Новости

Главная Новости

Виктор Йочев, БСП-София: Я работаю в «Изгреве» — чисто, зелено, опрятно

Опубликовано: 27.10.2023

Поля, на которых можно заниматься спортом, в районе «Изгрев» абсолютно запущены, а каждый оставшийся муниципальный участок тщательно охраняется в поисках замены с целью развития. В районе более девяноста детских площадок, 80% из которых находятся в аварийном состоянии. Об этом заявил Виктор Йочев, кандидат в мэры столичного округа "Изгрев" от местной коалиции "БСП за Болгарию". Он добавил, что на данный момент в районе нет ни одного места, где молодые и пожилые могли бы свободно заниматься спортом, и нет даже намерений в будущем разделять спортивные площадки.

«Спорт и культура являются основой воспитания детей и молодежи. Они воспитывают дисциплину, ответственность и развивают систему ценностей человека. Хорошая атмосфера в районе поможет сформировать мировоззрение, социальное и культурное восприятие следующих поколений, а они являются будущими избирателями, служащими и правителями, которые задаст направление развития Болгарии", - добавил Йочев.

Той пояснил, что в районе есть два общественных центра, которые развивают культуру по мере возможности.«Я был гостем на открытии выставки, посвященной Стефану Данаилову, замечательная инициатива, но проблем много - протекающие крыши, отсутствие залов для крупных мероприятий и многие другие. При таком раскладе активности под открытым небом нет, и я думаю, что инициатива по восстановлению книжного рынка, например (некрасиво выселенного с площади "Славейкова") на площади "Петр Данов - Учитель", в выходные дни было бы неплохо начать", - также говорит кандидат в мэры "Изгревского" района.

Он также приводит в пример обрушившуюся детскую горку в этом районе.«Это не детская горка из сектора Газа после попадания ракеты в соседнее здание, это, К сожалению, это «элитный» район «Изгрев» в Софии.Вот как обстоят дела в администрации хваленого мэра и кандидата от ПП-ДБ-СС.В день дебатов Терзиева и Экимяна, в которых в пример приводился Делян Георгиев, как мэр, много сделавший для детей, в Дианабаде обрушилась большая детская горка", - пояснил Ёчев. [( 14505)] И добавил, что расширение офиса по мелкому ремонту и техническому обслуживанию на территории является обязательным, а также кардинальным изменением в работе инспекции. Он добавил, что в районе должна быть создана система активного контроля за чистотой и состоянием детских площадок и зеленых зон с привлечением жителей микрорайона.

Что касается проблемы парковки, Йочев был непреклонен в том, что существуют адекватные решения, которые синхронизированы с работой муниципалитета Софии. «На улицах с односторонним движением в микрорайоне можно во время ремонтных работ заменить тротуары, с одной стороны расширить их, отводя поток пешеходов в обе стороны, а с другой стороны убрать их и автомобили, чтобы парк параллельный. Парковка вокруг Борисовой градины сейчас организована абсурдно. «С одной стороны бульвара Драгана Цанкова есть заброшенный железнодорожный путь, который в короткий срок и с минимальными вложениями можно превратить в субботне-воскресеннюю парковку», — предполагает Йочев.

«Фактически в каждой избирательной кампании мы наблюдаем несколько основных тем – тротуары, улицы, детские сады, освещение и безопасность. Я думаю, что эта деятельность должна стать частью повседневной работы мэра, поскольку он должен быть с одной стороны хорошим администратором и менеджером, а с другой - человеком с гражданской позицией. Мой опыт подготовки и управления европейскими проектами позволяет мне трезво оценивать государственные закупки и мероприятия, запланированные в этой сфере. При каждой несправедливости, коррупционной схеме или другой попытке обойти закон в целях развития я сброшу куртку мэра и протестую вместе с людьми на улице. Я участвовал в длительных протестах против статус-кво и в итоге получил то же самое. Пришло время для чего-то нового, чего-то европейского, чего-то настоящего, все начинается с жителей района», - подчеркивает Йочев.

По его словам, «Изгрев» выглядит замечательным и развивающимся районом только в социальных сетях, стимулируемых администрацией города.Реальность совсем другая и показывает, что, например, хваленых детских садов до сих пор нет, что является еще одной главной проблемой региона.«Впереди сотни дней на их строительство. И другого пути нет, учитывая, что три с половиной года мэр ничего не делал и вдруг последние 6 месяцев перед выборами активизировался", - пояснил Виктор Йочев.И добавил, что баллотируется на пост мэра, чтобы иметь возможность предложить жителям района альтернативу и представить свое видение района «Изгрев» - чистого, зеленого и упорядоченного[(14505 )]. "Я знаю, что мы можем этого добиться - очистить детские площадки и парки, сохранить Борисовский сад, построить зеленое кольцо вдоль заброшенной железнодорожной линии, навести порядок в районе, создав новые парковки и упорядочив парковочные места", - сказал он. Виктор Йочев категоричен.

 

rss