержать много гумуса. Если это почва в вашем саду - вам повезет, если нет - вам придется поработать над этим. Только здоровая почва обеспечит здоровую урожайность! Как улучшить структуру почвы? Глинистые почвы ослабляют и улучшают свою
Бердичев: 45-летний мужчина погиб во время пожара в собственном гараже
Кроме того, огонь уничтожил автомобиль и имущество. На территории одного из гаражных кооперативов Бердичева 26 января произошел пожар. В гараже погиб 45-летний мужчина. Об этом сообщила пресс-служба В ДСНС Украины в Житомирской области. «В Службу спасения« 101 »в 21:34 поступило сообщение о пожаре на территории одного из гаражных кооперативов Бердичева. Позвонил охранник, который увидел дым, выходивший из кирпичного гаража.
Вы видите, как люди странно машут телефонами - тихо, они только калибруют компас в Google Maps;)
Это очень практичный совет, потому что обычно нам кажется, что наш смартфон готов ко всему. И это совсем не так;) Некоторые из его датчиков требуют калибровки. Приложение Google Maps использует компас - чтобы показать нам, каким способом двигаться (т.е. у нас есть направленный смартфон). Тогда известно, что мы идем, например, на правую улицу. Чтобы помочь смартфону и повысить его точность - стоит размахивать им, рисуя восьмерки
Как сохранить питомца с нулевыми отходами
... вотных без отходов - это вопрос, который ставит в тупик даже самых опытных нулевых животных. Есть много вопросов: что мне делать с кошачьим мусором? Можете ли вы купить корм для собак без упаковки? Как насчет лекарств? Как и в любой подобной ситуации, важно помнить, что нулевые отходы (хотя и содержат слово ноль) не о совершенстве. Скорее цель в его ядре состоит в том, чтобы серьезно уменьшить количество мусора, который мы посылаем в мир. Сокращение, повторное использование,
Лучшие садовые скамейки - ТОП 5 моделей. Какой выбрать?
... вой скамейки? Прежде всего, материал, из которого он изготовлен, - от этого зависит прочность и долговечность мебели. Если вы покупаете традиционную чугунную скамейку с деревянными досками, обратите внимание на то, правильно ли защищены материалы от коррозия , Если мы выбираем пластик, проверьте, заявляет ли производитель, что скамейка устойчива к температуре и УФ-излучению. Еще одна проблема заключается в удобстве использования.
Проверьте эти предложения! оформление
... время как смешивание различных элементов для этого стиля может показаться таким же простым, как сбор случайных кусочков, на самом деле часто требуется тщательное планирование, чтобы убедиться, что разные взгляды работают вместе, чтобы создать атмосферу и эстетику, которую вы любите. Цель здесь состоит в том, чтобы создать коллекцию объектов, которые уникальны, но работают вместе в гармонии, чтобы избежать создания пространства, которое кажется загроможденным и подавляющим.
Оригинальная лампа для кухни
Какой светильник для современной кухни? На любой кухне, независимо от стиля ее расположения, крайне важно как общее, так и местное освещение. Общий свет - это обычно лампа, установленная на потолке, которая равномерно освещает все части комнаты. В современных проектах роль общего освещения все чаще становится дизайнерской люстрой или плафоном, а не традиционными лампами с абажуром, которые использовались до сих пор. Галогены, закрепленные на веревках или на рейке, также хорошо работают.

Комментарии

Как убрать сорняки?
Как убрать сорняки? Любой, кто когда-либо выращивал овощи, знает, какой огромный кошмар появляются постоянно появляющиеся сорняки. Чтобы уменьшить потребность в постоянных и трудоемких прополках, стоит удалить сорняки перед посадкой огорода. Для этого глубоко выкопайте всю поверхность будущего огорода. Лучше всего выкапывать почву осенью, а корни сорняков следует удалять с помощью вилок, которые, в отличие от лопаты, не пересекают их. Если молодые сорняки появляются весной,
Как правильно использовать доступное пространство, особенно когда оно не большое?
Как правильно использовать доступное пространство, особенно когда оно не большое? У нас есть несколько хороших решений для организации. Комната с разделением на зоны Разделяя две области в комнате, вы назначаете личное пространство для каждого ребенка. Это особенно важно, когда сын или дочь школьного возраста проживают в одной комнате с дошкольником. У старшего ребенка должно быть место для учебы и выполнения домашних заданий без риска нежелательного
Мы мудры как белка?
Мы мудры как белка? Чтобы откалибровать их метод, исследователи использовали ранее опубликованные расчеты потребления церебральной глюкозы для семи видов, включая мышей, крыс, белок, кроликов, некоторых обезьян и людей. Расчеты также учитывают массу тела животного, его общее суточное потребление калорий и скорость обмена веществ. Полученные результаты были частично легко предсказуемы: метаболизм человеческого мозга человека, оцениваемый способом, пропорциональным метаболизму
Как это работает?
Как это работает? Очень просто. Почки отвечают за удаление токсинов и за нейтрализацию вредных соединений. печень , Первый орган в нормальном ритме работы имеет дело прежде всего с удалением продуктов белкового обмена. Если в пище нет белка, он автоматически очистит кровь от многих других вредных соединений во время фильтрации в клубочках. Кроме того, печень обычно участвует в огромном количестве процессов, включая
Как стиральная машина работает с любимой функцией?
Как стиральная машина работает с любимой функцией? Стиральная машина с любимой функцией - это очень удобное и практичное решение. Чтобы понять, как это работает, сначала нужно узнать причины отсутствия успеха обычных стиральных машин в удалении волос. Мех наших питомцев проникает глубоко в материал, часто пронзая его даже сквозь. Такие «иголки» прочно укоренились в одежде, а само прядение не может их снять. Ключом к успеху является ослабление волокон ткани, благодаря чему мех уже не
В спальне самых маленьких членов семьи должны преобладать мягкость и чувство защищенности - что поменяет выбор детской комнаты, чтобы помочь нам в этом?
В спальне самых маленьких членов семьи должны преобладать мягкость и чувство защищенности - что поменяет выбор детской комнаты, чтобы помочь нам в этом? Вопрос скорее в том, как их соединить. Помните, что вы можете часто посещать комнату малыша ночью, и слишком яркий свет не будет приятным. Поэтому, если вы устанавливаете небольшую настенную лампу, хорошо иметь возможность включить ее на входе. С двойным переключателем нетрудно ошибиться. Поэтому лучшим решением будет поставить
Как выбрать лампу для кухни?
Как выбрать лампу для кухни? Выбор правильного светильника для кухни должен быть продиктован не только потребностями владельца, но в первую очередь техническими условиями и условиями помещения. Что следует учитывать при выборе светильника для кухни? Прежде всего: стиль. Освещение кухни должно гармонировать с другими элементами интерьера, особенно со стенами и шкафами, которые очень часто определяют эстетику всего интерьера. Вторым важным аспектом является
Как заменить свои люминесцентные лампы на светодиодные?
Как заменить свои люминесцентные лампы на светодиодные? Давайте посчитаем пути! В сегодняшнем блоге мы рассмотрим преимущества и недостатки каждого из ваших вариантов. Если у вас есть люминесцентные светильники и вы хотите сэкономить на энергозатратах и ​​переходе на светодиодное освещение, вы обнаружите, что можете выбрать один из двух путей: преобразовать свои существующие светильники в работу со светодиодом или заменить их на новые светодиодные светильники. Но внутри этих путей
А как насчет кода скидки?
А как насчет кода скидки? Если доступно, скопируйте его быстро и вставьте в соответствующий кадр. Вы не должны благодарить меня! Как и каждый год по случаю Черной пятницы и Кибер-понедельника, вы найдете богатое предложение скидок и скидок! Приготовьтесь к двум дням настоящего безумия. Все скидки можно найти на специальных страницах Черная пятница 2018 и
Но как вы должны украсить?
Но как вы должны украсить? Мы разбили 10 различных стилей оформления помочь вам узнать, какой стиль соответствует вашим интересам. (Не бойтесь смешивать и сочетать! Ваш дом должен быть отражением вещей и стилей, которые вдохновляют вас на счастье, поэтому используйте их в качестве отправной точки и сделайте их своими.)
Как их обнаружить?
Как их обнаружить? Паутинные клещи очень маленькие и их не всегда легко увидеть невооруженным глазом. Они похожи на крошечные точки. Первыми признаками появления этих маленьких паукообразных являются крошечные желтые пятна на листьях ваших растений. Вам может понадобиться использовать увеличительное стекло или увеличительное стекло, чтобы увидеть их, как правило, сидя на нижней стороне листьев. Если вы не обнаружите их на этом этапе, на следующем этапе они начнут

Как позаботиться о температуре во время сна?
Почему тепловой комфорт во время сна так важен и как о нем заботиться?
Как позаботиться о температуре во время сна?
Являются ли краски типа «кухня-ванная» лучше для покраски этих помещений?
Как разработать чердак?
Как стиральная машина работает с любимой функцией?
Как улучшить структуру почвы?
Есть много вопросов: что мне делать с кошачьим мусором?
Можете ли вы купить корм для собак без упаковки?
Как насчет лекарств?