Новости

Выращивание помидоров на балконе

  1. ZielonyOgrodek.pl рекомендует! Экстракт крапивы
  2. Можно ли разместить помидоры на балконе?
  3. потребности
  4. насаждение
  5. Беречь от ветра!
  6. Правильный горшок
  7. Поливайте почву, а не растения!
  8. Уход за консервированными помидорами
  9. оплодотворение
  10. Опыление томатов
  11. Другие уходы
  12. Сорта томатов пригодные для выращивания на балконе

Помидоры на балконе? Это возможно, хотя на первый взгляд кажется маловероятным. Выращивать помидоры несложно, с этим справится даже опытный садовник. Все, что вам нужно сделать, это выбрать правильные сорта, посадить их в плодородную почву и тщательно выращивать. Узнайте, что нужно сделать, чтобы успешно выращивать помидоры на балконе.

Узнайте, что нужно сделать, чтобы успешно выращивать помидоры на балконе

ZielonyOgrodek.pl рекомендует!
Экстракт крапивы

БИО стимулятор роста
для фруктов, овощей и цветов

Стимулирует и укрепляет все растение! Это влияет на лучшее укоренение, рост, обильное цветение и плодоношение. Вы можете увидеть четкие эффекты приложения!

Узнать больше

Можно ли разместить помидоры на балконе?

помидоры Вы можете удачно обрамлять горшки на балконе, однако урожай с таких растений никогда не будет таким большим, как с помидоры, выращенные в саду , Прежде чем мы установим небольшую плантацию томатов в горшках, мы должны понять, что растениям потребуется много места и еще больше нашего внимания.

Недостаточно просто посадить и забыть, нужно регулярно их поливать, удобрять, завязывать и, при необходимости, опылять. Если у нас нет времени на это, лучше отказаться от выращивания, а помидоры (фрукты) купить на базаре. Однако для тех, кто хочет попробовать свои силы в «горшечном садоводстве», мы подготовили несколько советов.

потребности

Солнечный помидор необходим для того, чтобы помидоры могли производить крупные красные и сладкие фрукты. Солнце будет меньше всего на северном балконе, больше всего на южном балконе. О том, какие условия освещения преобладают на балконах, идущих в разные уголки мира, вы узнаете из статьи: Балкон на солнце или в тени

Из-за продолжительного вегетационного периода и теплолюбивости томатов растения выращивают только из саженец готовится с февраля в отапливаемых помещениях. Готовую рассаду (так называемые черенки) можно купить с начала мая в большинстве садовых магазинов или на базарах. Вместо постоянных помидоров в горшках мы выпускаем только после 15 мая, когда пройдет риск заморозков.

насаждение

Мы сажаем молодые растения в больших горшках в плодородном и проницаемом субстрате (это может быть специальная среда для выращивания овощей или универсальная почва).

Рассаду сажают немного глубже, чем выращивают в горшке (в рассаде). На дно горшка нужно налить слой керамзита, что создаст адекватный дренаж и предотвратит задержку воды (кроме того, в дно горшки должны быть большие дренажные отверстия). Субстрат следует смешать с гидрогелем, который будет собирать воду и «отдавать» ее во время засухи.

Беречь от ветра!

Размещая горшок с растением на балконе, также стоит учитывать его подверженность воздействию ветра и осадков. Поэтому не ставьте незащищенные горшки на подоконник или перила балкона, потому что во время сильного ветра могут упасть и ломкие побеги томатов, фото Рут Хартнап Фликр CC BY 2.0

Правильный горшок

Горшки для выращивания помидоров должны быть глубиной около 40 см. Чем больше горшок, тем лучше. Благодаря этому корни растения смогут свободно расти. Помидоры можно сажать в горшки (отдельно) или в ящики (по несколько штук). В достаточно большие контейнеры поместится так много почвы, что даже при сильном нагревании субстрат не будет чрезмерно высыхать.

Цвет вазона тоже не имеет значения. Избегайте темных цветов, потому что они вызывают быстрый нагрев основания в горшке. Идеальными материалами являются дерево или керамика - почва «может дышать» через них. Пластиковые и металлические контейнеры предотвращают газообмен (в противном случае они быстро нагреваются). Вы узнаете больше из статьи: Горшки и ящики из различных материалов - сравнение контейнеров для выращивания

Рис. Петра Фальтермайер Pixabay

Поливайте почву, а не растения!

Поливать помидоры в горшках очень важно! Мы поливаем растения часто и обильно, чтобы субстрат в горшке никогда не высыхал. При поливе старайтесь не замачивать листья или плоды, так как чрезмерная влажность может способствовать заражению растений болезнями.

Уход за консервированными помидорами

полив

Полив является одним из важнейших средств ухода при выращивании томатов в горшках. К сожалению, субстрат быстро сохнет (особенно во время летней жары на балконе), а вместе с этим растения страдают от нехватки воды. Они быстро исчезают, перестают цвести, а иногда даже и плодоносить. Они становятся хуже и ослаблены, и поэтому подвержены нападению вредителей и болезней.

Мы регулярно поливаем землю, чтобы она полностью не высохла. Растения, однако, не могут стоять в воде, поскольку это приводит к гниению их корней и растрескиванию плодов. Полив должен быть обильным, чтобы вода вытекала из дренажных отверстий на дне горшков (стоит позаботиться о том, чтобы не чрезмерно затопить соседа).

оплодотворение

Другое очень важное лечение - оплодотворение. Это необходимо, потому что растения быстро растут и быстро потребляют питательные вещества, содержащиеся в субстрате. Помидоры в горшках подаются с минеральными удобрениями для томатов (жидкими, гранулированными) или универсальными удобрениями для выращивания овощей (стоит использовать удобрения длительного действия, например, типа Osmocote, сразу после посадки). Также стоит использовать натуральные удобрения, такие как биогумус.

Удобрения используются только в дозах и сроках, указанных производителем (на упаковке продукта). Стоит опрыскивать листья листовым удобрением один раз в месяц.

Опыление томатов

Цветки томатов самоопыляются, поэтому им не нужны насекомые, чтобы опылять и плодоносить. Тем не менее, мы можем помочь им время от времени, встряхивая растение, чтобы пыльца с верхних цветков опыляла нижние. Мы также можем опылять их с помощью кисти. Фот. Л. Андор Пиксабай

Другие уходы

Вы узнаете больше о выращивании помидоров из статьи: Помидоры в саду - выращивание помидоров в земле Процедуры ухода, описанные в нем (сглаживание, нанесение верхушки, сохранение одного импульса, то есть «удаление волков» и защита от болезней и вредителей), также применимы к выращиванию томатов в горшках.

Сорта томатов пригодные для выращивания на балконе

Выбирая сорт для выращивания в горшке, давайте лучше определимся с сортами карликов. Высоко они могут вырасти до 2 метров в высоту.

Среди множества сортов томатов для горшечных растений наиболее распространенными являются мелкие ягоды (так называемый коктейль) и карликовые сорта. Среди них наиболее популярными являются сорта: «Bajaja», «Balconi Red», «Batory», «Koralik», «Mascot», «Olka Polka», «Pendulina Red», «Venus», «Vilma», «Tiny Tim», « Желтая жемчужина и многое другое.

Текст: Redakcja ZielonyOgrodek.pl, основное фото: Quartzla_Pixabay

Похожие

Подготовка почвы для выращивания овощей
Правильная подготовка почвы для овощей является ключом к успеху, и обильные посевы в вашем собственном саду, к сожалению, пренебрегающие этой деятельностью, могут значительно затруднить выращивание этих требовательных растений. Вот список действий, которые стоит сделать, чтобы собрать здоровые и обильные урожаи.
Картофель - основные правила выращивания картофеля
... за океана Родиной картофеля является Южная Америка, где в настоящее время в одном из перуанских генных банков хранится 10 000 его сортов. Около 1570 года его привезли в Европу испанцы, и сегодня его выращивают в больших масштабах почти во всем мире в умеренном климате. Лидером мирового производства, которое, наверное, никого не удивляет, является Китай. Первые саженцы прибыли в Польшу во времена правления короля Яна III Собеского, и теперь мы выращиваем около 130 его сортов.
Оплодотворение растений осенью
Осеннее оплодотворение растений действительно «осеннее» только из-за названия, потому что в августе мы должны начать подготовку растений к зиме. Заботясь о растениях в саду, мы используем различные виды удобрений, чтобы растения росли пышно и красиво, цвели и приносили великолепные плоды. Азот, который является компонентом удобрений, дозируемых растениям с ранней весны, ответственен за сочную зелень и пышный рост. Однако конец июля - последний раз, когда мы можем использовать
Итоги конференции "Агротехника выращивания мягких фруктов"
27 февраля этого года в Подкарпатском сельскохозяйственном консультативном центре в Богухвале, конференция под названием «Агротехника выращивания мягких фруктов». Несмотря на неблагоприятные погодные условия - очень низкие температуры и сложные дорожные условия, в совещании приняли участие более 100 производителей клубники и малины и консультанты из Подкарпатской области. Открыла конференцию заместитель директора Янина Каминская. В своем выступлении она обратила внимание на тот факт,
Садовые растения для срезанных цветов
... на кухне. Это принесет домой в теплый климат. Стоит выбрать для этой цели такие растения, чтобы наша композиция произвела необычайное впечатление на домочадцев и гостей, и пользовалась нами как можно дольше. Какие растения выбрать? выбор растения для срезанных цветов Стоит вспомнить некоторые важные вопросы. Прежде всего, учтите
Индийская азалия - выращивание, уход и требования
Горшечные азалии, которые мы выращиваем в домах, являются в основном гибридами индийской азалии . Они хорошо известны и часто покупают горшечные растения. Из-за их чувствительности к низким температурам мы выращиваем их в помещении. Цветут или осыпаются цветочными почками, они появляются в продаже с зимы до ранней весны. Вы можете купить их в виде небольшого кустика с низкой шаровидной кроной или в виде небольшого дерева. Часто получается, что после
Сорт малины Геракл - посадка, обрезка, уход и описание ремонтантные сорта малины с фото
... зателями плодородия. Благодаря чему его выращивают не только на садовых участках, но и в промышленных целях. На вкус и аромат ягод влияет состав почвы и климатические условия. Особенность сорта: Кустики вырастают до двух метров высотой. Поэтому малину Геракл называют деревом. Стебли мощные, из них отходит много побегов. Веточки обильно покрытые шипами, которые загнуты вниз. Цвет молодых побегов - зеленый. С каждым годом их оттенок меняется.
Epson - чернила, тонеры, барабаны - оригинальные и запасные части в TuszTusz.pl - Варшава
Мы строим дом или технические игры для дошкольников
Дом - это не просто крыша над головой, а место, с которым вы отождествляете себя. Возможность строить свой собственный дом передается из поколения в поколение во всех культурах мира с незапамятных времен. Стоит ознакомиться с этим вопросом также дошкольников, которые могут быть интересной идеей для занятий или игр дома. Объяснение детям того, чем является дом (как здание), не должно быть просто обсуждением его типов и частей. Ощущение существования детских домов
Действительно ли люди самые мудрые на Земле? Мы все еще ищем доказательства
... нас серьезная проблема с нашим мозгом. Он все еще не мог придумать метод, который бы убедительно доказывал, что он самый умный. И это очень болезненная неудача для него. Спор о том, является ли различие между человеком и животным качественным или количественным, вероятно, никогда не будет разрешен, потому что его исход в значительной степени зависит от идеологических проблем. Мы не будем заниматься вопросами веры и взглядов, но мы можем взглянуть на научные доказательства. Подтверждает
Мята, мятный чай. Мятный чай: общее и уникальное
Мята, мятный чай. Мятный чай: общее и уникальное Автор текста Ева ( herbatniczek.wordpress.com ) Эта обычная трава является одним из дополнений к чайным смесям, компонентом различных напитков или самостоятельной травой для приготовления настоев. Сегодня несколько слов о мяте. И все это от любовницы сказать, что можно ... Название мята происходит от

Комментарии

Подтверждает ли наука, что мы самые мудрые из всех обитателей Земли?
Подтверждает ли наука, что мы самые мудрые из всех обитателей Земли? Ну, конечно: да, у нас самые большие мозги. Просто нарисуйте первую лучшую графику на тему, и все станет понятно. Рисунок 1. Сравнение размеров мозга крысы, кошки, шимпанзе и человека ( Автор: CNX OpenStax, Commons wiki) Мышь - маленький мозг. Кошка
Отличается ли новый стиль хэмптонса от классического хэмптона?
Отличается ли новый стиль хэмптонса от классического хэмптона? Дизайнеры интерьера все чаще экспериментируют со стилем хэмптон, в результате чего популярный хэмптонский стиль, также популярный в Австралии, также называют современным хэмптонским стилем . Чем он отличается от классической версии, известной на восточном побережье США? Номера, оформленные в духе новых хэмптонских стилей, немного современнее или свежее, чем их оригинал. Этот эффект достигается,
Существуют ли также ограничения на размещение резервуара для отходов?
Существуют ли также ограничения на размещение резервуара для отходов? - конечно. Несмотря на то, что он должен быть воздухонепроницаемым, расстояние от скважины должно быть не менее 15 м. Кроме того, оно не может быть ближе 5 м к окнам и дверям комнат для людей, а минимальное расстояние от участка составляет 2 м. В последнем случае целесообразно достичь соглашения с соседом, поскольку расстояние от границы участка может быть меньше, если заинтересованные стороны согласны разместить оба
Как правильно использовать доступное пространство, особенно когда оно не большое?
Как правильно использовать доступное пространство, особенно когда оно не большое? У нас есть несколько хороших решений для организации. Комната с разделением на зоны Разделяя две области в комнате, вы назначаете личное пространство для каждого ребенка. Это особенно важно, когда сын или дочь школьного возраста проживают в одной комнате с дошкольником. У старшего ребенка должно быть место для учебы и выполнения домашних заданий без риска нежелательного
Где разместить перегородку?
Где разместить перегородку? Перегородка может правильно стоять в любом месте нашей квартиры, отделяя, например, столовую от кухни, кухню от гостиной, гардероб из спальни, душевую часть от туалета или игровую площадку для ребенка от комнаты для гостей. Если мы уже знаем, где будет неподвижная стена, нам все равно придется решить, какой будет ее главная функция : (звукоизоляционная, декоративная, разделяющаяся на меньшие зоны) и должна ли она быть постоянной
Являются ли краски типа «кухня-ванная» лучше для покраски этих помещений?
Являются ли краски типа «кухня-ванная» лучше для покраски этих помещений? У меня есть немного "обычной" краски после покраски прихожей, и я хотел бы нарисовать фрагмент стены на кухне. Эксперт из Снежки , производитель интерьерных красок, отвечает: Покраска - один из последних этапов отделочных работ. Иногда это приравнивается к простому нанесению краски на стену с помощью валика или кисти. Однако это не совсем
Можете ли вы купить корм для собак без упаковки?
Можете ли вы купить корм для собак без упаковки? Как насчет лекарств? Как и в любой подобной ситуации, важно помнить, что нулевые отходы (хотя и содержат слово ноль) не о совершенстве. Скорее цель в его ядре состоит в том, чтобы серьезно уменьшить количество мусора, который мы посылаем в мир. Сокращение, повторное использование, компостирование и переработка - это все инструменты, которые мы имеем в нашем распоряжении! Сделайте лучший из этих инструментов, и мы все будем намного
Какую модель выбрать садовая скамейка был не только красивым, но и функциональным?
Можете ли вы купить корм для собак без упаковки? Как насчет лекарств? Как и в любой подобной ситуации, важно помнить, что нулевые отходы (хотя и содержат слово ноль) не о совершенстве. Скорее цель в его ядре состоит в том, чтобы серьезно уменьшить количество мусора, который мы посылаем в мир. Сокращение, повторное использование, компостирование и переработка - это все инструменты, которые мы имеем в нашем распоряжении! Сделайте лучший из этих инструментов, и мы все будем намного
Какие растения выбрать?
Какие растения выбрать? выбор растения для срезанных цветов Стоит вспомнить некоторые важные вопросы. Прежде всего, учтите специфические свойства отдельных видов растений. Например, у некоторых растений они открываются только под воздействием солнца, а это значит, что в вазе они, вероятно, не покажут своего великолепия, потому что они останутся закрытыми.
Какой ребенок не играл в индейца?
Какой ребенок не играл в индейца? Вы можете предложить построить деревню в саду детского сада или семейного дома. Для этого достаточно использовать деревья и сооружения, существующие на детской площадке. К детской качели можно прикрепить шнурок и, используя селедку, прикрепить его к земле. Вы можете повесить простыню или одеяло на веревочке и прикрепить ее прищепками. Палатка. Играть в палатке тоже будет очень весело. Конечно, у многих из нас он дома. Помощь в убийстве сельди
Как, когда и как удобрять почву?
Как, когда и как удобрять почву? В дополнение к соответствующей структуре, почва в огороде должна быть плодородной, так как многие овощи очень прожорливы. Мы можем выбрать органические удобрения - навоз (желательно использовать осенью), компост (круглый год) или зеленый навоз (как урожай или насаждение) и минеральные удобрения - например, многокомпонентные азофоска или другие растительные удобрения, например, Покон, Биопон, Фруктус, Фруктовит и др. Органические и минеральные

Какие растения выбрать?
Подтверждает ли наука, что мы самые мудрые из всех обитателей Земли?
Отличается ли новый стиль хэмптонса от классического хэмптона?
Чем он отличается от классической версии, известной на восточном побережье США?
Существуют ли также ограничения на размещение резервуара для отходов?
Как правильно использовать доступное пространство, особенно когда оно не большое?
Где разместить перегородку?
Являются ли краски типа «кухня-ванная» лучше для покраски этих помещений?
Можете ли вы купить корм для собак без упаковки?
Как насчет лекарств?