Новости

Новые подъемники и склоны в Свентокшишских.

Дата публикации: 15 ноября 2011 г. Дата публикации: 15 ноября 2011 г

Телеграф (фото: rekreacja.kielce.pl)

В Конари строится новый горнолыжный склон с подъемником в подземной коммуне Климандув . Лифт будет около 400 метров в длину.

На курорте также будет двухэтажное здание с рестораном, прокатным оборудованием и парковкой на 150 автомобилей.

Возможно, в сезоне 2011/2012 вы сможете кататься на лыжах на склоне в Конарах.

Телеграф, первая кресельная канатная дорога в Свентокшишских
В предстоящем лыжном сезоне 2011/2012 года революционные изменения обещают Kielce Telegraph. Работы по сборке нового кресельного подъемника в основном сейчас завершаются. Телеграф, первая кресельная канатная дорога в Свентокшишских   В предстоящем лыжном сезоне 2011/2012 года революционные изменения обещают Kielce Telegraph Приглашаем посмотреть фотографии с ходом работ.
Расположенные в Свентокшиских горах более двухсот тысяч жителей Кельца вместе с соседними городами стали в последние годы настоящим новым мини-лыжным центром. Здесь преобладает климат, который острее, чем в равнинных районах, благодаря чему зима длится дольше, а недавние инвестиции в лыжную инфраструктуру делают ее все более привлекательной для лыжников.
На данный момент полным ходом идет интенсивная работа по установке нового четырехместного кресельного подъемника швейцарской компании BMF (это первая железная дорога в этой компании в Польше). Все пять опор уже установлены. Наименьшая из них имеет высоту 4 м, наибольшие 24 м. Стулья и другое оборудование нижней и верхней станции должны быть установлены в ноябре, непосредственно перед началом сезона. Благодаря новой очереди мощность лифта увеличится до 2400 чел / час (из 1000 чел / час). Старый бугельный подъемник будет полностью разобран.
Сам уклон также был почти удвоен, так что ширина спуска достигнет 50-60 метров (теперь это местами было 30 метров). В самом чувствительном месте весь маршрут снова был профилирован, что выровняло значительную ошибку, которая иногда становилась признаком лыжников. Освещение было также модернизировано (были добавлены новые лампы) и произведено снегопад (зимой будет 5 пушек).
Было невозможно продлить маршрут без изменения плана локального зонирования, который был создан после многих лет усилий, но благодаря этому некоторые деревья были разрешены для очистки, наклон был расширен, и обмен стал более эффективным, а платформа наблюдения была построена на вершине Телеграфа (это планируется на более поздний срок).
Очередь должна проходить круглый год, а летом благодаря ручкам, позволяющим прикрепить оборудование, велосипедисты и пешеходы смогут использовать «стул», что еще больше повысит привлекательность этого места. Именно здесь, на живописных маршрутах самой высокой высоты в пределах административных границ города Кельце (406 м над уровнем моря). Ежегодно финал любительского семейного чемпионата по велоспорту Family Cup и прилегающих лесов полон живописных дорожек (не только велосипедных / скоростных спусков) с различными уровнями сложности. Склон также привлекает игровая площадка для детей, таверна, мини-гольф, зорбинг, бильярд и аркадные игры.
Все это в окружении зелени, тишины и покоя, но очень близко к центру города (всего несколько остановок общественного транспорта).

(Источник: www.rekreacja.kielce.pl )