Новости

Индийская азалия - выращивание, уход и требования

  1. покупка
  2. Он любит прохладный и влажный воздух
  3. Азалия любит пить и пить - поливать и удобрять
  4. Он любит кислую почву
  5. Уход после цветения
  6. трансплантация
  7. Вредители и болезни

Горшечные азалии, которые мы выращиваем в домах, являются в основном гибридами индийской азалии . Они хорошо известны и часто покупают горшечные растения. Из-за их чувствительности к низким температурам мы выращиваем их в помещении. Цветут или осыпаются цветочными почками, они появляются в продаже с зимы до ранней весны. Вы можете купить их в виде небольшого кустика с низкой шаровидной кроной или в виде небольшого дерева.

Часто получается, что после покупки наша новая азалия крайне капризная. Она опускает листья, ее цветочные почки высыхают и перестают цвести. Это вызывает проблемы, и хотя это компенсирует какое-то время, мы разочаровываемся и принимаем его сезонно. К сожалению, это не самое простое растение для выращивания в домашних условиях, но при соответствующих усилиях оно снова зацветет и будет расти вместе с нами даже через несколько лет. В основном он уничтожается тремя ошибками при выращивании: сухим воздухом, слишком высокой температурой и высыханием корневого шарика.

покупка

При покупке необходимо тщательно осмотреть растение и обратить внимание на то, не является ли субстрат сухим. Такое растение не следует покупать, потому что даже короткая сухость корневого шарика отражается на его состоянии и может не вернуться к хорошей форме. Любые пятна на листьях (желтые или коричневые) дисквалифицируют азалию при покупке. Количество цветочных почек и их состояние также важны. Они не должны быть пустыми и сухими. Когда мы покупаем азалию в морозный день, давайте защитим ее во время транспортировки, упаковывая газеты или бумагу.

Он любит прохладный и влажный воздух

Это, наверное, самое сложное, что мы можем предложить в наших квартирах. Он происходит из прохладных и сырых лесов Китая и Японии, что многое нам объясняет, когда речь идет о его требованиях. Ему нравится высокая влажность и температура 15 - 18ºС (даже ниже). Он также любит много рассеянного света во время цветения. И здесь проблема. Зимой больше всего света мы имеем у окна, под которым обычно стоит радиатор с теплым и сухим воздухом, а с другой стороны мы не можем разместить его возле радиаторов. Так что лучшим местом будет прохладное место у южного окна. Без подогрева теплица была бы идеальной, но не каждый может себе это позволить.

Чтобы обеспечить высокую влажность, его часто следует обливать не известковой (кипяченой) водой. Мы не приносим цветы, потому что уничтожим их немедленно. Помимо обсыпки, вы можете поставить горшок на подставку, залитую водой и наполненную галькой. Сухой воздух и тепло - это не все, что не нравится Азалии. Это также может закончить сквозняки и изменения температуры, особенно после полива. При аренде квартиры давайте уберем ее от открытого окна, потому что она может реагировать с падающими листьями и цветами.

'Bergmann Feu' 'Bergmann Feu'

«Мери» «Мери»

«Палома» «Палома»

«Сувенир де Теофил Пиенс» «Сувенир де Теофил Пиенс»

Азалия любит пить и пить - поливать и удобрять

Никогда не поливайте азалии водой прямо из-под крана. Это должно быть вскипячено, установлено и свободно от кальция. Мы проверяем субстрат каждые 2-3 дня и поливаем его при необходимости, не давая ему высохнуть. Если случится так, что почва высохнет, поместите горшок в емкость с теплой известняковой водой и храните до насыщения субстрата. Время от времени рекомендуется использовать препарат, подкисляющий почву, или растворенный в воде лимонный сок при поливе. Во время цветения вносите удобрения на азалии или цветущие растения, после цветения - на зеленые растения.

Он любит кислую почву

В природе азалия растет в гумусной и кислой почве. Купленный завод должен быть посажен на такой земле. Мы просто должны быть осторожны, чтобы не дезактивировать его при поливе (см. Выше - полив). Если мы преувеличиваем растение, оно только в почве для вересковых растений, рододендронов и азалий.

Лора Эшли "Лора Эшли"

'Doberlug' 'Doberlug'

«Мари Клэр Родриг» «Мари Клэр Родриг»

«Мари Клэр Родриг»

Уход после цветения

Мы постепенно удаляем распустившиеся цветы и в конечном итоге устанавливаем азалии в более солнечном месте. Это может быть восточный, а летом даже северный подоконник. Если позволяют условия, лучше перенести его на лето на улицу - на северный балкон, подоконник или в сад в защищенном и неокрашенном месте. Вы можете укоротить выступающие длинные побеги или защелкнуть их верхушки, чтобы придать шарообразную форму и заставить растение расти. В конце лета мы приносим азалию, которая была снаружи, и устанавливаем ее в светлом и прохладном месте, мы все еще просим и поливаем. После праздников, проведенных «под облаками», он должен снова зацвести зимой.

трансплантация

Если корневой шарик очень большой, а горшок, в котором была куплена азалия, стал слишком маленьким, то пришло время переусердствовать. Лучше всего делать это после цветения. Мы пересаживаемся в соответственно больший горшок, в кислую среду или готовую почву для азалий и рододендронов. Азалия мелкая, поэтому горшок не обязательно должен быть высоким, но хорошо, если он достаточно широк. При пересадке размещайте азалии на той же глубине, что и раньше. Давайте вспомним про дренажный слой на дне цветочных горшков и дренажных отверстий.

Вредители и болезни

Они обычно появляются, если мы не отвечаем его основным требованиям, но их также можно привезти вместе с купленным заводом. Азалии поражают в основном грибковыми заболеваниями, паутинными клещами, тлями и белокрылками.

Индийская азалия не относится к растениям, которые легко выращивать в домашних условиях, но не обескураживают неудачами. Всегда приятно привнести в квартиру немного цвета и весной в серое зимнее время. Азалии могут быть украшением дома отдыха, подарком на День бабушки или на День святого Валентина. Они могут быть составлены с ранней весной растений лука, которые появляются в магазинах до сезона. Просто запомните его основные требования: влажный воздух, влажная почва, прохладное чистое место во время цветения и отдыха в тенистом уголке «под облаками». Удачи!

Фотографии приходят из выставки азалии в Ботанике Бремен ,

Похожие

Садоводство: красивый газон после зимы
... ик - это витрина нашего сада, место отдыха и развлечений. Именно здесь мы жарим вместе с семьей и отдыхаем с друзьями. Чтобы порадовать красивую, густую траву ранней весной, вам следует посвятить некоторое время ее уходу. Вопреки внешнему виду, косить газон недостаточно. Зимний период отдыха газона заканчивается, когда средняя температура днем ​​и ночью остается выше нуля. Затем почва умирает, и начинают расти свежие, молодые
Выращивание помидоров на балконе
... ухода при выращивании томатов в горшках. К сожалению, субстрат быстро сохнет (особенно во время летней жары на балконе), а вместе с этим растения страдают от нехватки воды. Они быстро исчезают, перестают цвести, а иногда даже и плодоносить. Они становятся хуже и ослаблены, и поэтому подвержены нападению вредителей и болезней. Мы регулярно поливаем землю, чтобы она полностью не высохла. Растения, однако, не могут стоять в воде, поскольку это приводит к гниению их корней и растрескиванию
Подготовка почвы для выращивания овощей
Правильная подготовка почвы для овощей является ключом к успеху, и обильные посевы в вашем собственном саду, к сожалению, пренебрегающие этой деятельностью, могут значительно затруднить выращивание этих требовательных растений. Вот список действий, которые стоит сделать, чтобы собрать здоровые и обильные урожаи.
Основы культивирования каннабиса в условиях наружных условий 4
... питься и съесть результаты вашей работы. Вы можете минимизировать этот риск, используя стерилизованную почву от проверенных поставщиков. Тем не менее, даже если вы используете подложку от компании с известным логотипом, особенно если вы купили их в рекламной акции или сумка указывает на признаки длительного хранения, не чувствуйте себя в полной безопасности. Бывает, что в таких случаях иногда можно найти личинок или яйца насекомых. Только самостерилизация почвы дает полную гарантию, особенно
Хотите знать, на каких компьютерных системах работает программное обеспечение IN-Software? Какой р...
Хотите знать, на каких компьютерных системах работает программное обеспечение IN-Software? Какой размер должен иметь жесткий диск? Вам нужна специальная видеокарта или операционная система? Важно, чтобы перед покупкой программного обеспечения, заменой компьютера или расширением сети выяснить, каким условиям должно
Сорт малины Геракл - посадка, обрезка, уход и описание ремонтантные сорта малины с фото
... ина Геракл все чаще встречается на садовых участках садоводов нашей страны. Это уникальное растение, дает вкусные плоды в течение всего сезона. Чтобы порадовать свою семью ароматными ягодами, необходимо изучить описание сорта малины Геракл и сделать выбор. Краткое описание сорта малины Геракл Это ремонтантная вид, который был выведен селекционерами.
Благосостояние крупного рогатого скота: основные требования
Модернизация животноводческих помещений для крупного рогатого скота, а также строительство новых, расширяют сферу механизации работ по обслуживанию животных. Однако следует помнить, что кроме того они должны также обеспечивать благополучие крупного рогатого скота, то есть создавать оптимальные условия жизни для этих животных. Благополучие - это не что иное, как состояние физического и психического здоровья, при котором животные находятся в полной гармонии
Действительно ли люди самые мудрые на Земле? Мы все еще ищем доказательства
У нас серьезная проблема с нашим мозгом. Он все еще не мог придумать метод, который бы убедительно доказывал, что он самый умный. И это очень болезненная неудача для него. Спор о том, является ли различие между человеком и животным качественным или количественным, вероятно, никогда не будет разрешен, потому что его исход в значительной степени зависит от идеологических проблем. Мы не будем заниматься вопросами веры и взглядов, но мы можем взглянуть на научные доказательства. Подтверждает

Комментарии

Как, когда и как удобрять почву?
Как, когда и как удобрять почву? В дополнение к соответствующей структуре, почва в огороде должна быть плодородной, так как многие овощи очень прожорливы. Мы можем выбрать органические удобрения - навоз (желательно использовать осенью), компост (круглый год) или зеленый навоз (как урожай или насаждение) и минеральные удобрения - например, многокомпонентные азофоска или другие растительные удобрения, например, Покон, Биопон, Фруктус, Фруктовит и др. Органические и минеральные
Чем он отличается от классической версии, известной на восточном побережье США?
Чем он отличается от классической версии, известной на восточном побережье США? Номера, оформленные в духе новых хэмптонских стилей, немного современнее или свежее, чем их оригинал. Этот эффект достигается, среди прочего расширяя палитру разрешенных бело-бежево-синих цветов. Добавки приобретают новые цвета, т. Е. Теплые оттенки шоколадно-коричневого или старого золота, горчично-желтого или лавандового фиолетового. Другим отличием является введение в аксессуары узоров в стиле ар-деко, которые

Хотите знать, на каких компьютерных системах работает программное обеспечение IN-Software?
Какой размер должен иметь жесткий диск?
Вам нужна специальная видеокарта или операционная система?
Как, когда и как удобрять почву?
Чем он отличается от классической версии, известной на восточном побережье США?