Новости

Здесь находятся скамейки 21 века. Польша Seedia получила 3 ​​миллиона злотых за свои продажи по всему миру

  1. Я рассказываю создателям Seedia о секретах работы скамейки, планах на будущее и покорении остального мира:

Скамейки из Seedii Включите WiFi, зарядные устройства для телефонов, солнечные панели, подогрев сидений, игровые радиоприемники, светодиоды, экраны для электронных бумаг и аналитику, подключенную к облаку. Я хотел бы видеть такие скамейки в каждом парке!

Живя во втором десятилетии 21-го века, мы окружены растущим числом интеллектуальных устройств. У нас есть весы и ложки, подключенные к Интернету, но многие бытовые устройства все еще ждут своего цифрового момента . Польский стартап Seedia только вводит скамейки в 21 веке.

Идея скамей пришла от инженера AGH Петра Холубовича, который обратился к Артуру Рачицки с идеей коммерциализации. Артур уже создал за собой довольно процветающий бизнес - Social WiFi (аналитический и сопоставительный инструмент для владельцев бесплатных сетей WiFi, например, в ресторанах).

Господа начали разрабатывать проект вместе до середины июля, они завершили процесс привлечения инвестиций из фонда bValue, который он уже вложил в в CallPage , Первый раунд стоит 1 млн. Злотых, и его можно увеличить, если компания будет развиваться достаточно быстрыми темпами.

Seedia уже продает свои скамейки. Одна из их последних реализаций три скамейки в Зелёна-Гура установлены в сотрудничестве с Orange , Там жители могут пользоваться бесплатным WiFi, а также пополнять телефон. Интересно, что их отношение было инициативой граждан, представленной в бюджете на 2017 год.

Интересно, что их отношение было инициативой граждан, представленной в бюджете на 2017 год

Я рассказываю создателям Seedia о секретах работы скамейки, планах на будущее и покорении остального мира:

Karol Kopańko, Spider's Web: как вы пришли к этому имени? Я не общаюсь со скамейками.

Петр Холубович, соучредитель и глава Sedia: Название происходит от слов seed (английский - зерно) и sed (итальянский - скамейка). Таким образом, это относится как к экологии, так и к мебели.

И как вы защищаете этот публичный предмет мебели от вандалов? Кто-то может теоретически прийти и сломать панели.

Мы разрабатываем скамейки в антивандальном режиме, используя наш опыт в этой теме. Панели всегда защищены закаленным стеклом, а в случаях, когда они находятся под сиденьем, предусмотрены дополнительные многослойные стеклянные панели. Благодаря этому наши продукты могут работать в городских условиях без сбоев и повреждений.

Где именно вы можете сидеть на них сейчас? Я уже видел их, например, в Варшаве.

У нас также есть городские сооружения в таких городах, как: Тарнобжег или Зелена-Гура. Скамейки также стоят в краковском технологическом парке, в AGH, во Дворце культуры и науки или в варшавских кинотеатрах. В настоящее время мы также работаем над нашими первыми внедрениями за рубежом.

Это расширение 3 млн. Злотых от инвестора?

Деньги от инвестиций будут в основном использованы для дальнейшей разработки продукта - мы планируем развивать наш облачный сервис и мультимедийные функции, а также совершенно новые линии дизайна, а также интенсивную рекламную деятельность и продажи. В связи с тем, что мы производим капиталоемкое оборудование, оно также будет направлено на оборотные средства.

Сколько скамей вы планируете продать?

Мы планируем увеличить продажи в 10 раз в течение следующих 12 месяцев - мы рассчитываем на продажу как минимум 300 лавок, и это наша цель до июля 2018 года.

Меня также интересовали облачные сервисы - вы можете сказать что-то еще об этом?

Мы создали собственный облачный сервис, в котором мы собираем самые важные для нас данные: как те, с которыми согласен пользователь, так и электронные данные со стенда. Благодаря этому мы знаем не только, кто и как использовал устройство, но и знаем, как его использовать в зависимости от местоположения, количества производимой и потребляемой энергии и состояния компонентов. Это позволяет нам создавать более качественные и качественные продукты и предоставлять нашим клиентам прогнозирующий сервис - мы знаем до дефекта, что это может произойти, и отправляем сервисную команду на сайт.

И как они могут извлечь выгоду из этого города?

Мы можем предоставить им общие статистические данные, например, сколько людей заряжали телефон, сколько людей сидело на скамейках, сколько людей было на скамейках, если мы сократили выбросы углекислого газа в атмосферу, заряжая мобильные устройства солнечной энергией - это имеет очень важные образовательные ценности и Позвольте вам осознать, что такое RES, и что каждый оказывает влияние на сокращение выбросов CO2.

И каковы свойства этого тока? Сравнима ли скорость зарядки, например, с блоком питания?

Зарядные розетки питаются от электроники, разработанной нами. В результате мы реагируем на самый широкий спектр устройств, поддерживая зарядный ток на более высоком уровне, чем стандартные зарядные устройства. С другой стороны, мы должны помнить, что скамья является местом отдыха и ожидания, что делает наши продукты своего рода золотой серединой.

Вы разработали их сами, и где вы их производите?

Мы делаем большинство компонентов сами - мы начали с использования зарубежной электроники, но сегодня у нас есть собственные решения. Мы производим все в Польше, мы заботимся как о качестве материалов, так и о самом продукте. Логистика также оказывает существенное влияние на этот процесс - мы находимся в центре Европы, и для нашего продукта требуются хорошо продуманные процессы логистики и установки, поэтому отечественное производство очень полезно для нас.

А сколько стоят лавки покупателям?

Предложение разделено на 3 сектора и дюжину или около того элементов - как из-за дизайна, используемых материалов, емкостей, батарей, так и функций, которые мы интегрируем. В дополнение к стандартным функциям скамейки могут иметь, например: датчики смог Социальная сеть WiFi, OLED-экраны, дополнительное интерактивное светодиодное освещение и возможность проигрывать аудио сообщения. Это влияет на цены, которые колеблются от 7 до 18 тысяч. злотых нетто для скамейки.

злотых нетто для скамейки

Как именно опыт Social WiFi помог вам построить новую компанию?

Артур Рачицки, соучредитель Seedia : Bardzo. Мы загрузили семя на 12 месяцев. Мы хотели сделать это как можно дольше и добились успеха. Мы избежали большинства ошибок, которые я сделал в начале Social WiFi. Элементы технологии WiFi используются в лавках. Вот так я познакомился с Петром, он искал компонент Wi-Fi и связь с прототипом скамейки, которую он сделал, и поговорил со мной. Я влюбился в этот проект и продолжал развивать его вместе. Пиотрек является генеральным директором, отвечающим за технологическую часть, производство. Я отвечаю за бизнес-часть - маркетинг, продажи и приобретение инвесторов. Хорошее утверждение для стартапа.

Напоследок, скажите, пожалуйста, как работает интернет на скамейке? Клиент вставляет сим-карту, которая работает как горячая точка?

Да, мы используем две модели здесь. Устанавливаем в скамейках роутер с LTE модемом и усиливаем антенну. SIM-карта вставляется, например, нашим клиентом или партнерами нашей телекоммуникационной компании. Сотрудничество с одним из ведущих операторов развивается очень быстро, и у нас есть совместное предложение для местных органов власти.

Похожие

Лучшие садовые скамейки - ТОП 5 моделей. Какой выбрать?
... скамейки - это элемент, который встречается практически в каждом саду. Какую модель выбрать садовая скамейка был не только красивым, но и функциональным? Сегодня мы подробнее рассмотрим отдельные типы скамей и предложим некоторые из наиболее примечательных моделей. Как выбрать солидную садовую
Полуостровная реклама | 50% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
NAZZLEZ КОРОЛЕВСТВО ПОЛУЛАК Маникюр твоя страсть? Ну, ты ударил это! Semilac - это бренд, который предоставит вам все необходимое, чтобы сделать его еще лучше! Классические, гелевые и гибридные лаки являются их ведущими продуктами. Спросите себя, предпочитаете ли вы нейтральные оттенки, такие как

Комментарии

Как заменить свои люминесцентные лампы на светодиодные?
Как заменить свои люминесцентные лампы на светодиодные? Давайте посчитаем пути! В сегодняшнем блоге мы рассмотрим преимущества и недостатки каждого из ваших вариантов. Если у вас есть люминесцентные светильники и вы хотите сэкономить на энергозатратах и ​​переходе на светодиодное освещение, вы обнаружите, что можете выбрать один из двух путей: преобразовать свои существующие светильники в работу со светодиодом или заменить их на новые светодиодные светильники. Но внутри этих путей
На что обратить внимание при покупке садовой скамейки?
На что обратить внимание при покупке садовой скамейки? Прежде всего, материал, из которого он изготовлен, - от этого зависит прочность и долговечность мебели. Если вы покупаете традиционную чугунную скамейку с деревянными досками, обратите внимание на то, правильно ли защищены материалы от коррозия , Если мы выбираем пластик, проверьте, заявляет ли производитель, что скамейка устойчива к температуре и УФ-излучению. Еще одна

И как вы защищаете этот публичный предмет мебели от вандалов?
Где именно вы можете сидеть на них сейчас?
Злотых от инвестора?
Сколько скамей вы планируете продать?
Меня также интересовали облачные сервисы - вы можете сказать что-то еще об этом?
И как они могут извлечь выгоду из этого города?
Сравнима ли скорость зарядки, например, с блоком питания?
Вы разработали их сами, и где вы их производите?
А сколько стоят лавки покупателям?
Как именно опыт Social WiFi помог вам построить новую компанию?