Новости

Главная Новости

Из чего сделать двери встроенного шкафа

Опубликовано: 13.12.2015

видео из чего сделать двери встроенного шкафа

Как сделать встроенный шкаф купе. Сборка шкафа

Сейчас встроенные шкафы пользуются довольно большой популярностью. При принятии решения из чего сделать двери встроенного шкафа, надо решить, какой тип креплений вас устроит.

Если вы планируете, что ваши двери будут на петлях, то лучше остановить свой выбор на шпонированном ДСП. Именно этот материал позволит вам смонтировать и петли и ручки.

Чтобы сделать двери для шкафа, нужен соответствующий материал и руки специалиста. Во-первых нужен приготовленный проем для установки наших будущих дверей. Вертикальные и горизонтальные грани должны быть идеально ровными. Для того их нужно проверить уровнем. Если этого не сделать, то наши двери будут кривые. Для сравнения можно использовать следующий пример из моей практики. Купил дешевую затирку для кафеля, в итоге просто выкинул его на помойку. Качественная затирка для кафеля очень важна, и чтобы впредь не выкидывать на помойку деньги, лучше сразу делать все с первого раза.

И так. сделали идеальный проем. Осталось дело за малым. Взять дверцу и прикрутить её к нашему встроенному шкафу. Тут даже и ребенок справиться. Уверен, у вас все получиться.

Другим вариантом является шкаф - купе. Здесь надо выбирать материалы, которые имеют меньший вес, чем обычные плиты ДСП. Благодаря сниженному весу вы обеспечите долговечность роликовых механизмов. В таком случае для дверей лучше брать листы пластика толщиной до 5 мм. Также можно взять тонкие листы ДСП. Некоторые люди, предпочитающие зеркальные двери, берут пластик с соответствующим покрытием. Не стоит брать настоящие - стеклянные зеркала. Это чрезвычайно опасно и дорого.


Как сделать раздвижную систему для дверей встроенного шкафа купе.(Часть 1)


Встроенный Шкаф-купе своими руками. Недорогой вариант. Несложно!

 

rss