Новости

Типы лыжных и сноубордических шлемов

  1. Младшие дети
  2. ШЛЕМЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  3. ПОМОГАЕТ С УЖЕМ УШОМ
  4. Шлемы со стеклом

В наше время катание на лыжах или сноуборде в шлеме практически универсально. Шлемы просто стали модными, а в некоторых странах даже обязательными - на них может быть наложен штраф (например, в Словакии). Кроме того, обычно вводится обязанность ездить в шлеме для детей до 16 лет - такое правило в настоящее время действует в Польше. Дело дошло до того, что человек без шлема, передвигающийся по склону только в шляпе, сегодня выглядит странно, и все же до недавнего времени шлемы предназначались только для профессионалов. На популярность лыжных и сноубордических шлемов, вероятно, повлияли многочисленные кампании в средствах массовой информации, пропагандирующие безопасное катание на лыжах на склонах, а также развитие технологий производства, благодаря которым у нас теперь есть огромный выбор шлемов для детей и взрослых практически любого цвета и размера. Сегодня мы расскажем вам, как выбрать лучший шлем для себя из этого огромного предложения.

Отдельную запись мы посвятили чрезвычайно важной проблеме выбора размера шлема. Вы найдете это здесь!

Общее правило: лыжный шлем и сноуборд шлем Соблюдение всех необходимых требований безопасности лучше всего покупать в специализированном спортивном магазине . Шлемы, доступные в гипермаркетах или на базарах, соблазнительные по очень низкой цене, не имеют необходимых сертификатов, также тяжелы и неудобны - их следует избегать как огонь! Стоит сделать ставку на продукцию признанных производителей лыжного и сноубордического оборудования - в том числе Rossingnol, Burton, K2, Blizzard - они делают действительно хорошие шлемы!

Младшие дети

Младшие дети

Выбор детских касок растет с каждым годом. В этом сегменте, кроме, конечно, сочетания большой прочности, небольшого веса и доступной цены, очень важен графический дизайн. Поэтому в основном производятся шлемы, часто окрашенные в самых популярных героев мультфильмов в данный сезон, или мотивы из детских фильмов. Благодаря этому дети больше отождествляют себя со шлемом и чаще носят его, хотя это не самый удобный головной убор. Поэтому важно позволить ребенку самостоятельно выбирать графический дизайн шлема и только потом проверять, соответствует ли он требованиям безопасности и хорошо ли он лежит на голове. Если нет, давайте посмотрим на другой, который также понравился ребенку. Стоит выбрать самый легкий шлем с удобной подкладкой посередине и мягким чехлом ремня, закрепленным под подбородком - ничто не может стереть и поверить - если это произойдет, ребенок скинет шлем после нескольких минут езды. Давайте выберем шлемы с мягкими ушами - на рынке есть полные шлемы с жестким ухом для детей, но они предназначены для самых маленьких игроков, которые достигают высоких скоростей на склонах. Если, конечно, у нас в семье есть такой игрок - ему нужен полноценный шлем, любой другой ребенок будет в безопасности в шлеме с мягким ухом, который будет намного легче, чем у встроенного. Стоит также выбрать шлем с регулируемой окружностью головы - благодаря этому он будет хорошо держаться на голове. Младший шлем стоит порядка 100-250 злотых - это не астрономическая сумма, кроме безопасности не стоит экономить!


В младших моделях часто возникает проблема подбора защитных очков - шлемы сильно режутся в передней части, и иногда трудно выбрать очки, контактирующие со шлемом на высоте лба. Стоит потратить много времени на эту деятельность и опираться на опыт работы магазина. Всю информацию о размерах и стандартах безопасности, выполняемых шлемом, можно найти на внутренней стороне этикетки. Наиболее важными стандартами являются европейский CE EN 1077 и американский ASTM.

ШЛЕМЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

ШЛЕМЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

В случае шлемов для взрослых, выбор гораздо больше. Шлемы делятся, например, на лыжи и сноуборд - различия в основном с визуальной стороны - шлемы для сноуборда имеют более округлую, в основном гладкую поверхность корпуса, доступны во множестве вариантов жирного цвета, обычно имеют мягкие наушники и иногда интегрированную с ними аудиосистему, благодаря чему мы можем слушать нашу любимую музыку на склоне. Лыжный шлем часто имеет более классическую форму и цвет. Более тонкая, менее мускулистая оболочка, более приглушенные цвета являются основными характеристиками этих моделей, хотя, конечно, в последние годы катание на лыжах стало немного безумным, и, наконец, лыжники могут выбрать одежду и шлемы интересных цветов и покроя. Практически нет различий между этими типами технологий, поэтому нет никаких противопоказаний для теоретического использования лыжного шлема на доске и наоборот. Все идет по стилю.

Выбор шлемов огромен, их цены варьируются от 150 злотых для базовых моделей Blizzard до 1300 злотых для карбоновых шлемов Rossignol. Начинающий лыжник или сноубордист должен найти что-то для себя по цене около 300 злотых, для лучшего шлема придет время. Общее правило: дешевле дешевле, цены которого заканчиваются упомянутыми 300 злотыми, обычно это более простые конструкции, не очень легкие, в которых приклеена внутренняя оболочка и внешняя оболочка - это влияет на большую массу шлема, а также на его меньшую выносливость воздействие. Также тщетно искать усовершенствованные системы вентиляции в этих шлемах или особенно удобные внутренние накладки.


Шлемы с более высокой ценовой полкой обычно изготавливаются по технологии In-Mould, которая заключается в сварке внутренней и внешней оболочек - в целом они легкие и в то же время долговечные. Шлемы этого типа рекомендуются опытным любителям белого безумия, достигающим значительных скоростей на склонах.
Фактором, который следует учитывать при выборе, является возможность удаления внутренней прокладки и амбушюров для их мытья или замены. Возможность снятия ушных вкладышей также будет полезна в теплые дни - без них это будет намного круче.

ПОМОГАЕТ С УЖЕМ УШОМ

ПОМОГАЕТ С УЖЕМ УШОМ

На прилавках магазинов профессиональные шлемы из т.н. жесткое ухо. Они имеют очень сложную оболочку, покрывающую большую часть лба и целые уши. Они предназначены для опытных лыжников, которые любят агрессивное вождение. Многие модели имеют возможность подключения т.н. гарда, или элемент, который защищает челюсти лыжника. Такие шлемы используются, например, в слаломе, для полной защиты от контакта с шестом. Полные шлемы менее удобны, чем шлемы с мягким ухом, их сложнее надевать и снимать, поэтому их не рекомендуется любителям. Мы слышим намного хуже в этом шлеме, хотя большинство моделей имеют отверстия в корпусе, которые улучшают восприятие звуков из окружающей среды. При выборе шлема с жестким ухом обратите пристальное внимание на возможное давление шлема на голову - у них довольно тонкий корпус, и вам просто нужно точно подобрать размер - допуск очень мал. Полные шлемы не имеют регулировки окружности головы. Одна из самых популярных моделей Rossignol Radical.

Шлемы со стеклом

Шлемы со стеклом

Шлемы со встроенными защитными очками для замены лобового стекла становятся все более популярными в Польше. Они выглядят очень привлекательно - они похожи на шлемы военных истребителей. При первом обращении они могут немного сдержать свои цены - стоимость такого шлема UVEX или French Bolle составляет около 600-1200 злотых. Очень много, но на самом деле цена такая же, как у хорошего комплекта шлема (400 зл) и среднего качества. очки защитные (300 зл.) Стоит выбрать модель с двумя или тремя включенными панелями - их изменение занимает всего минуту, и она подстраивает свой цвет в соответствии с условиями на склоне . Темная панель - для солнечных условий, желтая или оранжевая - для облачных условий. Шлемы со стеклом хорошо работают в польских условиях. Их использование не вызывает проблем, в случае повреждения стекла его можно купить (около 200 злотых).

Нет сомнений в том, что езда в шлеме в настоящее время является единственным правильным решением. С таким большим выбором на рынке больше нет разумных оправданий для неохотных людей, которые твердо убеждены в своих удивительных способностях и верующих, что несчастные случаи случаются со всеми остальными. Помните, что от нашей безопасности зависят не только наши навыки - любителей белого безумия с каждым годом становится все больше, склон становится все труднее, поэтому легко попасть в аварию. Хороший шлем на голове является обязательным для каждого уважающего себя лыжника и сноубордиста.


SnowShop.pl У нас, как обычно, огромный выбор шлемов - опытные продавцы будут рады помочь вам выбрать лучший. Добро пожаловать!