Новости

Как покрасить кухню и ванную?

Являются ли краски типа «кухня-ванная» лучше для покраски этих помещений? У меня есть немного "обычной" краски после покраски прихожей, и я хотел бы нарисовать фрагмент стены на кухне.

Эксперт из Снежки , производитель интерьерных красок, отвечает:

Покраска - один из последних этапов отделочных работ. Иногда это приравнивается к простому нанесению краски на стену с помощью валика или кисти. Однако это не совсем так. Даже при такой, казалось бы, простой эксплуатации ошибки могут быть допущены, что приведет к снижению долговечности окраски и последующему дискомфорту и проблемам с использованием помещений.

Мокрые помещения включают места, где при повседневном использовании вода иногда выливается на пол, а стены могут стать влажными в результате брызг воды или конденсации водяного пара. В жилых зданиях это будут прежде всего: кухни, ванные комнаты, туалеты, прачечные, сушилки, а также в промышленных зданиях: различные лаборатории, некоторые помещения предприятий пищевой промышленности, например, мясные лавки, пивоваренные заводы, заводы по переработке фруктов и овощей и т. Д.

Стены и потолки обычно изготавливаются из керамических строительных материалов: пустотелых кирпичей, бетонных блоков, кирпичей Стены и потолки обычно изготавливаются из керамических строительных материалов: пустотелых кирпичей, бетонных блоков, кирпичей. Затем их выравнивают цементно-известковыми или гипсовыми штукатурками и, при необходимости, разглаживают гипсовыми или акриловыми наполнителями. Стены и потолки также могут быть выполнены из гипсокартона, являясь элементами так называемого интерьер гипсокартона. В самом конце поверхности стен и потолков окрашиваются эмульсионными красками. Несмотря на так много слоев, стена, однако, сохраняет свою пористость, и благодаря этому мы говорим, что она "может дышать". На практике это означает, что возможно обменивать пар и воздух "до" и "от" стены. Стена ведет себя как губка - в сырую и холодную погоду она накапливает водяной пар, а в сухую и жаркую погоду - в помещение. Таким образом, для каждой комнаты создается характеристика микроклимата. К сожалению, когда комната чаще влажная, чем сухая, в стене может накапливаться больше водяного пара. Со временем он также может конденсироваться - в таких местах вы можете увидеть капли воды - тогда мы говорим, что «стена потеет». Если в комнате тепло, сочетание этих факторов может привести к заражению плесенью и плесенью.

«Нормальная» эмульсионная краска в условиях, описанных выше, может стать хорошей основой для развития плесени и грибков. Добавление в эмульсионную краску извести, которая является сильно щелочной, препятствует росту любых организмов в таких неблагоприятных условиях. К сожалению, даже небольшое добавление извести к эмульсионной краске ухудшает ее прочностные свойства и ее внешний вид - краску с добавлением извести можно использовать для окраски помещений с меньшими эстетическими требованиями, например, в подвалах, гаражах и т. Д.

Чтобы предотвратить ситуацию такого типа, стены должны быть окрашены другой подходящей краской . Прежде всего, оно должно обладать высокой механической прочностью - лакокрасочное покрытие должно быть устойчивым к длительным воздействиям воды. Только внутренние краски, удовлетворяющие требованиям польского стандарта для Тип II или I (т.е. устойчивы к влажной уборке или устойчивы к мокрой очистке) соответствуют этому условию.

Не имеет отношения к проблемам покраски, но очень важным вопросом является правильно спроектированная и работающая вентиляция . Часто в старых зданиях, после замены окон на новые, очень плотные, из дерева или пластика, стены покрываются плесенью, а затем грибками. Это особенно относится к ранее упомянутым влажным комнатам, то есть кухням и ванным комнатам, но часто также происходит в других комнатах. В большинстве случаев причиной является отсутствие или неисправность вентиляции, задачей которой является отвод влаги, выделяющейся при ежедневном использовании квартиры.

Например, при обычном ежедневном использовании квартиры выделяется следующее количество водяного пара:

Взрослый человек (дыхание и потоотделение):

  • спать или отдыхать - 40 г / ч
  • легкая работа - 70 г / ч
  • быстрый танец - 340 г / ч
  • Prysznic / Długa kąpiel - 2000 г / ч
  • Сушка белья (одна загрузка в стиральную машину) - 2000г
  • Приготовление пищи (один прием пищи) - 1000-2000г

Вся эта влага должна сливаться через вентиляционные каналы - в противном случае она остается в квартире и накапливается, среди прочего в стенах и потолках, которые могут привести к грибку. Вентиляционные каналы должны быть очищены, что не так очевидно, например, в старых зданиях. Если есть проблема с так называемым Струно, вы можете использовать механическую поддержку установки с помощью различных типов вентиляторов (согласно строительным нормам, вентиляторы не могут быть использованы для улучшения вентиляции, если в помещении установлена ​​газовая плита с атмосферной горелкой и вентиляционным отверстием для дымовых газов, а в помещении нет воздухозаборника со свежим воздухом). Вентилятор может управляться датчиком влажности - он включается автоматически, например, при принятии душа, и выключается при выпуске пара, когда влажность падает до нормального уровня.

Для правильного функционирования вентиляции должен быть обеспечен свободный приток свежего воздуха. Это можно осуществить, например, через незапечатанные окна или используемые в настоящее время впускные каналы. Если окна новые и герметичные, и естественного притока свежего воздуха не происходит, следует установить специальные вентиляторы , например, под или над окнами.

Более простые диффузоры требуют ручного управления, но есть и более продвинутые, так называемые. Вентиляторы гигроскопичные. Ну а в этот диффузор встроен специальный элемент, который реагирует на изменения влажности. Он соединен с рычагом управления, закрывающим впускное отверстие. Размер этого отверстия и, следовательно, количество свежего воздуха, поступающего в помещение, зависит от влажности в помещении.

Размер этого отверстия и, следовательно, количество свежего воздуха, поступающего в помещение, зависит от влажности в помещении

Похожие

Как украсить домашний огород?
Сочные помидоры, листья салата и хрустящая морковь имеют лучший вкус, когда выращиваются в собственном саду. Это гарантия того, что они будут здоровы и без химии. Их вкус полностью отличается от того, что на полках магазинов. Выращивание овощей также является источником невероятного веселья. Это не слишком сложно, так что справиться может даже неопытный садовник. Поэтому в обустройстве сада стоит найти место не только для разноцветных цветов и декоративных кустарников, но и для зеленщика.
Как разработать чердак?
... какие-либо действия по адаптации чердака, следует подумать, какой должна быть судьба чердака. Другие условия должны быть выполнены, если мы хотим устроить там детскую комнату или гостиную, другие - в случае студии, ванной или гардеробной. В случае гостиной, детской комнаты, студии, в комнате должно быть достаточное количество дневного света, в то время как ванная или гардероб не требуют такого большого количества света. Если чердак должен быть адаптирован к жилой площади, также необходимо
Как стиральная машина работает с любимой функцией?
В домах, где живут животные, лишившиеся шерсти, необходимо больше заботиться о порядке и чистоте. Шерсть животных ложится не только на коврики, но и на нашу одежду. Как правило, его трудно удалить, поскольку он обычно прочно прикреплен к материалу. Тем не менее, это решение. Вместо того, чтобы удалять волосы щетками, мы можем стирать одежду в Автономная стиральная
Подготовка почвы для выращивания овощей
Правильная подготовка почвы для овощей является ключом к успеху, и обильные посевы в вашем собственном саду, к сожалению, пренебрегающие этой деятельностью, могут значительно затруднить выращивание этих требовательных растений. Вот список действий, которые стоит сделать, чтобы собрать здоровые и обильные урожаи.
Вы видите, как люди странно машут телефонами - тихо, они только калибруют компас в Google Maps;)
... ичный совет, потому что обычно нам кажется, что наш смартфон готов ко всему. И это совсем не так;) Некоторые из его датчиков требуют калибровки. Приложение Google Maps использует компас - чтобы показать нам, каким способом двигаться (т.е. у нас есть направленный смартфон). Тогда известно, что мы идем, например, на правую улицу. Чтобы помочь смартфону и повысить его точность - стоит размахивать им, рисуя восьмерки в воздухе.
Тепловой комфорт во время сна - как о нем заботиться?
... ванную температуру тела. Не стоит недооценивать комфорт У вас тепло во время сна, если вы действительно хотите спать! [I] Мозг. 2008 февраль; 131 (часть 2): 500-13 Райманн Р.Дж., Свааб Д.Ф., Ван Сомерен Э.Дж. Присоединяйтесь к группе в Facebook, которая хочет хорошо выспаться
Как сохранить питомца с нулевыми отходами
... как сохранить питомца без отходов. Самые большие проблемы для большинства экологически сознательных владельцев домашних животных: 1) кормление, 2) удаление отходов и 3) развлечения. Вот как все это решить! Ноль отходов корма для домашних
Лучшие садовые скамейки - ТОП 5 моделей. Какой выбрать?
... покрасить в любой цвет. Последнее предложение практично скамья с сундуком Эдемского сада , Элегантная модель отлично подойдет в саду, на террасе или на балконе и прекрасно впишется в любую композицию. И если вы предпочитаете более темный оттенок, я рекомендую очень похожий
Проверьте эти предложения! оформление
Как правильно выбрать домашний декор Аксессуары и украшения позволят вам создать пространство, полностью соответствующее вашему вкусу. Даже что-то такое простое, как произведение искусства, которое можно повесить на стену, или новое одеяло, которое можно повесить на диван, может оказать огромное влияние на внешний вид комнаты. Но как вы должны украсить? Мы разбили 10 различных стилей оформления
Оригинальная лампа для кухни
... ильник для современной кухни? На любой кухне, независимо от стиля ее расположения, крайне важно как общее, так и местное освещение. Общий свет - это обычно лампа, установленная на потолке, которая равномерно освещает все части комнаты. В современных проектах роль общего освещения все чаще становится дизайнерской люстрой или плафоном, а не традиционными лампами с абажуром, которые использовались до сих пор. Галогены, закрепленные на веревках или на рейке, также хорошо работают. Кухня
Мята, мятный чай. Мятный чай: общее и уникальное
Мята, мятный чай. Мятный чай: общее и уникальное Автор текста Ева ( herbatniczek.wordpress.com ) Эта обычная трава является одним из дополнений к чайным смесям, компонентом различных напитков или самостоятельной травой для приготовления настоев. Сегодня несколько слов о мяте. И все это от любовницы сказать, что можно ... Название мята происходит от

Комментарии

Как устроить гостиную, кухню, ванную комнату или спальню хэмптонс?
Как устроить гостиную, кухню, ванную комнату или спальню хэмптонс? Какая мебель и аксессуары сделают ваш дом расслабляющим и праздничным характером? Что такое стиль Хэмптонс? Уравновешенный стиль хэмптонов сочетает
Как убрать сорняки?
Как убрать сорняки? Любой, кто когда-либо выращивал овощи, знает, какой огромный кошмар появляются постоянно появляющиеся сорняки. Чтобы уменьшить потребность в постоянных и трудоемких прополках, стоит удалить сорняки перед посадкой огорода. Для этого глубоко выкопайте всю поверхность будущего огорода. Лучше всего выкапывать почву осенью, а корни сорняков следует удалять с помощью вилок, которые, в отличие от лопаты, не пересекают их. Если молодые сорняки появляются весной,
Мы мудры как белка?
Мы мудры как белка? Чтобы откалибровать их метод, исследователи использовали ранее опубликованные расчеты потребления церебральной глюкозы для семи видов, включая мышей, крыс, белок, кроликов, некоторых обезьян и людей. Расчеты также учитывают массу тела животного, его общее суточное потребление калорий и скорость обмена веществ. Полученные результаты были частично легко предсказуемы: метаболизм человеческого мозга человека, оцениваемый способом, пропорциональным метаболизму
Как правильно использовать доступное пространство, особенно когда оно не большое?
Как правильно использовать доступное пространство, особенно когда оно не большое? У нас есть несколько хороших решений для организации. Комната с разделением на зоны Разделяя две области в комнате, вы назначаете личное пространство для каждого ребенка. Это особенно важно, когда сын или дочь школьного возраста проживают в одной комнате с дошкольником. У старшего ребенка должно быть место для учебы и выполнения домашних заданий без риска нежелательного
Как заменить свои люминесцентные лампы на светодиодные?
Как заменить свои люминесцентные лампы на светодиодные? Давайте посчитаем пути! В сегодняшнем блоге мы рассмотрим преимущества и недостатки каждого из ваших вариантов. Если у вас есть люминесцентные светильники и вы хотите сэкономить на энергозатратах и ​​переходе на светодиодное освещение, вы обнаружите, что можете выбрать один из двух путей: преобразовать свои существующие светильники в работу со светодиодом или заменить их на новые светодиодные светильники. Но внутри этих путей
Как это работает?
Как это работает? Очень просто. Почки отвечают за удаление токсинов и за нейтрализацию вредных соединений. печень , Первый орган в нормальном ритме работы имеет дело прежде всего с удалением продуктов белкового обмена. Если в пище нет белка, он автоматически очистит кровь от многих других вредных соединений во время фильтрации в клубочках. Кроме того, печень обычно участвует в огромном количестве процессов, включая
Как выбрать лампу для кухни?
Как выбрать лампу для кухни? Выбор правильного светильника для кухни должен быть продиктован не только потребностями владельца, но в первую очередь техническими условиями и условиями помещения. Что следует учитывать при выборе светильника для кухни? Прежде всего: стиль. Освещение кухни должно гармонировать с другими элементами интерьера, особенно со стенами и шкафами, которые очень часто определяют эстетику всего интерьера. Вторым важным аспектом является
Как защитить себя от поражения электрическим током и короткого замыкания, которые могут повредить всю установку?
Как защитить себя от поражения электрическим током и короткого замыкания, которые могут повредить всю установку? В ванных комнатах, особенно возле ванны, душа или умывальника, установлены специально приспособленные брызгозащищенные розетки. Защита от попадания воды на электроустановку не только обеспечит плотную пластиковую крышку розеток, но также полезно принять решение о соединении розеток с устройством защитного отключения. Когда возникает угроза - например, вода попадает внутрь розетки -
Как выбрать стиральную машину с любимой функцией?
Как выбрать стиральную машину с любимой функцией? При выборе стиральной машины с любимой функцией, вдобавок к размышлениям об основных параметрах, таких как емкость барабана или энергопотребление, давайте также проверим скорость отжима. Дается в оборотах в минуту. Это важно, потому что более высокая скорость отделяет мех от нашей одежды. Стиральная машина для владельцев животных должна иметь не менее 1000 циклов в минуту. Также обратим внимание на класс эффективности
А как насчет кода скидки?
А как насчет кода скидки? Если доступно, скопируйте его быстро и вставьте в соответствующий кадр. Вы не должны благодарить меня! Как и каждый год по случаю Черной пятницы и Кибер-понедельника, вы найдете богатое предложение скидок и скидок! Приготовьтесь к двум дням настоящего безумия. Все скидки можно найти на специальных страницах Черная пятница 2018 и
Внедрение новых модулей также связано с похожими вопросами, например, как настроить смартфон на использование синхронизации?
Внедрение новых модулей также связано с похожими вопросами, например, как настроить смартфон на использование синхронизации? Специально для вас мы представляем самую важную информацию и советы. Если у вас есть вопросы, мы будем рады вам помочь! Напишите нам! DVD-привод или доступ в интернет. Монитор не менее 17 "с разрешением 1024x768 и глубиной цвета High Color (16-Bit). Рекомендуем

Являются ли краски типа «кухня-ванная» лучше для покраски этих помещений?
Как разработать чердак?
Тепловой комфорт во время сна - как о нем заботиться?
Какой выбрать?
Но как вы должны украсить?
Ильник для современной кухни?
Как устроить гостиную, кухню, ванную комнату или спальню хэмптонс?
Какая мебель и аксессуары сделают ваш дом расслабляющим и праздничным характером?
Что такое стиль Хэмптонс?
Как убрать сорняки?