Новости

Советы по интерьеру: стильные перегородки

Перегородки в наших квартирах в основном используются для разделения пространства на комнаты поменьше . Благодаря им вы можете, например, отделить спальную, столовую, ванную или рабочую часть. Они являются отличным решением, особенно когда у нас есть большое пространство в нашем распоряжении, и мы хотим сохранить его высочайшую функциональность с осторожным указанием того, что каждая часть комнаты выполняет свои функции. И хотя главная задача стен - разделить пространство, они также могут успешно выполнять декоративную функцию .

Где разместить перегородку?

Перегородка может правильно стоять в любом месте нашей квартиры, отделяя, например, столовую от кухни, кухню от гостиной, гардероб из спальни, душевую часть от туалета или игровую площадку для ребенка от комнаты для гостей. Если мы уже знаем, где будет неподвижная стена, нам все равно придется решить, какой будет ее главная функция : (звукоизоляционная, декоративная, разделяющаяся на меньшие зоны) и должна ли она быть постоянной и неизменной или, скорее, подвижной и позволяющей произвольно расположить квартиру?

В зависимости от того, какую цель мы хотим достичь, мы должны выбрать перегородки, изготовленные из специальных материалов с учетом наших потребностей.

Типы перегородок

Традиционные перегородки выполнены из твердого кирпича . Этот материал очень прочный и значительно подавляет шум, но выглядит не слишком современно и эстетично. Вот почему лучше выбрать стены из более легких материалов, таких как штукатурка . Этот барьер можно сделать самим, потому что в магазине можно легко найти специальные декоративные штукатурные модули с отделочными материалами. Гипсовые стены не только просты в сборке, но, прежде всего, имеют разнообразные формы и формы, благодаря чему интерьер приобретет новый характер.

Гипсовые стены не только просты в сборке, но, прежде всего, имеют разнообразные формы и формы, благодаря чему интерьер приобретет новый характер

Еще одной идеей может стать сборка ажурной перегородки из экзотического дерева . Он чрезвычайно долговечен, особенно когда мы должным образом защищаем его от повреждений лаком. Если в такую ​​стену включены практичные полости, ее можно использовать как полку для книг, цветов или стильного освещения.

Перегородка также может быть изготовлена из стекла . Преимущество стеклянных блоков (квадраты размером 19 x 19 см и толщиной от 8 до 10 см) заключается, прежде всего, в их звукоизоляции. Вопреки внешнему виду, пустотелый кирпич имеет более высокую степень звукоизоляции, чем традиционная перегородка. В более высоком стандарте это даже 45 дБ. Их следующим преимуществом является светопропускание и различные цветовые варианты. К сожалению, стенка из стеклоблоков не может быть несущим элементом. Подвергается перегрузкам и нагрузкам - разрывам и перекосам. Поэтому его следует закрепить как минимум в двух местах.

Подвижная перегородка, то есть экран или перегородка, является быстрым решением, которое не требует большой работы. Они не занимают много места и могут успешно отделить, например, часть туалета от душевой части в ванной комнате или гардероб от спальни. Кроме того, экраны и перегородки, как никакие другие перегородки, доступны в богатой цветовой палитре.

Независимо от того, с каким материалом вы в конечном итоге определитесь, помните, что правильно подобранные перегородки могут стать настоящим украшением интерьера и придать ему неповторимый стиль и атмосферу.

Майя Зелиньска

Смотрите также:

Варианты отдыха: Cheek Highlighter, гранулы для пылесоса и деревянные часы

Идеальная женщина? Красивая, аккуратная, модно одетая и ... способная убирать квартиру лучше, чем домашняя помощь!

Варианты отпуска: зеленый органический чай, браслет с буквами и японский маникюр

В конце жаркого дня отдохните в салоне красоты. Лучше всего попивая зеленый чай!

Похожие

Выбираем велосипед. Советы от эксперта Сергея Павлышина
Давайте немного рассмотрим, какие же есть виды велосипедов: городские, горные, шоссейные, трековые и т.д. Городские, рассчитаны на повседневную жизнь и передвижение по покрытию или более менее по накатанным дорогам. Горные, предназначенные для
Где разместить перегородку?